Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Таским Султан Сарай Отель Энд Резорт (Taskim Sultan Saray Hotel & Resort) 5* Кем,
Мнение участников Турция.Ру

 
Sultan-Saray 2005 (июнь-июль)
 
Тема:

Sultan-Saray 2005 (июнь-июль)

Ответить
<<<
Прислал: SIgorN

Сургут
Ездил: 6-6-2005  Оценка: 10

Новый отзыв

Sultan-Saray 2005

(июнь-июль )

Сайт: - http://sultan-saray2004.narod.ru/

Отзыв получился сумбурный и с ошибками (проверять лень) 

Отдохнули отлично:

- заработал детский клуб (5 домиков-гномов: для рисования , для игр, для питания, для просмотра мультфильмов, домик спальня с кроватками) в общем круто, много русских аниматоров, за детьми смотрят на все 100%

- открылся новый огромный амфитеатр (шоу, миниатюры: аниматоры все новые (набрана новая команда) – аниматоры из кожи вон лезут чтобы угодить туристам)

- открылся новый ресторан около пляжа

- один большой бассейн разделен теперь на два больших и это изменение к лучшему

- с утра: пляжный волейбол, боча (выбивание стальных шаров – старая англицкая игра), утренняя разминка, утренняя гимнастика, аэробика, аква - аэробика, игры и шоу возле бассейна; водный спорт – само собой – есть платное и бесплатное

- раз в неделю выездной базар на территории отеля + шоу турецкая ночь в амфитеатре, ежедневно конкурсы и шоу в амфитеатре

- просто отличный SPА центр: там работает команда из Украины (хорошие ребята) там же есть тренажерный зал, джакузи (на открытом воздухе в тебольшой тени цветущих деревьев: после бани или сауны в джакузи --- красота ; - не забудьте заранее в баре взять в СПА центр с собой пару бокалов с пивом ; или еще с чем), турецкая баня и сауна , парикмахерская и дохтор

- водные горки на территории отеля + мини зоопарк

- с 12:00 до 15:00 мороженое для детей хоть облопайся

- на ресепшене есть 3 русских девочки (реше6ие разных вопросов без проблем)

* из минусов можно отметить строительство «шале» - их полностью перестраивают, но тем не менее они не мешают отдыхать.

Советы для тех кто едет в Султан:

- решайте вопрос с выбором номера сразу при заполнении карты на ресепшене: скажите русскоговорящему менеджеру какой номер и с каким видом вы хотите (мы жили в основном здании на 5 этаже с видом и на море и на горы и на сад – классно)

- выбирайте предпоследние или последние этажи с номером: чем выше тем лучше (лифт совершенно не напрягает: были с ребенком 4 года и нормально) – вид хороший

- сразу после приезда посетите СПА центр (и для мужчин и для женщин советую сделать пилинг – кожа в процессе загорания не будет облазить и шелушится + снижается вариант сгореть если конечно разумно к загоранию подходить). Стоимость пилинга 27 евро – но это того стоит, поверьте.

- участвуйте в играх около бассейнов (поверьте это весело, да и будет что вспоминать потом)

- не покупайте ничего в магазинах на территории отеля (дорого в 2 а то и в 3 раза чем в близь лежащем поселке Гойнюк (@#$%ом мы его называли) идти до него 20 минут – и это не долго поверьте можно и быстрее но с ребенком 20 – 30 минут и при этом ребенок совершенно не устает)

- телефонную карту в магазинах отеля тоже не покупайте, ближайший телефон перед поселком Гавнюк около Отеля Бора Мара Бич и около телефона есть магазин в котором карта стоит дешевле чем в отеле.

- самые классные места на пляже надо занимать утром: я делал так – встаю в 6 – 6:30 беру полотенца отеля – занимаю места, купаюсь (с утреца купаться вообще классно, вода – слеза, штиль, народу практически нет – классно), а потом иду спать. Встаем в 8:00 идем завтракать в ресторан в 8:30-9:00 и спокойно нежимся на ранее занятых местах. Можно конечно валяться и около бассейна, но нафиг он нужен – вы же на море едете а не в бассейне купаться.

- не забывайте давать чаевые (разменяйте заранее по 1 доллару): горничным убирающим ваш номер 1 $ раз в три дня если вы на 3 и более недель, в ресторане также, барменам на пляже по усмотрению но не в общий бокал а лично выбранному бармену: в ИТОГЕ вас будут быстрей обслуживать и в первую очередь, общее отноше6ние к вам будет лучше (хотя надо сказать что и стандартное отношение на очень высоком уровне, - так почувствуйте себя еще лучше .

- не берите такси (чисто из экономии мы ими не пользовались хотя и удобно и быстрее, но вы отдыхаете не в Москве а в Турции), в Кемере, как и саму Анталию можно добраться на долмушах (микроавтобусы) в Анталию 5 долларов на 2 взрослых (ребенок до 6 лет бесплатно), в Кемере 1,5 доллар заодно и на природу поглазеть, что угодно только не лететь на такси с безумным водителем которому главное быстрее вас довезти и дальше баксы рубить с туристов. 

- посетите детсткий Аква парк или Аква-ленд (для тех кому нравятся водные горки), рафтингн. Не покупайтесь на турецкую кожу – натуральный отстой прошлого сезона.

Про сейф:

в период когда мы были сейф был платный (не знаю даже скоко он стоит). Как сейчас не знаю, кто-то писал что уже бесплатно. А если он и платно то нафига он вам нужет? вы же не 1 млн. долларов везете... ну 1 или 5 тыщ евро...

Для нормального отдыха хватит вполне и 1 тыщи, а то и меньше (ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ).

Мы обходились без сейфа. Чумодан у нас был на кодовом замке: и этого было вполне достаточно.

1. Карточки/браслеты

Ни карточек ни браслетов нет. Система подразумевает ВСЕ ВКЛ. для всех, в т.ч. и детей. Единственную карточку которую вам дадут - электронная карта замка входной двери. Эту карту нужно вставлять в пластмассовый карман слева или справа после того как вошли в номер от двери, без нее не будет электричества, а значит не будет работать свет-холодильник-телевизор (карту лучше не терять!). Около номера в котором мы жили 585 справа от двери есть деревянная дверь- типа щиток там и трубы какие-то проходят, в общем: открываете дверь и там справа за толстой трубой к кабелю проволкой прикручена белая карта без надписей - это если у вам понадобится свет в ваше отсутствие а вам нужно уйти из номера - например что-бы работал холодильник и охлаждал что ни будь например виски со льдом : - Возьмите эту карту и можете уходя оставлять её в пластмассовом кармане (все будет работать проверено :-)) причем никакие другие карты (не принадлежащие отелю) так работать не будут - я пробовал вставлять телефонную карту (она точно такая же по размеру) ничего не выходит. О том где была взята эта карта я умолчу .

Не оставляйте только карту до уборки вашей комнаты, а то заберут и все... будете как все... 

2.Номера

Все номера после ремонта: хорошая новая мебель, толстый ковролин (кроме балкона и ванной комнаты), холодильник, телевизор с местными и прочими каналами среди которых 3 русских, сейф, губка и ложка для обуви, фен, шампуни, гель для тела, шапочка для душа и всякая другая фигня. Кстати, нитки с иголкой и булавкой лежат в ящике в столе перед большущим зеркалом в комнате: ящик этот не видно вооруженным взглядом - т.е. стол перед большим зеркалом разделен как-бы на 3 секции и вот секция посередине поднимается вверх где и лежат нитки и + небольшое круглое зеркало. :-)

Самые классные номера основного здания - если стоять К МОРЮ СПИНОЙ то это первая половина до "крыльев". Сторона потише слева, а по шумнее справа (там бар и проходят иногда всякие развлекаловки). Номера первой половины которые находятся в месте где к основному зданию примыкают "крылья" - не очень (вы будеде видеть кроме всего прочего крышу этих «крыльев»).Чем выше этаж тем круче. Лифты не напрягают савсем. Номера которые идут после крыльев - вид на горы. "Крылья" наверное тоже ничего - также как и по основному зданию : слева потише (вид на море/сад/горы/ресторан), справа пошумнее (вид на море? не знаю точно наверное из-за деревьев не видно/на детский городок/бассейны/амфитеатр частично).

Кстати справа за «крыльями» находится бойлерная? в общем какое-то здание которое шуметь иногда начинает.

3. Анимэ

Аниматоры все новые, развлекают по полной программе с утра и до вечера.

С 9:30 начинаются:

- детей собирают по пляжу в детский клуб и у них тоже игры (дартс, боча, гольф, настольные, водные игры + разрисовывают детей специальными красками по телу)

- утренняя разминка, утренняя гимнастика, степ аэробика, водная аэробика, игры и шоу около бассейнов, дартс, боча, пляжный волейбол, теннис настольный, тренажерный зал, большой теннис (ни разу не ходил, да и вообще сколько мимо кортов не ходили они всегда были пустые). Все приспособления для занятия аэробикой и спортом новые.

- днем - если честно не знаю что и какие игры проходят так как в это время либо дрыхли в номере либо на пляже и на все зазывания аниматоров просто забивали.

- вечером в 20:30 MINIDISCO для детей - это ролевая танцулька в которой детей обучают веселым танцам. Если были в 5*-ках то программа практически одинаковая (сравниваю прошлый год с Египтом - даже некоторые песни такиеже), далее детей собирают в кучу и ведут в кинозал где они до 23:00 преспокойно смотрят мультики или играют с ними опять таки в разные игры. Что у взрослых: после детского плясания начинается шоу в амфитеатре (сценки, миниатюры, конкурсы с участием отдыхающих и т.п.). Потом дискотека в отеле: дискотека не фонтан - хотя разрядиться и потрясти отдельными частями тела стоит. Далее аниматоры зазывают молодежь на дискотеку в Кемер на бесплатном автобусе туда и обратно - плата только за вход. И такая чехорда каждый день. Шоу и развлечения меняются каждый день все разное - так что скучно не будет.

Самое главное настроится на хороший отдых.

Мы во многих странах побывали и в турции первый десяток заканчиваем. Были в разных отелях от 3* до 5* и hv1 с номерами super lux. Поверте даже в 5* отелях человек всегда найдет к чему придраться (уж такие мы по существу своему), поэтому за годы поездок мы выработали некий иммунитет к мелким казусам и просто их не замечаем - отчего отдыхается легко и здорово.

Всегда нужно соизмерять свои претензии к отелю в отношении того что это за отель, сколько * и какую сумму вы за этот отель выложили - и в этом выборе очень хорошо помогает интернет и отзывы, которые также нужно сортировать и самому делать выводы.

ПО САРАЮ:

я писал про минус - это строительсто шале, но это строительство нисколько не мешает, так как шале находится около водных горок да и в нашем понимании стоительство это немного не то, так как все аккуратно перегорожено и просто не обращаешь на это внимание да и кататься с водных горок это не мешает.

Напишу еще (для совсем придирчивых кому это будет являться решающим фактором):

- когда заезжаете в номер в ванной комнате есть все я об этом писал уже. Так вот мы были 21 день в этом отеле и когда заканчивается например гель для душа, то его не всегда вовремя меняют (задержка максимум на 1 день), НО все душевые прибабасы и всё остальное можно поздно вечером (или дождаться уборки номера и попросить горничных положить вам то что бы вы хотели) взять в спец комнатах которые расположены около лифтов - если у нас например по причине стирки белья заканчивалось мыло или например нитки, то я шел вечером в эту комнату и брал то что мне было нужно.

Кроме этого в номере каждый день оставляли по 1-ой 1,5 литра бутылке воды. И если после моря ближе к обеду у вас в номере такой бутылке не оказывалось, то я также просто подходил к горничной и брал бутылку с тележки со словами что в номере после уборке отсутствует вода.

Из наших аниматоров хороший аниматор Кирилл - расскажет и объяснит вам любой вопрос :-)

Приятного отдыха.


Таским Султан Сарай Отель Энд Резорт (Taskim Sultan Saray Hotel & Resort) 5* Кем
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Таским Султан Сарай Отель Энд Резорт (Taskim Sultan Saray Hotel & Resort) 5* Кем
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100