Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Туртел Сиргун (Turtel Sorgun) HV1 Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Невольное сравнение
 
Тема:

Невольное сравнение

Ответить
<<<
Прислал: Sm_Olga

Москва
Ездил: 9-7-2005  Оценка: 7

Новый отзыв

За 10 дней «посчастливилось» отдохнуть в двух соседних отелях: «Voyage Sorgun Select» и «Turqoise» Поэтому отзыв – краткое сравнение этих отелей.

Отдыхали в Voyage Sorgun Select(здесь и далее - VSS) с 13 по 18 июля, хотя тур оплатили с 9 по 18 июля. Ехали туда в первый раз, поэтому ничего не заподозрили, когда "милая девушка" Аня из Trek Trevel выгрузила нас и еще две семьи из автобуса у отеля Turqoise, торжественно сообщив, что это и есть VSS.

В отеле Turquoise представители турецкой стороны (оператор - Trek Trаvel) вежливо сообщили нам, что в VSS в настоящее время мест нет, и 4 дня нам придется пожить здесь (Turqoise граничит с VSS). Полтора часа муж метался между отелями, пытаясь понять, что же все таки произошло. В VSS ему говорили, что во всем виноват Trek Travel. Якобы в отеле уже давно нет свободных мест, а Trek Travel продолжает продавать путевки. Представители Trek Travel клялись, что они здесь ни причем, во всем виноват отель.

Не было никакого желания провести отдых, наматывая километры между отелями. Тем более, встретили там семью с Украины, приехавшую накануне, попавшую в аналогичную ситуацию и до вечера просидевшую в VSS на ресепции, но так ничего и не добившуюся. Пришлось остаться в Turquoise.

Территория этого отеля существенно меньше, чем в VSS, в номерах уже давно не было ремонта, но в целом впечатления о Turquoise остались очень хорошие. Тихо, спокойно, чисто, вкусная еда, вокруг много цветов, а самое главное - теплая, домашняя атмосфера. Нам разрешили пользоваться инфраструктурой VSS, но охранники Соргуна предупреждены не были и постоянно возникали небольшие проблемы при проходе из одного отеля в другой.

Когда нам все-таки дали возможность пожить в VSS, мы были очень разочарованы: начитавшись восторженных отзывов в интернете, ждали совершенно другого.

Основное достоинство отеля - великолепная территория в сосновом лесу, хорошо отремонтированные номера. Остальные преимущества весьма спорны. Анимация, н мой взгляд, ужасная: с утра до вечера бегают мужики в рваных колготках, ну и все, в общем-то. Вечернее шоу не лучше: выбор мисс отеля, мистера отеля, и т.д... Классический турецкий вариант, причем не в самом лучшем исполнении.

Пляж очень в VSS грязный. Причина - водоросли, выбрасываемые на берег немного штормящим морем. Весь наш отдых они лежали равномерно, вдоль всего пляжа. В Turquoise аналогичная проблема с морем(водоросли). Но там пляж убирали ежедневно, а в VSS - 2 раза за 10 дней.

Море мутное и в нем (опять из-за неспокойного моря) плавают те же водоросли. Тут уже нечего не поделаешь (может быть только дно почистить от них), но радости купания в морской воде это не прибавляло. На дне довольно много острых и крупных камней. Если не соблюдать осторожность (как при хождении по минному полю), то легко можно поранить ногу.

Правда, можно плавать с пирса. Там море чистое. Но для маленьких детей –не подходит, глубоко.

В номере за 4 дня постельное белье не поменяли не разу (!), хотя "уборка" проводилась регулярно, правда , по странному стечению обстоятельств она по времни совпадала с нашим послеобеденным сном. Мини-бар не пополнили ни разу, хотя в Turquoise это делали каждый день. Основной бассейн давно не ремонтировали, кое-где отвалилась плитка, и, на мой взгляд, он очень грязный.

ЕДА Выбор блюд на первый взгляд, огромен, но при внимательном рассмотрении –крайне однообразна и особыми изысками не отличается.

В том же Turquoise было гораздо вкуснее, хотя и нет видимости «изобилия». Кстати, в Turquise отдыхали в основном немцы, а в VSS - 40% русских, 50% турок и 10% всех остальных. Разница чувствуется!

В принципе, те, кто не имел никаких проблем с размещением и никаких дел с ресепцией, были более-менее своим отдыхом удовлетворены. Но где гарантия, то вам так "крупно" повезет?! Ресепция - это отдельная песня! Даже представители Trek Trevel, которые размещали нас сначала в Turqoise, а затем в VSS, сказали нам, что такого отношения к себе они не встречают больше нигде.

Перед отъездом хотели взять у Администрции отеля документ, подтверждающий точные даты нашего непосредственного проживания (с 13 по 18 июля, а не с 09 по 18, как должно было быть).

Хотелось в Москве пробовать разобраться с турагентсвом, что же все таки с нами произошло , кого «благодарить» за наши приключения.

И в Turqoise и в VSS мы встретили редкое «единодушие» администрации, которая твердила, как попугай заученную фразу «Мы не имеем права давать такие документы. Вы же понимаете…»

По учетам в базе данных VSS мы «проживали» у них с 09 по 18, как и предусмотрено ваучером. При этом как их личную заслугу указывали на тот факт, что могли нас вообще поселить в другом отеле сети Voyage (которые по нашему опыту прошлых лет (Voyage Cesars в Белеке) и рекламным роликам) явно ниже классом, чем VSS.

Пока мы жили в Turqoise и ходили в VSS «в гости» (такое право нам милостливо предоставили) нам все там очень нравилось, даже обсуждали возможность приехать туда на следующий год снова.

Но прожив там 4 дня, могу с уверенностью сказать: возвращаться в этот отель совсем не хочется, если конечно не поменяют администрацию или не втолкуют ей, что отношение к отдыхающим должно быть иным.

И наверное последний, но очень значимый штрих , характеризующий уровень сервиса и отношения к отдыхающим. Время начала обеда 12-30. В это же время должен был приехать автобус и везти нас в аэропорт. Перед достаточно долгой дорогой домой хотелось пообедать «по быстрому». Но и опаздывать к автобусу не хотелось, хотя и знали, что без нас он не уедет

Подошли к главному ресторану в 12-20, до 12-25 пытались объяснили администратору ресторана ситуацию и просили разрешить пообедать чуть раньше официального начала обеда. Столы к тому времени уже были 95% готовы. Но нам так и не разрешили, а «гостеприимно « распахнули двери ровно в 12-30. Точно по расписанию. .

Во теперь наверное действительно все .


Туртел Сиргун (Turtel Sorgun) HV1 Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Туртел Сиргун (Turtel Sorgun) HV1 Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100