Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Деха (Deha) 3* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отель Deha
 
Тема:

Отель Deha

Ответить
<<<
Прислал: Yana

Рига
Ездил: 4-7-2005  Оценка: 8

Новый отзыв

Отправляясь в Турцию зашла на отзывы о отеле "Деха" и ужаснулась, впечатление было такое, что это нечто среднее между сараем и притоном. Поверьте, это мнение людей, которые заранее настроены на негатив, с таким подходом лучше сидеть дома. Я отвлеклась. Попробую дать оценку по пунктам о отеле и его местонахождение:

Номера

Все номера в отеле одинаковые, двуспальные кровати, телевизор с парой русских каналов, мини бар, душ (по ночам идет прохладная вода, т.к баки с водой на крыше-нагреваются за счет солнца, соответственно к часам двум ночи вода становится прохладной, что в условиях местного климата является скорей плюсом, чем минусом), балкон. Но, одно большое, но, на какую сторону выходят окна! Отель развернут ребром к морю, поэтому с двух сторон вид впечетляющий, у Нас был номер с видом на море и горе. Очень красиво. Две оставщиеся стороны, с одной вид только на горы и улицу, а с другой на соседний отель(он расположен очень близко) или улицу. Если попадете в номер с видом на улицу 1-3 этаж - меняйте, во первих смотреть на соседние дома неприятно и еще с раннего утра начинается подвоз продуктов, хождение персонала и т.д. Сна никакого. Нас в первую ночь заселили в номер на первом этаже с видом на улицу, на балкон было не выйти и жизнь под окнами закипела уже в 5-6 часов утра. Но мы договорились управляющим и были водворены в прекрасный номер на 4-ом этаже, вид на море и горы. ПОэтому, мой вам совет, уже в путевке бронируйте номер с опред. условиями, вид на море, этаж и т.д.

Персонал

Управляющий говорит на русском и с ним довольно легко договорится, на рецепшине говорят на английском, весь персонал тоже владеет английским, но отдельные слова типа, вода, пиво, кофе знают. В ресторане тарелки уносят сразу же. Горничные хорошо убирают номер, а если оставите им доллар-два будут вам на кровате выстилать из белья всякие цветочки, сердечки.

Анимация

С анимацией слабовато, но для семейного пансионата, каким этот отель является вполне достаточно. Днем для детей деский клуб (поделки, рисование и т.д.), днем акваэробика, волейбол, вечером детское мини-шоу, потом развлечения для взрослых (какие-нибудь конкурсы), с 23.00 до 2.00 дискотека. Анимация проводится на русском языке, т.к. отель на 98% состоит из русскоговорящих туристов (из России, стран Балтии). В наш заезд аниматором была девочка Аня из Питера, аниматоры это обычно студенты 18-28 лет. Отдельно хочу рассказать о DJях, почти все говорят по русски, веселые и всегда можно договорится, если вы еще оставите чаевые, они вообще будут ставить любую музыку по-заказу. Нашего DJ звали Али, как я поняла он работал и аниматором, очень веселый парень, оставил очень приятное впечатление о турецких мужчинах ;)

Все развлечения на пляже платные (ценыне дешевые, водный мотоцикл на 15 минут - 35$)

Еда

Завтрак: мясо, сыр, булочки, фрукты. Довольно однообразно.

Обед и Ужин: горячее (Мясо или рыба), фрукты (нам давали арбузы и дыни), много овощей и салатов, турецкие пироженные и сладости.

Полдник: кофе, чай, печенье, бисквиты.

Днем: пица, гамбургеры или какуя-то запеканка.

Территория

Территория отеля, не очень большая. Очень красивый сад с пальмами, банановыми деревьями, тропическими цветами. Свой бассейн, довольно большой, к вечеру нагревался до температуры около 30 градусов.

Отель находится не в самой Алании, до нее можно доехать за минут 15, на долмуше (автобус), стоимость проезда 1$. Поселок называется Махмутлар, очень оживленное и милое место, с круглосуточно работающими ресторанами/кафе, магазины работают до 2-х ночи. Вся Алания, и в частности этот поселок стремительно строится, так что не удивляйтесь, что рядом с милым, утопающем в зелени домиком, вы можете увидеть стройку или банановую плантацию. Сам поселок выглядет замечательно, новые дома, широкие улицы, везде море зелени, цветов, фонтаны.

Как послесловие, хотелось описать этот отель, как можно более объективно. Надеюсь, что мне это удалось.

Что касается самой Алании и Турции в целом, одно слово бесподобно. Страна работает для туриста, его комфорта, отдыха. Я влюбилась в Турцию, как тысячи людей до меня...


Деха (Deha) 3* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Деха (Deha) 3* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100