Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Фериен Хаус (Ferien Haus) 3* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
в принципе могло быть и хуже :-)
 
Тема:

в принципе могло быть и хуже :-)

Ответить
<<<
Прислал: Мотя

Воронеж
Ездил: 25-7-2005  Оценка: 3

Новый отзыв

Я что-то по фотографии не узнаю отель! сходство, конечно же есть, но на самом деле он не такой! Глядя на фотку, можно решить, что отель довольно большой (в смысле территориально), что у него большой бассейн :-) На самом деле это не так. Небольшая территория с 3 корпусами.

Бассейн маленький. Мы когда только приехали (это было ночью), я решила,что это детский, а где-то в другом есть еще и для взрослых, но, как говорится, я очень глубоко заблуждалась, это и был бассейн для взрослых. У бассейна есть одно преимущество - он глубокий. Но опять же как на это посмотреть: если вы не умеете плавать, то он вам не подойдет, т.к. очень глубокий (2м30см), а если умеете - он короткий, лег на воду, 5 раз махнул руками и ... уже бортик. В те редкие часы, когда мы все же решали поплавать в бассейне, это не удавалось сделать во благе, т.к. с каждой стороны тебе на голову прыгают детишки. Так что, если вам больше нравится отдыхать не на берегу моря, а в отеле, то этот отель вам совсем не подойдет.

Что касается уборки номеров, если денег не дадите, то никто у вас ничего менять не будет. За 7 дней, которые мы там были,ниразу даже полотенца не поменяли, не говорю уже и о постельном белье, правда каждый день протирали ковровое покрытие влажной тряпкой. Розетка в номере была целая одна и даже работала :-)

Что касается номеров, то это были обычные номера (как на хорошей российской турбазе. Порадовало, что вся мебель была в хорошем состоянии. В этом отеле корпуса прикрепляются к каким-то секторам и стчается, что лучший - это сектор D. Нас сразу в него и поселили (они не решились селить нас в номера по хуже, т.к. с первой встречи поняли что с нами лучше не связываться). В нашем номере проблем ни с чем не было, а вот у других периодически возникали. Многие жаловались на кондиционер (у кого не работал, у кого тек), в одном номере почему-то не отключался свет, даже когда все выходили и вынимали карточку. Что касается обслуживающего персонала, то мало кто из них говорил по русски. Гид при отеле, конечно же, русский знает хорошо, но с ним лучше не связываться, т.к. его главная задача раскрутить вас на деньги, т.е. на экскурсии, которые, как миниму, в 2 раза дороже, чем в ближайшем экскурсионном бюро, которые находятся на каждом шагу, и практически в каждом магазине.

Теперь немного про кухню. Еды всякой много, но это в основном салаты, причем на любителя. Турецкая кухня вся в основном очень соленая, перченая, короче,очень острая. Мясо, конечно же, было, но оно было откровенно соевое. Пару раз давали рыбу. С фруктами там не очень: старые яблоки, то ли слива, то ли алыча. Правда давали арбуз и дыню. Но зато сколько там всевозможных сладостей!!! Но, что самое интересное, практически у каждого сладкого блюда одна и та же основа - манка.

Самое приятное у этого отеля - это близкое расположение к морю. Если не отвлекаться на турков, то дойди до пляжа можно минут за 5-7. На пляже была одна маленькая проблемка- если придти часам к 10, то лежака и зонтика не достанется.

О забыла сказать, что в столовую тоже лучше было приходить пораньше, иначе не достанется десерта (фруктов), придется подождать пока освободится столик и появятся тарелки, короче веселуха !!!

Хочу отметить,в этом отеле классный повар Ахмед! А неприятные личности: управляющий залом и шеф повар.

Что касается развлечений, то наблюдается их полное отсутствие. Одним словом - тихий семейный отдых!

Вечером себя деть особо некуда, кроме как походить по единственной улице, по одним и тем же магазинам, либо поехать в Кемер, но как говорят бывалые, обратно проблематично будет вернуться.

Поразил меня минизверинец: несколько кур и еще каких-то непонятных птиц, сидящих в клетке!

Общаясь с местными жителями, мы поняли, что это один из худших отелей в Кирише, т.к. когда турки узнавали в каком отеле мы живем у всех вытягивались лица, а некоторые говорили, что нам необходимо сделать все, чтобы перевестись в другой отель.

Но мы решили не обращать внимание ни на что и выжимать из этого отдыха по максимуму.

Вывод: в этот отель можно ехать, если для вас абсолютно не важно в каких условиях вы будете жить и у вас туговато с деньгами. Просто нужно абстрагироваться от всего и получать удовольствие от моря, солнца и компании, с которой вы туда приедете.

Кстати, там отдыхают в основном украинцы, которых разбавляют русские.

P.S. мы в этот отель попали не добровольно, а нас обманули в турагентстве. Мы себе выбрали другой отель и ехали соответственно не в него и ожидали немного другое, но... все получилось не так как хотелось!


Фериен Хаус (Ferien Haus) 3* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Фериен Хаус (Ferien Haus) 3* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100