Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле White City Beach Hotel (White City Beach Hotel) 4* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отдых в июне 2005г
 
Тема:

Отдых в июне 2005г

Ответить
<<<
Прислал: fine_tigress

Уфа
Ездил: 16-6-2005  Оценка: 8

Новый отзыв

Прежде всего, благодарю всех, кто пишет свои отзывы по отелям. Руководствуясь вашими отзывами, выбираю отель и не ошибаюсь. Во второй половине июня 2005г вдвоем с дочерью(15 лет ) отдыхали в Турции в третий раз, на этот раз выбрав отель White City (4*) - скромно, но со вкусом :).

Предыдущими местами отдыха в Турции были Holiday Park Resort (5*) и Lonicera Beach Hotel (4*). В сравнительной характеристике отель White City уступает по уровню сервиса перечисленным выше обоим отелям, а по площади территории и пляжа отелю Lonicera Beach (не путать с Lonicera Club, у которого тоже почти нет территории).

Но ведь и стоимость отдыха в White City ниже.

На мой взгляд, откровенно негативным было, пожалуй, только то, что запрещалось вносить в номер воду, бесплатно полученную в баре с утра и до 23 часов, а предлагалось в номере пользоваться только платным мини-баром, даже если хочешь обычную питьевую воду. Днём это не составляло проблем, но если после 23 часов захочешь пить, то платно или терпи до утра. С такой системой я столкнулась впервые (в прошлом году в отеле 4 звезды вода в барах давалась в бутылочках на вынос не только обычная питьевая, но и минеральная).

Теперь просто мои впечатления без деления на плюсы и минусы, тем более, что иногда недостатки являются продолжением достоинств, а значит, бывает и наоборот. :)

Здание отеля новое, в итальянском стиле, симпатичное и снаружи, и внутри, смотрится выигрышнее по сравнению со всеми соседними отелями. При указанной в ваучере одной и той же категории номера Standart можно попасть в совершенно разные по площади номера, с балкончиков каждого из которых в большей или меньшей степени удалённости было за автострадой видно море.

Территория отеля маленькая, на ней компактно расположен бассейн (неглубокий, max-1.60, и небольшой) с 2-мя горками и рядом совсем маленький “лягушатник”, сцена со зрительным залом вечером, а днём это площадка для шезлонгов и зонтиков возле бассейна. Цветущая аллея вдоль здания плавно переходит в обычный подземный переход, в котором на минуту скрываешься от солнца, при выходе почти сразу попадаешь на первый уровень собственного пляжа отеля, где на зелёном газоне имеется несколько столиков под зонтиками. Спустившись по лестнице на несколько ступенек , попадаешь на следующий уровень – песчаный, на котором имеются шезлонги и зонтики, и далее ещё раз спустившись на несколько ступенек, оказываешься совсем у моря, куда тоже ставят лежаки, но в один ряд, поскольку это узкая мелко-галечная, похожая на гречневую крупу, полоса у моря. Заходить в море можно по бетонной плите (честно говоря, мне было скользко) или левее, по дну (песок, галька, гладкие камни). Из 2-х недель второй половины июня первые 3 дня на море были очень сильные волны, и лишь самые отважные отдыхающие заплывали в воду, остальные нежились у кромки воды, периодически захлёстываемые водой (своего рода водный массаж, после которого, правда, горстями выгр@#$%и мелкую гальку из купальников). Через 300 м вдоль моря и территории пляжей соседних отелей располагается пункт водных аттракционов, где за определённую сумму в долларах или евро можно полетать на парашюте (летать не страшно, страшно приземляться, кажется, что на проезжую часть опустишься, приземляют на пляж, а не в море), покататься на водном мотоцикле, банане (переворачивают 2 раза, и пока не перевернут - не успокоятся) .

Прогуливаться за территорией неподалёку от отеля почти негде, так как рядом вдоль трассы Аланья-Анталия стоят ещё 4 отеля, а далее - пустыри. До Аланьи 6-8 км на маршрутке, но после ужина быстро темнеет, и кто не жаждал поиска приключений в чужом городе под покровом темноты, занимали себя на месте на своё усмотрение. Очень многие отдыхающие просто не уходили из открытой части ресторана и вставали из-за столиков только для того, чтобы подойти к бару за очередной порцией напитков. Думаю, что некоторым приходилось вставать довольно часто, так как в баре была установлена жёсткая норма розлива напитков. Кто-то, побродив по ограниченной территории между отелями или даже по территории отеля Doganay(5*) под предлогом наведаться в магазины и получив у охранника специальный пропуск , возвращался в свой White City к началу развлекательной программы, которая в большинстве случаев походила на выступления примитивной художественной самодеятельности (для сравнения: в другие мои отели для выступлений приглашали профессиональные фольклорные коллективы). В качестве альтернативного варианта можно было пойти поиграть в настольный теннис или позаниматься в тренажёрном зале.

В отеле хорошо оборудованный тренажёрный зал; поломанные нашими богатырями тренажёры тут же отвозят в ремонт и возвращают через пару дней.

Но если и после этого оставались жизненные силы, то можно было после 23.30 за 12 долларов с человека (до 18 лет бесплатно :)), организованно, под присмотром организаторов, с доставкой туда и обратно на автобусе, посетить в районе Инжекум – Аланья одну из ночных дискотек, которые подразделяются на пенную, с лазерным шоу и с playboy шоу.

Налево и вверх по дорожке от главного выхода из отеля находится экскурсионное бюро

Bugra tour, с которым можно иметь дело, если соберётесь на экскурсию. Мы ездили в аквапарк Water Planet(14 горок + тарзанка) и на рафтинг (сплавляясь по реке на 10-местном плоту в составе международной команды, уже не ощутили такого экстрима, как в прошлом году, думаем в другой раз на байдарку сесть); все экскурсии были хорошо организованы и в1,5- 2 раза дешевле, чем у представителя туроператора в отеле.

Еда в отеле была очень вкусная, может быть, не очень большой выбор блюд, зато всё съедобное, в отличие от некоторых отелей, где преобладает не качество, а количество. Контролировать свой вес можно было на напольных весах в предбаннике турецкой бани (в бане рассла@#$%лись после занятий в тренажёрном зале, когда она была свободна от платного массажа в мыльной пене).

Между завтраком и обедом, обедом и ужином иногда видела, что организуются перекусы (готовились лепёшки возле бассейна, выносили печенье), но как-то всё быстро заканчивалось, что попробовать мне не удалось ни разу, зато не набрала лишних килограммов, как в прошлом году в Lonicere. :)

Я поинтересовалась, в чём секрет хорошего качества и вкуса блюд, ответили, что установлены видеокамеры для наблюдения за работой поваров. Я подумала, что наблюдение не только на кухне: например, как только вечером мы устремляли глаза на потолок в ресторане, как прямо над нами зажигались звёзды, электрические, конечно.:) , стоило отставить от себя грязную тарелку, как она исчезала со стола. Очереди за блюдами, приготовленными на углях на улице, конечно, были , но только в разгар ужина, а если приходить к началу ужина или в конце, то стоять возле повара подолгу не придётся.

И вот у меня возникает вопрос, чем же эдаким питаются в России некоторые туристы, оставившие отзывы о том, что отдых в этом отеле дорогой, а еда невкусная? :)

Пиво хвалить не буду, так как пиво было будто разбавленное и почти без пены. Вино было сухое и полусухое, красное и белое, в баре его наливали из фирменных стеклянных бутылок, поэтому оно было лучше, чем в других отелях, где из деревянных бочонков наливают какую-то брагу. Несколько глотков раки тайно удалось перелить в маленькую пластиковую бутылочку, чтобы взять с собой на рафтинг как профилактику от простуды в горной реке. Безалкогольные напитки: 2 вида разбавленного концентрата, обычная вода, сода(вроде минеральная), чай пакетированный Lipton (ванильный – очень оригинальный) и турецкий заваренный (неплохой), кофе Nestle.

Покупку восточных сладостей не советую оставлять на последний день, как призывают представители туроператора, чтобы по дороге в аэропорт завести в фирменный магазин Sorbet. В этом магазине цены значительно выше, чем в обычных магазинчиках Аланьи или в магазинчике соседнего с White City отеля Mirabel.

Крупные покупки в этот раз не делали, все свои карманные деньги потратили на развлечения, но были свидетелями, как народ активно отоваривался кожей и дублёнками в Аланье, под присмотром работника всё того же экскурсионного бюро Bugra tour, организовавшего бесплатный трансфер на 3-х часовой шоп-тур в Аланью. Проинтервьюировав счастливых обладательниц дублёнок и кожаных изделий, я поняла, что цены на вышеупомянутые товары были смешные.

В отеле ходили страшные слухи о том, что при выезде из отеля не возвращают залог за пульты от TV и кондиционера, а удерживают их за сильно испачканное бельё и полотенца. Отмечу, что 20 долларов отдают обратно безоговорочно, после того, как работники проверят по своим записям, нет ли долгов за отдыхающим (испорченного постельного белья, полотенец, выпитых из бара в номере напитков, телефонных разговоров). Несмотря на то, что все наволочки и полотенца я перепачкала стекающей с волос краской, я получила обратно свои 20 долларов, а не пакет с испачканным бельём - то есть претензий ко мне не возникло, скорее у меня возникли претензии к производителю краски для волос, :) но это уже совсем другая история.

Подводя итог, скажу следующее: если спустя месяц после возвращения с отдыха, у меня в порыве ностальгических воспоминаний возникло желание поделиться своими впечатлениями, то, видимо, отдых в Турции удался и в этом году. Большой привет всем прекрасным людям из разных уголков России, из Литвы, Германии, Турции с которыми мне и дочке посчастливилось познакомиться и отдыхать c 16 июня по 2 июля 2005 года!

Ольга.


White City Beach Hotel (White City Beach Hotel) 4* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: White City Beach Hotel (White City Beach Hotel) 4* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100