Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Мечта (Mechta) 3* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Мечта - уже не дешево, но еще не сердито
 
Тема:

Мечта - уже не дешево, но еще не сердито

Ответить
<<<
Прислал: lexik

Москва
Ездил: 23-7-2005  Оценка: 4

Новый отзыв

Были в Мечте с 23.07.2005 по 06.08.2005, т.е. 2 недели. Отдыхали две тети.

В целом - жить там можно, но скромно.

Как и везде, там есть плохие номера, в которые селят тех, кто не дал сразу взятку 10 баков. После того, как мы дали деньги, нашелся хороший номер на 3 этаже с видом на горы, где все было исправно.

В номере были 2 кровати, телек, кондер, балкон, санузел с душем. Душ был не кабинкой, а за занавеской - очень брызгал, все мокрое, вода горячая была редко, четкого расписания не было, непонятно, когда подсуетиться, чтоб ее застать.

Категорически отсутствовали фен и холодильник, ни за какие деньги. Утюг мы приперли свой.

Пастель и полотенца меняли через 3-4 дня, если напоминать о себе на ресепшене. Убирались раз в 1-2 дня. Чаевых за уборку не оставляли.

Вообще, все взятки персоналу ограничились 10-ю баками за хороший номер, больше никому в отеле мы ничего не платили.

Сейф мы не брали, все прятали в чемодан на замке. За все время нашего пребывания ни у кого ничего не пропало, при нас воровства не было.

Питание с медицинской и гигиенической точки зрения соответствует санитарным нормам. Никто ничем не отравился. Но !!!!!!!

Очень скудный ассортимент блюд. Мизерный выбор продуктов. То, что есть, готовится невкусно.

Баклажаны жарят прям с кожицей, без помидор и лука, - получается горькая безвкусная трава.

Крупу, вроде пшеничную, варят с жуткой мятной приправой, - даже турки с трудом ее в себя пихали.

Выпечка бывает только раз в день на полчаса в маленьком количестве. Одни и те же песочные печенья и бисквит. Ни желе, ни тортиков не было.

Оливкое масло не давали ни разу.

Сметана была иногда, но жуткая кислятина.

Кушали огурчики-помидорчики, зелень-лук, яйца (очень вкусные, за отелем живут куры и несут отличные яйца), арбузы-дыни-апельсины. 2 раза был вкусный томатный суп, 1 раз неплохой гороховый, изредка путем варили рис.

Очень напрягали маленькие промежутки приема пищи:

2 часа - завтрак

1 час - обед

полчаса - полдник

1 час - ужин.

Все. Кто не успел - ходи голодный.

Про алкоголь ничего сказать не могу, т.к. не пью. Чай, кофе и вода - на уровне. О пиве люди хорошо отзывались, о вине - плохо.

Мяса не давали, рыба была раза 3-4, остальное время либо курица, либо сосиски дешевые.

Кроме русских в отеле отдыхали турки. Приезжали целыми семьями, кто на выходные, кто, как мы, по путевке на длительный срок. От них была большая польза, т.к. эти турки строили персонал и хозяйку по своему, по турецки. Им уже не скажешь не понимаю! Короче, нам туристы из Северной Турции совершенно не мешали, а наоборот. С отдыхающими они вели себя очень прилично, даже дети у них не такие шумные, более воспитанные и послушные что ли.

Пляж у отеля не плохой и ходить на него недалеко и удобно. Рядом с ним пляж дачи Назарбаева, а дальше - пляж отеля Риксос (сеть Риксос также принадлежит Назарбаеву). С другой стороны нашего пляжа была искуственная запруда, мы сперва подумали, что это речка, но потом стало явно видно, что это самое натуральное море, просто прорыли большую запруду и бетоном ее обложили.

Купались с мостка, либо по лестнице спускались, либо прыгали, высота не большая, метра полтора, а глубина метра 3-4, никто не расшибся.

Вода чистейшая и теплейшая, часами не вылезали, плавали по всей акватории, и у Назарбаева и у Риксоса.

Серьезный минус нашего пляжа - там 4 отеля!!! Мечта, ФриГрин, СанПарк и Бельдиана. Особенно возмущались туристы с Бельдианы, они за 4* нехило заплатили, а толкуться вчетвером с тремя трешками. Чтоб занять лежак, вставали в 7 утра и неслись на пляж. Если было лень занимать, то приходили и стелили покрывало на землю, потом ждали, когда что-нибудь освободится.

На экскурсии ездили с Гинзой. Зря их разрекламировали - они самые обыкновенные, там и других полно не хуже. Сразу поехали к Святителю Николаю и там нас потеряли посреди Демре. Просто гид Наташа не утруждает себя элементарным пересчетом туристов. Выбрались чудом, нам Святитель Николай помог.

К туроператору Он-Тревел претензий нет, четко встретили, довезли, заселили, отвезли обратно и посадили на самолет.

К авиакомпании Ист-Лайн тоже без претензий. Туда и обратно летели почти по расписанию (+- 20 минут).

Есть претензии к турфирме Бейли и менеджеру Дмитрию за незнание отелей, которыми он торгует.

При покупке путевки нам на выбор предложили 2 отеля: Мечта и Белла-Вью, оба Бельдиби Кемер, оба за 1000 с копейками. Дмитрий просто напросто отговорил нас от Беллы-Вью, мотивируя это тем, что у отеля нет пляжа, и по другим параметрам он такой же, как Мечта. На поверку это оказалось неправдой. Пляж у Беллы-Вью есть, мы там купались, сам отель на порядок лучше Мечты, есть холодильник и фен, душ - немецкая кабинка, питание нормальное для трешки, а не скудное, сервис гораздо выше. По несчастной случайности отзывов о Белле-Вью в инете нет и мы так глупо пролетели. Теперь будем знать, что Белла-Вью в Бельдиби - хороший дешевый отель.

Хочу подытожить.

Жить в Мечте можно двум взрослым самостоятельным людям. Отдохнуть в Бельдиби можно хорошо, было бы желание. К услугам туристов кафе, набережная, пляжи, экскурсии, дискотеки. Все находиться в поселке и доступно пешком. Во ФриГрин (буквально за стенкой) есть шикарная баня, где за 15 баков мы напарились, намылись, плюс маска и масляный массаж. Ходили в баню 2 раза, т.к. просто накинул халат, сунул ноги в тапочки - и вперед, ехать никуда не надо.

Но цена на Мечту перестала быть низкой и сравнялась с другими дешевыми трешками!!! А это уже предполагает и соответствующий сервис, которого там нет. Поэтому за те же деньги предлагаю ехать в другой отель, например, Белла-Вью.

Специально не пишу про отсутствие анимации, территории и прочих благ пятерок. Прекрасно знаю что это такое, т.к. отдыхала с ребенком в Али-Бабе в Хургаде. Все это круто и помпезно, нужно для ребенка, но двум взрослым тетям оно фиолетово. Так вообще нельзя сравнивать. Еще нельзя сравнивать между собой трешки разных ценовых категорий. Опять Хургада, отель Аида 3* - да, все супер, я в полном восторге от всего. Но цена!!! Наша путевка стоила 1060 баков, а в Аиду почти 2000 !!!!!!!!!!!!!!!! Ясен пень, что там не кислой сметаной кормили и не баклажанами в кожуре. Но я за 530 баков купила путевку и еще 180 баков потратила на себя любимую (экскурсии, кафе, шмотки, подарки), причем, ни в чем себе не отказывала и отдыхом очень довольна. А в Аиде только за путевку надо было почти 1000 баков выложить, и на экскурсии не очень-то поездишь, нет из Хургады путевых экскурсий, одна мутатень до Каира, и в кафе не посидишь, по городу не погуляешь, народ там жутко прыткий и агрессивный до двух одиноких женщин. Да и жара там в середине лета нестерпимая, море неприкольное, опять же, мелко.


Мечта (Mechta) 3* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Мечта (Mechta) 3* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100