Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Сурмели Эфес (Surmeli Efes) 5* Кушадасы,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отдых в Surmeli Efes с 03.07.05 по 10.07.05
 
Тема:

Отдых в Surmeli Efes с 03.07.05 по 10.07.05

Ответить
<<<
Прислал: alexter

Москва
Ездил: 3-7-2005  Оценка: 6

Новый отзыв

Отдыхали семьей (я, жена и дочка 4-х лет) в Surmeli Efes с 03.07.05 по 10.07.05.

Турагенство: Global Travel (они же Турскидки.ру).

Туроператор: PAC Group (встречает в Турции компания TTA Travel).

Авиаперевозчик: VIM Airlines.

Для отдыха в июле выбирался отель в Кушадасах на Эгейском побережье, так как климат там значительно мягче, чем в той же Турции на Средиземноморском побережье (опробовано на собственной шкуре).

Судя по отзывам, самым популярным, а возможно, и лучшим отелем в данном районе является Pine Bay Holiday Resort. В прошлом году мы в нем отдыхали, и нам не очень понравилось (см. отзыв в соответствующем разделе). По другим отелям информации было немного и, исходя из описаний отелей и анализа немногочисленных отзывов, был выбран отель Surmeli Efes.

Требования наши были самые простые: песчаный пляж с хорошим входом в море, ванна в номере (чтобы было удобно мыть ребенка) и более-менее нормальное питание.

ТУРАГЕНСТВО. Никаких проблем с ними не было: обещанная скидка по дисконтной карте предоставлена, документы получены за два дня до вылета.

ТУРОПЕРАТОР. Встретили, посадили в автобус, привезли в отель. В отеле нас встретила гид (Диана), которая (после нашего размещения) рассказала об отеле и экскурсиях, а также, на всякий случай, дала свой номер мобильного телефона. В дальнейшем Диана была в отеле каждый вечер. Если требовалось, помогала туристам решить мелкие (заменить перегоревшую лампу в номере) и крупные (поменять отель на другой, так как в этом не понравилось) проблемы. Ну и, естественно, продавала желающим экскурсии. Мы в начале от всех экскурсий отказались (так как с маленьким ребенком ездить на них тяжеловато), но потом передумали и решили съездить в Эфес (благо это совсем рядом и экскурсия длится где-то с 8:00 до 13:30). Впечатления от экскурсии (в нее входит посещение храма Артемиды, самого Эфеса и домика Девы Марии) остались положительными. При обратном отъезде в Москву также никаких накладок не возникло.

АВИАПЕРЕЛЕТ. Начитавшись на форуме отрицательных отзывов о ВИМ-Авиа (переносы рейсов с утренних вылетов на вечерние, постоянные задержки вылетов на несколько часов и т.п.), испытывали большие опасения, что будут накладки с вылетом/прилетом. Однако никаких накладок с вылетом/прилетом не было (вряд ли таковыми можно считать задержку вылета на 10 минут в одну сторону и на 15 минут в другую сторону). Единственно, что не понравилось – кормили плоховато и маловато. Если бы не то, что у меня дочка в самолете совсем не ест, и ее порция достается мне – остался бы голодным.

ОТЕЛЬ.

Как уже писали в других отзывах, отель на 5* не тянет, но 4* ему дать вполне можно.

Номер.

Стандартные (Double room) номера расположены на 2-11 этажах. Все они имеют балкон и вид на море. На 1-ом этаже расположены номера на трех взрослых (Triple room). Они немного побольше и без балкона. Есть еще бунгало, в которых номера значительно больше, чем в отеле (но и денег, они, наверное, тоже значительно больше стоят, если их вообще для российских туристов бронируют).

Стандартные номера совсем небольшие и, после того, как поставили раскладную кровать для ребенка, свободного места практически не осталось ;)

Ванная комната небольшая и почему-то тускловато освещенная. Неприятно удивило то, что при наличии ванной (а не душевой кабины), душ был намертво фиксирован сверху.

В комнате имеется сейф (стоимость – 0,75 евро в сутки) и мини-бар, который заполняется ежедневно одной 1,5 литровой бутылкой воды (маленькие и большие бутылки с водой можно также взять в любом баре отеля).

Кондиционер также имеется, мы его пару раз включали, но возникало такое ощущение, что он не охлаждает воздух, а просто работает в режиме вентилятора.

Однако открытый балкон с избытком заменял собой кондиционер (давал необходимую прохладу и свежий воздух), так что на ресепшн по поводу кондиционера мы не обращались.

Убирали номер хорошо и в удобное для нас время (с утра). Мы уходили на завтрак около 9:00, а когда пару раз после завтрака возвращались в номер, а не шли сразу на пляж (забыли нарукавники для ребенка или игрушки для песка) – номер был уже убран.

Питание.

Завтрак с 7 до 10, поздний завтрак с 10 до 11, обед с 12 до 14 (или в снек баре с 12 до 17), ужин с 19:30 до 21:30 и ночной суп с 23 до 24.

Кроме того, с 12 до 17 можно покушать турецких лепешек в специальной хижине, где их готовят, а также с 17 до 18 покушать печенья в турецком кафе.

Есть итальянский ресторан A la carte, но туда надо записываться с 10 до 11 около ресепшн, что для нас было не удобно, так как в это время мы были на пляже. Так что мы туда так и не сходили.

На обед и ужин на столе сразу стоит бутылка с водой и бокалы (что достаточно удобно, хотя встретилось мной всего в трех турецких отелях из семи, в которых мы отдыхали).

Кажется, через день за ужином можно было получить мороженое, которое раскладывал по вафельным рожкам специально обученный служащий отеля ;)

Питание я бы оценил на троечку. Не по качеству (к нему как раз претензий не было), а по разнообразию. Выбор горячих блюд (особенно на обед) и десертов был маленьким.

Официанты работали хорошо. Вылавливать никого не надо было, сами подходили, принимали заказ на напитки, оперативно заказанные напитки приносили и убирали грязную посуду со стола.

Пляж.

Пляж небольшой с мелким (как мука) песком. На пляже установлены тенты и имеется два вида лежаков: одни нормальные с регулируемой спинкой и матрасами, другие цельнолитые пластмассовые без матрасов. Со второго вида лежаками проблем не было никогда. Первые дни проблем не было и с нормальными лежаками (мы приходили на пляж после завтрака где-то в 9:00 - 9:30), но потом после большого заезда, пришлось занимать лежаки перед завтраком (иначе пришлось бы лежать на жестких пластмассовых).

Камней при входе в море нет, зато полно водорослей, которые находятся не только в воде, но и на берегу, откуда их почему-то не всегда убирают.

Чтобы зайти на глубину, необходимую для того, чтобы нормально поплавать (хотя бы по шейку), надо пройти метров пятьдесят!

Кроме того, первые пару дней на море было приличное волнение (мы с удовольствием вместе с ребенком качались на волнах) и похоже к берегу на мелкоту принесло какую-то гадость. Поэтому еще пару дней при заходе в воду меня и жену то ли кто-то кусал, то ли мы о какие-то особо жгучие водоросли задевали, но ощущение было как от прикосновения к крапиве. В общем, вторую половину недели мы предпочли купаться в бассейне или плавать по морю на водном велосипеде (водные велосипеды и плоскодонные лодочки можно взять на пляже бесплатно).

Да, чуть не забыл. Карточки на получение пляжных полотенец дают под залог 20 долларов за штуку. Так что в нашем случае, пришлось оставить на ресепшн 60 долларов, которые мы получили обратно при отъезде. Карточки меняют на полотенца и наоборот в оздоровительном центре на «-1» этаже (работает с 8:30 до 21:00, но новые полотенца можно получить только до 18:00, после только карточки).

Анимация

Про анимацию практически ничего не могу сказать, так как из всей анимационной программы я участвовал только пару раз в стрельбе из пневматического ружья, да ребенка пару раз водили на мини-диско (оно начинается в 21:30 и ребенок у нас уже обычно в это время ложился спать).

Очень удивило, что в пятницу у анимационной команды был выходной день и даже мини-диско не проводилось.

В общем, сам отель я бы оценил на 3+, но не смотря на это мы неплохо отдохнули и, в общем, были не сильно разочарованы.


Сурмели Эфес (Surmeli Efes) 5* Кушадасы
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Сурмели Эфес (Surmeli Efes) 5* Кушадасы
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100