Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Палм Бич (Palm Beach) 3* Мармарис,
Мнение участников Турция.Ру

 
Palm Beach Hotel
 
Тема:

Palm Beach Hotel

Ответить
<<<
Прислал: Harrow

Одесса
Ездил: 22-7-2005  Оценка: 6

Новый отзыв

Только вернулись из Мармариса (15 -22 июля). Собирался вот сесть и написать обстоятельный отзыв, но прочитав предыдущий от alesane понял, что добавить сособенно и нечего - все хорошо описано.

Единственное уточнение - цены в супермаркетах (лично покупал в Gime и в Mirgas) все таки в полтора-два раза ниже, чем в магазинчиках. Особенно на пиво и напитки.

Вообще супермаркетные цены на все кроме фруктов в среднем в 2 раза выше украинских. Фрукты очень дешевые.

Отель более-менее. Хотя Турция есть Турция, в Европе 3* подразумевают несколько более презентабельный вид комнаты (фотографии я добавил, смотрите). Зато это компенсировалось шикарным видом из окна на залив и неплохим и довольно большим как для 3* бассейном.

Что не понравилось :

С самого начала отельный гид предупредил нас, что

1) в отель нельзя проносить напитки и продукты (мол заказывайте в баре)

2) в комнату нельзя приглашать друзей даже днем.

Лично меня это несколько покоробило. Напитки и фрукты мы, конечно, носили, но прятали в рюкзак. Один раз, когда забыли и несли сок просто в пакете, нас остановили и потребовали оставить сок на ресепшн (кстати скандал затеял гадкий гном :-)).Я стал препираться и имел разгвор на несколько повышенных тонах с менеджером, в процессе которого я рассказал ему все что думаю о таких правилах и звездности отеля. В результате сок нам потом вернули, даже извинились, горячая вода стала идти чаще, но как в том анекдоте - осадок остался.

Кастельно привода друзей... Ну ладно, я был с женой. А если кто-то знакомится, допустим, в баре, то что потом им на пляж идти "закреплять" знакомство что-ли? :-)

Вода в кране не соленая, но с гадким привкусом, когда зубы чистишь чувствуется и жесткая- обязательно берите с собой бальзам-ополаскиватель иначе волосы будут торчком стоять.

Завтрак действительно никакой и одиннаковый каждый день. Но это так во ВСЕХ отелях. Ужин нормальный, временами даже вкусный.

Еще раздражала назойливость продавцов в лавках, которые виснут на тебе и смертельно обижаются, если ты у них не купил (везде кроме супермаркетов). Все-таки менталитет у турков пока совсем не европейский, насчет Евросоюза - это они оччченьторопятся :).

В обменниках меня несколько раз внаглую пытались обсчитать на 1-2 лиры. Очень часто "по ошибке" суют вместо 5 000 000 старых лир 500 000, так что считайте нули.

Единственное местное пиво "Efes" показалось мне каким-то безалкогольным и безвкусным ("Пиво як вода" (с) "Скрябін") . Также можно несколько дороже купить Becks и Tuborg. "Оболони" почему-то не было :-)

Что понравилось : Все что связано с туризмом организовано на довольно выском уровне. На экскурсию вас забирает автобус прямо из под отеля, который везет вас дол яхты, которая уже ждет. На яхте пресонал (матросы, они же официанты, они же аниматоры из кожи вон лезут, чтобы вам понравилось). Если ты только подходишь к бару тебе за 3 секунды организовывают столик, находят недостающие стулья, уносят лишние, если тебе не нравится место - тебя моментом пересаживают туда, куда ты хочешь.

Очень красивые лагуны и острова вокруг Мармариса. Пейзажи просто незабываемые. Загорать на пляжах Мармариса и Ичмелера не советую. Можете убить на это 1 день, но не больше. За 15 а иногда и 10 $ c человека вас будут целый день катать на яхте по остовам. Экскурсии безбоязненно можно брать на набережной, цены в 2 раза ниже тех, что вам предложит туроператор. Например VIP хамам с ароматическим массажем 15 долл. (туроператор - 35 долл.), остров Клеопатры - 17 долл. (туроператор 30 долл.), круиз по Эгейскому морю - 15 долл (туроператор 30 долл.). Посетите Османскую крепость в самом Мармарисе (район улицы баров) - это бесплатно.

Турки молодцы в плане изучения языков. Большинство тех кто вовлечен в турбизнес гворят и по-английски и по-русски и по-голландски. Иногда мне даже говорили некоторые слова по-украински, что было вообще очень приятно. :) Соответственно мы выучили несколько фраз по-турецки, что нравилось местным и к себе располагало.

Бесплатный вход в клубы позволяет посетить за ночь до 10 заведений - надоело в одном, идешь в следующий.

PS.

И последнее, уже не отзыв, а скорее призыв. Братья-украинцы, привезите в Мармарис пару наших флагов - подарите гостинице, ресторану или дискотеке они с удовольствием повесят.Сейчас висит все что хочешь (даже шотландские и уэльсские) - только наших не видно. Жалею, что не взял с собой.


Палм Бич (Palm Beach) 3* Мармарис
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Палм Бич (Palm Beach) 3* Мармарис
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100