Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Акман Парк (Club Akman Park) HV1 Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Кое-что о Club Akman Park (Arena Hotels)
 
Тема:

Кое-что о Club Akman Park (Arena Hotels)

Ответить
<<<
Прислал: max_kms

Москва
Ездил: 25-6-2005  Оценка: 8

Новый отзыв

Всем привет!

Три недели изучали Интернет, перелопатили кучу информации, выбрали отель, приехали в "Бейли", а там нам сказали, езжайте-ка вы в Akman Park, и мы взяли и поехали:).

Отправлял нас Gotur. Были в отеле с 25-го июля по 5-е августа с женой и ребёнком 8-ми лет.

Т.к. в Турции мы были второй раз, то оценку отеля построю на сравнении с тем, в котором были в прошлый раз (сейчас он зовётся Magic Family Resort в Сиде). Постараюсь быть объективным:)).

И так.

Оператор не подвёл и ничем не удивил, что приятно.

До этой поездки я не знал, что HV-1 это всего-навсего Holliday Village на первой линии, и они тоже делятся на звёзды. Может еще, кто не знает:)).

Наличие горки сразу должно пугать молодежь, т.к. это, по опыту, означает, что отель семейный и детей там ОЧЕНЬ много. Для нас это был плюс, но были «счастливчики», которые были готовы утопиться:)). Бассейн один, и не очень большой, поэтому соседство с детьми неизбежно (со всеми вытекающими, выкакивающими, выблёвывающими и другими последствиями:))). Надо понимать, что это норма для подобных отелей, а не особенность данного!

Почти все отдыхающие в отеле одновременно с нами были русскими (включая Украину, конечно). Остальные турки и один всего лишь немчик (бедный:)). Нас это удивило, конечно, так как в Сиде немцев было больше половины. Зато тут не чувствовалось разницы в отношении со стороны турок.

Если молодежь ещё не напугалась, то скажу, что дискотека (бесплатно) в соседнем отеле той же компании (идти 5 минут). Ди-джея было два – постарше и поопытнее - можно было танцевать, и молодой самовлюблённый супер миксер, от экспериментов которого мы сбегали через 10 минут. Вели через день. Звук громкий, но басов мало. Вобщем, дискотека так себе.

Рядом есть диско клуб, но мы его не проверяли.

К слову, в прошлый раз, музыка на дискотеке нас тоже не радовала, так что не в дискотеках счастье.

Для тех, кто не боится детей:

Это не большой и не маленький отель. Очень зелёный. Организация HV создаёт уют.

В номере отдельный балкон, отдельный кондиционер (управление на проводке, зато батареек не надо) – работает очень эффективно, туалет, раковина и душ сосредоточены в одной маленькой комнатушке – не очень удобно – вода из душа льётся на пол перед унитазом. Уборка - кому-то цветы без чаевых, кому-то бельё не меняли. У нас цветов не было (несмотря на чаевые), но к уборке, смене полотенец и белья никаких претензий не было.

Недостатком показалось размещение ресторана в центре территории, от этого большинство корпусов находятся в зоне шума подъезжающих с продуктами грузовиков, моющейся посуды, гремящих телег с помойками и самой помойки. Через пару дней наступает адаптация, но, поначалу, может напрягать.

Есть ряд корпусов, в которых двухкомнатные номера превращены в однокомнатные (стандартные) путём ПРИКРЫВАНИЯ (не запирания) межкомнатной двери. Первый номер, который нам предложили, был именно таким – храп из-за подпёртой раскладушкой двери впечатлил!!! Но администрация заменила нам номер без денег и скандалов с нашей стороны.

Ещё по размещению, показалось не очень удобным расположение душей и кабинок для переодевания только рядом с бассейном. Конечно, до моря всего 20 метров вдоль бассейна и 10 ступенек, но…

Турецкая баня рядом с бассейном. Без массажей туда свободно и бесплатно мы попали и помылись, в своё удовольствие. Массажи - $40.

Горка работала исправно по расписанию – два часа утром, два после обеда, кроме понедельника, почему-то. Её расположение в тени, тем не менее, способствует катанию детей и без льющейся воды. Это же позволяет добровольно детям не сидеть на солнце. Сама горка небольшая без поворотов, но широкая, можно кататься хоть четверым сразу.

Бесплатные пляжные полотенца не только присутствовали, но и менялись каждый день. Шезлонги на пляже мягкие – необходимость в матрасах отсутствует. Сам пляж достаточен для отеля по размерам. У нас ни разу не было случая с нехваткой лежаков. Не пугайтесь зонтиков на фотографиях отеля – давно сделаны навесы в три ряда. На берегу мелкая галька. Вход в воду пологий, удобный и для детей, хотя неглубокая зона небольшая. В прошлый раз мой ребёнок не плавал, так ему вообще это море не надо было, а в этот раз полутора метров хватало, чтобы плавать в очках и смотреть на рыб даже без нашего присмотра. Вода чистая. Отсутствие песка на пляже, как в Сиде, избавляло от мути в воде и пыли на берегу. В итоге, галечный пляж больше понравился даже ребёнку.

О кухне. Исходя из собственного опыта и общения с людьми, можно сделать вывод, что в Турции кухня сильно может отличаться только количеством мяса. В нашем первом отеле мы его видели два раза и стояли долгую очередь с риском не поесть. Здесь мясо было каждый день на ужин в разном виде, иногда, правда, основным блюдом была рыба, но в эти дни обязательно была курица в двух видах. На обед почти всегда курица присутствовала. На ужин мясо готовилось прямо у бассейна (один раз на наших глазах разделали огромного тунца и вкусно приготовили). Те, кто без терпения, конечно, стояли в очереди, а остальные спокойно ждали спада ажиотажа. В этом отеле не пополнялся только сладкий стол за ужином. Т.е. не обязательно было ходить к началу кормёжки. В баре между завтраком, обедом и ужином каждый день был картофель фри – хороший. Там же были и гамбургеры – мне не очень, но дети ели с удовольствием. В итоге, голодным в этом отеле остаться очень сложно. Прошу, правда, учитывать, что я и всё моё семейство всеядные.

Большой минус, который напрягал в течение всего отдыха – отсутствие в ресторане зала для некурящих. В прошлом отеле ресторан был большой и курящие и некурящие ели в разных местах. Тут же от дыма просто кусок в горле вставал… Но это кара всей нашей жизни, опять же, а не особенность данного отеля – они почти все такие. Куряки совсем не думают о том, что когда им приятно, кого-то рядом тянет блевать…

Анимация. Если бы не чудо-команда, которая развлекала нас в наше первое посещение Турции, то в этот раз я бы не понял, что это есть такое. Тогда и в детском клубе дети были под присмотром и концерты вечером интересные и днём ребята работали и развлекали тех, кому надо. Надеюсь, все понимают, что отзыв об анимации – дело сезонное. Например, за время нашего пребывания в Akman «отсутствующая» анимация сменилась на «никакую». Или наоборот. В кидсклубе дети были предоставлены сами себе и только себе. Даже рисовать им не давали, потому что «следилка» куда-то всё время сваливала, и дети начинали кидаться рисовальными принадлежностями. И всё в таком духе…

Порадовали только фейерверки в соседних отелях (Москва, 60 лет победы - отдыхает).

В отеле очень жадный фотограф! Да, почти во всех отелях фотография стоит $5, но к ней отдадут ещё и мелкие предпросмотровые. Запись ваших фотографий на диск + предпросмотровые обойдётся в $100!!!! Тогда как я слышал, что то же бывает за $40. А на яхте, например, фотографии предлагают по $3. Но, к слову, фотограф не из худших, хоть и не гений вовсе. В прошлый раз мы не видели не только своих удачных фотографий, но и чужих тоже.

В заключении хочется написать общие фразы! Настоятельно рекомендую этот отель тем, кто едет на отдых за границу в первый раз. Тем, кто был в Европе и ожидает чего-то подобного, я и многие другие вообще не рекомендуют обращать внимание на 4*. А те, кто был в Турции, конечно, найдут свои недостатки у этого отеля, но и достоинства тоже будут.


Акман Парк (Club Akman Park) HV1 Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Акман Парк (Club Akman Park) HV1 Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100