Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Тропикал (Tropical) 4* Мармарис,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отлично
 
Тема:

Отлично

Ответить
<<<
Прислал: Светлана_2005

Москва
Ездил: n/a  Оценка: 10

Новый отзыв

Отель очень понравился, хотя первое впечатление было неоднозначным. Территория маленькая, пляж маленький (чуть позже помещу фотку ¼ пляжа). Но потом оказалось, что это вполне приличные размеры для отеля в Мармарисе. Поселили в номер с видом на дорогу, обычная практика для русских туристов. Правда благодаря нашему отельному гиду Евгении (от Ривьеры) нас переселили в номер с видом на море.

Персонал отеля очень дружелюбный, и если вы знаете хоть несколько слов по-английски, с вами будут с удовольствием общаться. А если нет, то просто улыбаются и спрашивают «все окей?»

Завтрак – континентальный, яйца в различных вариантах, несколько разных сыров, тосты, кексы, пара колбасок, маслины, огурцы, помидоры, творог, мюсли, в общем, все как обычно (блинов не пекут). Чай, кофе (по-моему растворимый), какао. Свежевыжатый апельсиновый сок стоит около 3 долларов.

Ужин – одно горячее блюдо на гриле и еще одно (или два) на шведском столе. Все свежее, даже салатики. На фруктовом столе арбузы, дыни. Пиво Эфес 0.5л стоит около 3 долларов, чай 1.5 доллара, мороженое 1-2 доллара.

Кто-то спрашивал про аэробику – ее нет. Анимация как таковая отсутствует. Зато каждый вечер в 21-30 развлекательная программа в Pool баре (около бассейна). Честно говоря, не были ни разу J . Но по объявлениям там были танцы живота, факир с огнем и кто-то там с питоном, брейк-данс-шоу, майкл-джексон-шоу и что-то в этом роде. Судя по звукам из соседних отелей (Амос, Арт Марис) у них было все то же самое J

В обед один раз ездили в рыбный ресторан Антик (по рекомендации нашей любимой Евгении). Счет около 85 долларов (свежая рыба на гриле, 2 бутылки вина и еще какие-то салатики). Честно говоря, было просто обалденно!!!

Так же зазывали на обед в нашем отеле (12-15 долларов на одного человека). Мы согласились на «рыбный» день. Жарили на гриле рыбку, давали салатик и один напиток.

Все цены даю в переводе на доллары, эта валюта как-то ближе русскому человеку, чем турецкие лиры. Расплачиваться лучше же все-таки лирами. Курс в отеле был 1$ / 1.3 YTL, без всякой комиссии, которой пугают туристов. Это не ниже и не выше чем в городе, можно менять прямо в отеле.

Пляж маленький, но проблем с лежаками никогда не возникало, ни утром, ни днем, ни вечером. Между отелем и пляжем - пешеходная дорожка. Опять же, это относится почти ко всем отелям в нашем районе Мармариса и ничуть не мешает. Зонтики, лежаки – бесплатно, полотенца под залог 5 $, за матрасы надо заплатить 1.5$ в день. Никто не заставляет их брать, а многие даже приезжают со своими полотенцами. Когда уходите с пляжа надо предупредить бич-боя ( правда там был скорее бич-мэн J ), что вы вернетесь, а то вещи могут собрать и отдать на ресепшн.

Море утром чистое и прохладное, вечером теплое и мутноватое. Как рекомендация – берите морские прогулки, там ТАКИЕ красоты и очень чистая вода. Немножко рекламы – брали все прогулки у Ривьеры, очччень довольны, как и было обещано – просторные лодки, никакой толкотни, всем хватало и лежаков на солнце, и мест в тени и замечательные гиды с интересными рассказами историческими и просто развлекательными. Из особых рекомендаций – остров Клеопатры, нет слов, одни эмоции!!!

Около отеля стоит деревянная яхта (или лодка, как кому больше нравится) 80$ за двоих на целый день с 10 до 18. В центре, в порту тоже сдаются в аренду яхты от 150$ в день на 4-5 человек.

Транспорт для передвижения по городу – долмуш. Воду и фрукты покупали напротив отеля, но можно ездить в местный Рамстор (MIGROS). Там же кафешка MADO c мороженым из козьего молока, очень вкусно и немного необычно. Вам наверняка ее порекомендуют гиды.

Вечером ездили к порту выпивали чашечку кофе, гуляли, курили кальян (12$) и пили чай. Кстати, была очень удивлена, но чай везде подавали в пакетиках. липтон форева.

Были на бар-стрит, именно были, а не тусовались. Впечатляет. Особенно громадные Арена и Бэк Стрит. Кстати, молодой человек в нашем отеле на ресепшн предлагал 20% скидку на все в клубе Бэк стрит.

И повторюсь. Большое спасибо нашему отельному гиду Евгении, самой компании Ривьера за отдых, а также Внуково и Атлант Союзу отсутствие задержек рейса и багажа.

P.S. на пляже не один раз слышала женщин, которые жаловалась, что им мыло меняют не каждый день, что полотенца жесткие, что за напитки так много платить надо и т.д., а на экскурсии были персонажи, которым не нравилось, что много народа, дети, кто-то там слишком громко веселится. Ну что ж, таким только одна рекомендация – VIP отель FOUR SEASONS и персональные экскурсии.

А проблема жестких полотенец решается чаевыми 1$ в день для уборщика


Тропикал (Tropical) 4* Мармарис
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Тропикал (Tropical) 4* Мармарис
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100