Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Юлихан (Yalihan) 3* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Yalihan
 
Тема:

Yalihan

Ответить
<<<
Прислал: ka3na

Москва
Ездил: 9-7-2005  Оценка: 8

Новый отзыв

Yalihan

09.07.2005 - 18.07.2005

Московский туроператор "Тройка", встречающая сторона - "TEZ-тур"

Встреча-проводы, трансфер, гиды - хорошо.

Yalihan находится практически напротив деревни Авсаллар (3-5 минут пешком через дорогу). В Авсалларе: базар, бани, дискотеки, автобусная станция.

Слева и справа расположены отели Rubi 5* и Aspendos 3*.

Отель развернут к морю фасадом, номера выходят прямо на пляж. Позади Yalihan' а проходит трасса Анталья-Аланья, но в комнате ее шума слышно не было совершенно.

Ресепшн. Пульт от телевизора и специальный "чип" выдаются под залог в 15 долларов. Аренда сейфовой ячейки - 2 доллара в сутки.

"Чип" - небольшой металлический кругляшок на ремешке-липучке, обязателен для гостей, купивших ALL Incl (есть еще HB). Предназначен для контроля за тем, что бы оллинклюзивные клиенты не поили даром HB-шных. Т.е. попросту фиксирует количество "подходов" к бару и за матрасами на пляже. Информация считывается переносными аппаратиками, которыми вооружены бармены и официанты. "Чип" имеет некий лимит, который может и будет исчерпан, после чего необходимо подойти на ресепшн и восстановить кредит - бесплатно.

Персонал свободно говорит по-немецки, другие языки на уровне школьника-троечника. Но договорится всегда можно, тем более, гиды TEZ-тура бывают в отеле и днем и вечером.

В баре и ресторане обслуживание нормальное, ждать долго не приходится.

Убирают в комнатах каждый день, очень чисто.

Комнаты в разной степени отремонтированы: стеклопакетов нет нигде, санузлы современные.

В самой "нереставрированной" комнате вся мебель и двери отделаны натуральным шпоном, окна английские (на подъем, а не на распахивание) с антимоскитными сетками, во всех дверях обычные замки с большими латунными ключами.

В двухместном номере: две кровати (помимо простыней положены и одеяла), небольшой встроенный шкаф, зеркало, туалетный столик, пуфик, два стула-кресла, прикроватная тумбочка, тумба побольше, торшер, мини-холодильник (пустой), телевизор. Кондиционер какой-то невероятной старинной конструкции в деревянном же футляре стоит на полу, управляется механически, поворотом ручки.

Выключатели, пульт, краны, холодильник - все работает. Фен бесплатно.

Балконы на всех этажах, включая 1-ый. На балконе два пластиковых кресла, столик, сушка для развешивания полотенец.

В комнате очень уютно. Вечером и ночью шум прибоя заглушает все другие звуки. Спится отлично.

Пляж широкий песчаный, зонты и шезлонги стоят не слишком тесно. Матрасы для гостей ALL Incl - бесплатно, но надо предъявить пресловутый "чип". Есть кабинки для переодевания, 4 душа, туалет. На пляже убирают не особенно тщательно, можно обнаружить обрывки газет, тряпки и т.д. Много бродячих собак, он они ненавязчивы, многие с ними играют.

Ресторанов действительно два, как и баров. По одному на ALL Incl-гостей и HB-гостей. Из окон ресторана и с террасы бара потрясающий вид на бухту.

Питание - нормальные 3*: овощи, мясо/куры, соусы. Фрукты: арбуз, иногда апельсины и грейпфруты. Выпечки, обычной для турецких отелей, почему-то не было.

Развлечения - негромкая музыка в баре в обед и вечером до 23. Никакой анимации.

У соседей слева (Rubi) анимацонная программа на пляже с 10 до ночи. Громко, весело, но в номерах Yalihan'а - не слышно. Вообще очень тихий отель.

В отеле есть спорт.зал (стол для пинг-понга, пара тренажеров) и массажный салон (за отдельную плату, оборудован кондиционером). На пляже установлена волейбольная сетка.

Неприятное:

Вынужденное пользование "чипом" неудобно и, на мой взгляд, унизительно для купивших ALL Incl. Если ваш кредит исчерпался посреди обеда, надо все бросить и идти на ресепшн; под честное слово, что вы это сделаете после еды никто вам стакан пива/колы/вина не нальет. В одиночку (ежедневно матрас и 2-4 стакана) кредит исчерпала за 5 дней (!).

"Чип" приходится все время носить с собой, рискуя потерять (см. залог). Кроме того, кажется выдается он 1 на комнату. Мой знакомый не мог в баре выпить пива, т.к. его приятель с "чипом" в кармане отправился гулять по берегу. Неприятно. Но терпимо :)


Юлихан (Yalihan) 3* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Юлихан (Yalihan) 3* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100