Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Онура (Onura) 5* Кушадасы,
Мнение участников Турция.Ру

 
Ну, особых восторгов от данного отеля не испытали
 
Тема:

Ну, особых восторгов от данного отеля не испытали

Ответить
<<<
Прислал: Тошкин

Москва
Ездил: 13-7-2005  Оценка: 6

Новый отзыв

Всем привет!

Отдыхали мы в данном отеле в середине июля 2005г., продолжительность отдыха- неделя. Количество отдыхающих- 4, проживание, соответственно, два обычных дабла. Отель оцениваю следующим образом.

1. Питание- достаточно близко к идеалу (в моем понимании). Т.е. не расчитано на особого гурмана, но в то же время практически в течение всего дня можно сытно и вкусно покушать. Турецкая пицца весьма неплоха, бесплатные капучино-эспрессо из кофе-машины в лобби-баре тоже приятно порадовали. Завтрак- стандартно яичница/омлет/тосты/мюсли ну, и салаты с джемами, конечно. Обед и ужин достаточно разнообразны, достаточно мясных блюд и гарниров, неплохая рыба (когда есть). Не помешало бы гриль делать ежедневно, и что не понравилось совсем- ВСЕГДА ОЧЕНЬ ПЛОХО ВЫМЫТЫ ФРУКТЫ, пожалуйста, аккуратнее употре@#$%йте их сами и давайте детям. Из напитков ничего, кроме воды и колы не пил, так что их качество оценить не могу. С местами в ресторане проблем не было в любое время.

2. Номер- по совокупности факторов скорее не понравился, чем понравился. Сначала пытались запихнуть на 2-ой этаж с видом на дорогу, несмотря на обещание заплатить за хороший номер с видом на море), затем после продолжительной беседы были предложены 3 (типа, больше нет свободных) номера с видом на море, крайними по коридору, без балкона. Балкон был принесен в жертву красивой панораме, и мы заселились на 6-ой этаж. Кроме отсутствия балкона, ОЧЕНЬ не понравился санузел. На унитаз можно сесть только сбоку, слив в душе отвратительный, сам душ зафиксирован в стене, причем весьма низко, мне со 182 см роста приходилось сильно скрючиваться, чтобы помыть голову. К тому же получить приемлимый поток теплой воды из душа нереально. Смеситель на мойдодыре разбрызгивает воду по всему мойдодыру, так что невозможно на него ничего поставить. Честно говоря, такой санузел встретился впервые. Это, конечно, не суть отдыха, но как-то настораживает...:) Вторая засада- отвратительная система кондиционирования. На регулятор температуры не реагирует, дует почти теплым воздухом. Я, например, люблю, прийдя с обеда, напустить холода в номер, и немного поспать. В нашем номере это было нереально. Мы всю ночь спали при установленной температуре +5 градусов, даже не укрывшись. Открытое окно чаще давало более приемлемый результат, чем "кондиционер". Уборка- хорошая, особенно, если бросить на кровать "зелененький" перед уходом.

3. Пляж. Ну, как и соседние пляжи, весьма специфичен. При попытке захода в воду с берега очень высокий шанс прогуляться по морским ежам (был прецедент), поэтому спуск в воду по лесенкам с берега либо по лесенкам с бетонного пирса. Свободные лежаки были всегда, несмотря на то, что их мало. Основная масса отдыхающих предпочитала отдых у бассейна. Вот там-то с лежаками были проблемы. У нас из номера открывался отличный вид на бассейн, и в 8 утра свободных лежаков ужЕ практически не было. Опять же- платные матрасы для 5* отеля- ИМХО перебор. Некоторые люди (и мы тоже) выходили из положения, подложив на топчан подстилки из амфитеатра по несколько штук. Зато пляжное полотенце можно в течение дня менять несколько раз. Живность размером больше пальца в воде отсутствует, маски с трубками не нужны. Душ помыться после плавания расположен очень неудобно- надо подниматься по ступенькам вверх. И сделан неудобно- нет лейки на уровне ног, чтобы помыть ноги в тапках при уходе с пляжа.

4. Территория- небольшая, но достаточно зеленая, флора разнообразная, есть цветы, в общем, все на высоте. Ну, присутствует "специфический запашок" при поливе, да ладно.

5. Остальное. Анимация- заточена под иностранную публику, что, в общем-то, и понятно- русских с белорусами вместе было человек 15 всего. Да и достаточно вялая, я бы сказал. К примеру, 2 года назад в "Клубе Н" в Алании было гораздо веселее- ребята реально зажигали. Также не понравилось отсутствие бесплатной сауны и хамама (и то и другое стОит 6 евро посещение, если без массажа), тренажерного зала, детской комнаты (стоИт на пляже в порушенном виде), интернет-кафе. Добраться до Кушадасов можно без проблем- долмуш либо такси. К принимающей стороне тоже вопросов нет- встретили/отправили без проблем, задержек и всяких "заездов на фабрику лукума".:) Экскурсии у них никакие не брали.

Общее впечатление об отеле- 4* максимум. Больше желания туда поехать нет.


Онура (Onura) 5* Кушадасы
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Онура (Onura) 5* Кушадасы
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100