Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клуб Аланка (Club Alanka) 3* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отель Club Alanka
 
Тема:

Отель Club Alanka

Ответить
<<<
Прислал: Турыст

Санкт-Петербург
Ездил: 15-7-2005  Оценка: 5

Новый отзыв

Отель Club Alanka. Отдых 17.07.-31.07.2005

Постараюсь быть максимально объективным, насколько это возможно, и укажу наблюдения всех членов моей семьи.

Вкратце, вместо вступления, отмечу, что от отдыха ожидал большего, и теперь вряд ли когда-нибудь соглашусь ехать в турецкие 3*. Наихудшие впечатления из 4х поездок. Времена изменились, цены выросли (бензин по $2 за литр). Поэтому экономия на всем.

По порядку:

Отель: 2 корпуса по 6 этажей. Дорога от аэропорта до отеля заняла 3,5 часа. (Для справки – обратный отъезд происходит за 5 часов до вылета). Отель построен в 1992 г., но пентхаусы достраивались позже. В нашем корпусе (корпус А) было два лифта турецкого производства. Ломались они по очереди ежедневно, и многим «посчастливилось» провести невеселое время заточения в этой тесной душной коробке. Наружные двери лифта закрываются вручную, доводчики дверей слабые, а ручки с внутренней стороны отсутствуют – элементарно можно остаться без пальцев. Был слух, что кому-то из детей это удалось .

Номер себе мы выбирали family room, доплатив при покупке путевки лишние $100 по сравнению с обычным даблом. Номер являл собой две раздельных комнаты и маленький коридорчик. Санузел совмещенный один на всех. Маленький балкончик с видом на внутреннюю территорию отеля (бассейн). Из мебели 2-спальная кровать в одной комнате и две односпальных в другой. Два маленьких шкафа, 3 тумбочки, столик, два кресла, диванчик, полка с телевизором, кондиционер в каждой комнате. По TV первый канал спутникового российского телевидения. Кондиционеры (залог за пульт - $10) работают по расписанию: 13-15; 18-20; 23-5. Кроме того, из-за регулярных перебоев в городском электроснабжении отеля и прилегающего квартала (к счастью у отеля есть свой дизель-генератор, который запускается автоматически и ревет на весь квартал, как истребитель, проходящий звуковой барьер) все «лишние» источники энергопотребления в это время отключали, и в расписание работы кондиционера вводились дополнительные внеплановые изменения. В номере есть сейф, который обходится $1 в сутки + залог за ключ $10, и махонький холодильник, работающий на тех же условиях. Двухместные номера могут не иметь холодильника вообще. Кроме того, они могут быть с раздельными кроватями, что для кого-то может стать неприятным сюрпризом. На балконах – ласточкины гнезда, что само по себе приятно, но чревато прицельным бомбометанием.

Уборка номеров нам не понравилась, даже несмотря на чаевые. В основном она заключалась в пылесосе коридорчика и перекладывании полотенец с одних кроватей на другие (как в анекдоте: первый «барак меняется со вторым»). Положенного количества полотенец постоянно не хватало, несмотря на ежедневные просьбы об этом на ресепшн. И только после жалобы лично менеджеру отеля (к счастью, он говорит по-английски) на следующий день полотенец стало в два раза больше требуемого минимума, а послезавтра ситуация повторилась – и вновь их оказалось меньше отпущенной нормы. Белье за 15 дней нам меняли 2 раза. Нашим друзьям повезло меньше – им меняли лишь однократно.

Флоры на территории отеля мало: несколько банановых пальм, пару абрикосов, какие-то кусты. От дороги отель отделен только натянутым брезентовым экраном. Зелени между отелем и дорогой НЕТ!

Постояльцы: основная масса – россияне (примерно 50%), затем турки, чуть меньше немцев (в основном волгодойчи). Но была представлена и Украина, и Молдова, и Казахстан, и Армения. Была также парочка голландцев турецкого происхождения и один итальянец (что он здесь забыл – не понятно). Всего постояльцев около 400 человек, что несколько напрягает неизбежными очередями и нехваткой приличных лежаков.

Питание: Ресторан один (раздача кочует из помещения во время завтрака и обеда на улицу во время ужина). Бар также один. Дополнительно на территории бара еще устраивают раздачу выпечки во время пятичасового чая и супа около полуночи. Из напитков местного производства почему-то отсутствовало местное бренди. Остальное, как обычно, в коктейлях представлено льдом, водой, шипучкой со следами той или иной алкашки. Красное «вино» имело запах сельской конюшни и вином-то называлось только из уст официантов-барменов. Белое вино можно было пить, только охладив его льдом. Пиво «Эфес» бутылочное, легкое. Но после 11-12 порций вызывает изжогу, отеки и ощущение острой задержки мочи . Закуски на обед и ужин на 90% изо дня в день одни и те же. На горячее в основном котлетки-рулетики из индейки в смеси с манной крупой и тушеная кура. Говядину давали 3 раза за 2 недели. Завтраки еще более однообразны: вареные яйца, огурцы-помидоры, арбузы. Сладкие десерты – на любителя. Вспоминается, что наибольшее удивление вперемешку с рвотным рефлексом вызвал сладкий пудинг с… курой. Фрукты в разное время давали разные: арбузы, пресные дыни, персики, абрикосы, сливы. В общем голодным, конечно, не останешься, но все-таки. В 3х звездах Fiesta Club образца 2003 кормили разнообразнее и качественнее.

Официанты и бармены знают необходимый минимум русских слов, но по-русски свободно не говорит никто. Были двое, которые говорили по-английски, но затем одного из них за что-то уволили.

Купание: бассейн большой, прямоугольный, неглубокий (до 1,4 м). Две горки: детская и взрослая (2,5 завитка с уровня 3го этажа). Включают 2 раза в сутки в 11:30 и в 16:30 (вначале по полчаса, ко времени отъезда стали включать 2 раза по 45 мин.). Лежаки вокруг бассейна и на пляже в prime time, конечно, заняты. Но я не видел, чтобы кому-то не хватило места. Просто, если хочется объединиться компанией, то места нужно занимать заранее. Море: волны в течение 3-4 дней были весьма приличными (до 1,5 м), что не давало возможности купаться всем желающим (говорили даже, будто бы кто-то из местных аборигенов утонул). Подводный мир весьма беден. Ходьбы от отеля до кромки воды порядка 100-120 метров. Подземный переход не работал. Пешеходного перехода на шоссе в данном месте просто нет, движение же очень оживленное. Пресная вода в душе на пляже дается по часам: с 9 до 12 и с 14 до 18. Количество отдыхающих на пляже городских турков вокруг от отельных лежаков после обеда зачастую превышает количество отельных постояльцев: возникают неприятные моменты захода в воду, сквозь строй бултыхающихся в волнах местных аборигенов (по протяженности место для захода в воду весьма не велико). Песок на пляже крупный, с камушками, днем – очень горячий (как и везде здесь в это время года). Зонтики совсем небольшие и сделаны из плетеных прутьев. Лежаки не новые, но на некоторых трещин почти нет. Катание на банане - $5 за 5-6 минут, аквабайк - $25. Из зелени на пляже одна маленькая пальма и какие-то кустики. Так что грузовики на шоссе видны и слышны во всей красе.

Анимация: все познается в сравнении, и в этот раз мне не понравилось почти ничего из самодеятельности аниматоров на вечерних представлениях. Точнее можно отметить только те вечера, где выбирали мистера или миссис Аланка и лучшую семейную пару. Но там под диктовку аниматоров народ смешили сами постояльцы. Аниматор по имени Миша (Mumin, если быть точным) говорит по-русски (жил несколько лет в России). Однако, ребята все равно молодцы. Ибо поддерживать такой ритм жизни в течение всего сезона (по 3-4 часа сна в сутки) не каждый сможет. Дискотеки в отеле почему-то нет, хотя для этого есть все условия. Но каждый вечер в 23 часа всех желающих за $3 отвозят на городские дискотеки (потом по первому требованию заботливо возвращают обратно). Напитки на этих дискотеках отпускаются вполне по европейским ценам.

Из «спортивных» мероприятий бесплатно настольный теннис в любое время, когда удастся раздобыть шарик и ракетки и пляжный волейбол ежевечернее в 17:00. В отеле есть хамам ($19 за час) + массаж и пилинг за отдельную плату. В городе можно найти частные бани со всеми услугами дешевле.

Итак, нужен ли Вам ТАКОЙ отдых? Решайте сами.


Клуб Аланка (Club Alanka) 3* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клуб Аланка (Club Alanka) 3* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100