Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Алантур (Alantur) 5* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Алантур-2004
 
Тема:

Алантур-2004

Ответить
<<<
Прислал: Atla

Набережные Челны
Ездил: 23-8-2004  Оценка: 9

Новый отзыв

Всем привет! Извиняюсь за годичную задержку (отдыхал с 23 августа по 2 сентября 2004 г.). Тогда так и не сподобился написать отзыв. Нынче вот успел смотаться в Кемер (Максим Шекер Резот 3,5*), по нему отписался и решил заодно уж Алантур вспомнить. Так вот, прошлогодняя поездка вспоминается уже как сказка, как песня, как первая школьная любовь... Какая у нас команда тогда сколотилась, как дружно и весело мы провели время! Полинка, принцесса дартца и всеобщая любимица, ау!!!Тут пишут, что русских мало. Так их всегда в этом отеле мало было. Немцы и по 17 раз приезжают подряд, а нам разнообразия подавай. Алантур у меня был 3-й поездкой в Турцию и самой лучшей! Обязательно туда вернусь. Я посмотрел, у Бентура цены на аналогичный период поднялись за год всего лишь на 16%. Для сравнения: на большинство отелей в этом году цены подпрыгнули на 20-30%. А наш народ прет и прет и все ему нипочем! В такие гадюшники забивается, аж жалко. Маленький совет: числа 23-25 августа цены резко снижаются, воспользуйтесь этим.

В этот отель невозможно не влюбиться! Огромная прекрасная территория, чистейший песочный пляж (500 м!), кухня для гурманов с хорошим набором напитков, мороженое, натуральные соки. У меня была главная проблема- нехватка времени. Встал, позавтракал и на море. Немного повалялся в тенечке и уже время участвовать в различных мероприятиях, коих там великое множество. И так до обеда. Пузо набил, язык истер- и в 15 часов айда на очередные программы. Впервые за все годы, включая нынешний, я совершенно не спал днем. Просто некогда было! Отдых-то всего 10 дней, дома отоспимся. Поэтому честно, не совсем понятно, когда пишут, что в отеле сплошь немецкие дедушки и бабушки топлес и скука смертная. Да не было этого и впомине! Извинияюсь, топлес был, ну да нам их бабушек не понять. Каждый вечер ходил в сауну, по 3 раза парился, затем плюхался в закрытый бассейн с холодной водой, после этого в бар попить чайку- релакс полнейший!!! После анимации оставались за столиками, набирали питье и разговоры-разговоры... Однажды ночью пошли на море купаться- класс! Что здорово- ночью пляж под присмотром секьюрити, чтоб не перетонули наверное. А как нас в 4 утра вежливо попросили выйти из бассейна! Все это было и надеюсь что-то еще повторится! В отношении молодежи. Я отдыхал с дочерью, тогда ей было 16 лет. На второй день у нее уже была своя компания и я ее видел достаточно редко. Отрывались они на полную, это точно! Дискотека в отеле нам нравилась, аниматоры закручивали змейку и народ вольно-невольно оказывался на танцполе. После полуночи загоняли в закрытое помещение, там уже теснее было. Желающих каждую ночь возили в Аланию в дискобары, кажется бесплатно на отельном автобусе. Так что если даже в самом отеле окажется скучно, в Алании точно не замерзнете до утра. Минимум один раз туда стоит съездить именно ночью, ну хотя бы в темноте. Красиво, здорово, великолепно! Куда до него Кемеру- деревня!

Единственный минус отеля и об этом надо знать- это напрочь убитые номера. Честно признаюсь, первые 2 дня сие обстоятельство меня весьма раздражало. Причина проста: как построили отель в 1963 году, так только и подкрашивали его, не реконстуирую. Но плюсы отеля настолько очевидны, что в конце-концов на это перестаешь обращать внимание. Мы нынче с Леной (дочь моя) смотрели фотографии, вспоминали и пришли к выводу, что номер вроде и ничего так был. Смешной момент: где-то через полчаса после заселения я вдруг обнаруживаю, что в комнате нет кондиционера. Оказывается, то, что я первоначально принял за решетку радиатора отопления и есть кондишн. Конструкция 60-х годов, мы таких и не застали. Первые Бакинские в СССР были уже оконные. И что самое удивительное- работает, справлется с нагрузкой. По уму надо бы конечно снести все эти халупы, которые гордо именуются "бунгало" (да и основное здание заодно- номера в них ничем не лучше-лично проверял!) и построить приличные здания. Но боюсь, при этом цены на этот отель для меня уже станут неподъемными. Душ за занавеской, унитаз с забитым сливом- увы это звенья одной цепи...

Тем не менее, когда я проехался в поселок Махмутлар, обошел его пешком, поговорил с массой народа из разных отелей, я понял, что по крайней мере по эту сторону Алании альтернативы Алантуру нет. Возвращались мы в него всегда с удовольствием, как в родной дом, а это о многом говорит. Так что дорогие мои соотечественники, езжайте смело, отдохнете замечательно. Напоследок, всем кто нас с Леной помнит огромный привет!!! Земля круглая и иногда на ней случаются чудесные встречи. Тошекюр едерим.

Ваш Габдрахманов Атлас. г. Набережные Челны.


Алантур (Alantur) 5* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Алантур (Alantur) 5* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100