Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Старлайс (Starlice) 4* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отель оправдывает свою цену.
 
Тема:

Отель оправдывает свою цену.

Ответить
<<<
Прислал: Annika

Москва
Ездил: 10-7-2005  Оценка: 5

Новый отзыв

Мы отдыхали в Starlice c 5.07.2005 - 19.07.2005, точнее в самом Starlice только лишь с 10.07, т.к. когда мы приехали, нам сказали, что мест в отеле нет и поселили в Galeri 5*. После него, конечно, тяжело привыкать к Starlice, но некоторые моменты были даже лучше.

Просите, чтобы вас поселили в новом корпусе (№3). Мы доплатили еще $20, и нас вообще поселили в 2-комнатный люкс (#3210). В первой комнате был кондиционер, но он работал по часам. Зато кондиционер во второй комнате работал круглосуточно, (даже, когда мы уходили из номера и вытаскивали ключ) и охлаждал обе комнаты очень хорошо. Это большой плюс, т.к. днем после жары на улице, в номере был настоящий холодильник. Балкон у нас был боковой. Часть выходила на новый 5-звездночный отель «Alara Hotel», (кстати, интересно посмотреть их анимацию, особенно в бассейне, у них человек 50 одновременно занимаются, и их вечернее шоу). Вторая же часть балкона выходила на море – очень красивый вид: сосны, остров…

Но были и отрицательные моменты в отдыхе.

Еда.

Разнообразие блюд оставляет желать лучшего, но частенько делали пиццу и спагетти с овощами - очень вкусная вещь. Через день на ужин выдавали мороженое (вкусное), притом можно было взять в одни руки хоть 3 порции! Для сравнения в Galeri мороженое давали каждый день, но только с 17:00 - 17:30, и тогда выстраивалась огромная очередь под палящим солнцем, и стоять там надо было подольше.

В столовой в первый день столкнулись с грубым официантом, точнее на веранде, после чего ели, исключительно в помещении, он, правда, долго бегал и через других официантов пытался объяснить, что это мы не понимаем его плоского юмора, но мы на него просто забили. Если в столовой к вам подойдет не очень симпатичный высокий и худощавый официант и спросит: "Уважаемые, что будите пить?", знайте это Медад (или Миша, как его все наши русские называют) – самый лучший во всем отеле, очень вежливый, умный, приятно было с ним поговорить.

Наптики.

Ну может быть они и разбавляют, но я к ним привыкла быстро, и на следующий день уже не чувствовала разницы. А вообще, это они для нашей же пользы делают, что бы мы меньше сахара потре@#$%ли с газировкой, или алкоголя – все таки вредно для здоровья:)

Напитки дают не 1 в 1 руки, а столько, сколько попросишь, хоть 4!

Если не будите хамить, и наладите нормальные отношения, то вам напитки даже на пляж будут приносить бесплатно, без всяких там чаевых (они радуются как дети, если скажешь им спасибо по-турецки – тэщекюр эдэрим).

Правда, с 19 – 21 часов бары не работают (это время ужина, и напитки можно взять только в ресторане)

Уборка.

Да надо ходить и требовать: дайте полотенца, потому что часто грязные уберут, а новых не положат. Но пару раз подойдешь на ресепшн (там две девушки из Беларусии Наташа и Оля) или к Галине, и потом тебе вообще генеральную уборку номера сделают (проверено!).

Полотенца.

Полотенца пляжные дают бесплатно, ничего платить не надо, опять же столько сколько хочешь бери, говорите, что вас трое и берете три штуки и т.д. (их же можно и на пляж брать, даже на песчаный, т.к никто за вами не следит). Правда, здесь действует принцип, кто раньше встал того и тапки. Утром полотенца выносят, но их быстро разбирают, но через какое-то время подносят новую партию. Поэтому есть смысл грязные полотенца сдавать утром, на тот случай, если новых не будет, то сможете воспользоваться старыми.

Ходить лучше в шлепках, так как народ частенько бьет стаканы, и можно всадить себе стеклышко.

Пляж.

До первого надо спуститься вниз по ступенькам (100 штук). Он находится в небольшой лагуне, поэтому вода там теплая. С платформы можно спуститься в воду и понырять с маской – дно очень красивое. На платформе лежаков 20 – 30, 15 из них под навесом, поэтому, если не хотите лежать под палящим солнцем, придется встать пораньше. Если перелезть через веревку, которая отгораживает пляж соседнего отеля, то в море можно зайти прямо с пляжа, а не с платформы. Правда, надо быть осторожным, так как попадаются крупные камни, к тому же скользкие.

До второго пляжа (песчаного) ходит бесплатная маршрутка начиная с 9:30 каждые полчаса (и соответственно с пляжа забирает через каждые полчаса, начиная с 9:35 – 18:05) Перерыв с 12:00 – 14:00 (когда в отеле обед). Пешком идти не больше 10 минут вдоль дороги. На пляже кроме лежаков ничего нет (ни раздевалки, ни душевой, ни, тем более, бесплатных напитков), но зато есть платные виды спорта – парашют и т.п. Море мелкое, идешь и все тебе мелко-мелко, зато маленьким детям есть, где поплавать.

Доктор.

Опять же, сидит медсестра, которая ни по-русски, ни по-английски ни слова не знает, ей показываешь кровоточащую ногу, а она не понимает, что нужен пластырь и йод. Так что обязательно берите их с собой и таблетки всякие от головы, живота, гриппа (так как, накупавшись и напившись холодной воды, народ возвращается домой с ангиной). Но если случится что-то серьезное, то позовут доктора, он, правда, знает только турецкий и немецкий, но при необходимости, позовет азербайджанца из золотого магазина, который и будет вашим переводчиком:)

Анимация.

Твердую четверку за дневную анимацию я бы поставила. Правда, за те дни, когда водную гимнастику и степ-аэробику проводил Измаил (шеф-аниматор), я бы поставила все 10 баллов (с ним за 2 недели можно сбросить кг 5 – это точно!). И, конечно же 5+ за вечернюю программу. Четверо ребят в команде из России (Филипп, Надя, Дима и Лиза), так что не бойтесь, что не поймете, о чем шоу. Еще в команде есть турок Бурак, диджей Ганди и, собственно, сам шеф – Измаил. Дискотека начинается в 11 вечера и продолжается до 3 утра. Музыка очень хорошая, европейская, последние хиты. Минус, правда, что напитки уже с 11 вечера платно, но если не хотите раскошеливаться, то перед дискотекой можете зайти в столовую и набрать обычной воды попить. Где-то после часу ночи музыку делают тише, так что можете не переживать, что вам будут мешать спать, (это на тот случай если вы будете жить в 3 корпусе, так как дискотека находится рядом с ним). Два раза в недели аниматоры организованно предлагают съездить на дискотеку в Summer garden. На автобусе вас отвозят туда примерно на 3- 4 часа) и обратно. Стоит она $15 + 1 бесплатный напиток – морковный сок из мензурки – честно-честно. Правда, кто-то мне потом сказал, что вход на дискотеку вообще-то бесплатный, но в Турции такси дорого стоит, особенно в ночное время, (автобусы то ночью не ходят) так что, вполне возможно, что на такси бы я потратила эти же самые $15).

Для детей работает мини-клуб каждый день, кроме воскресенья.

Шоппинг.

30 минут ходьбы и вы в поселке Авсалар, где все можно купить значительно дешевле, чем в шоппинг-турах. либо же заплатите $1 и вас довезет туда автобус.

Гид.

У нас проблем не было. Экскурсии она нам не навязывала, и даже не заикалась про них. Как я уже говорила, пожаловавшись ей, что у нас не убрана комната, она записал номер комнаты, и сказала, что нам сделают генеральную уборку, (что и было сделано незамедлительно).

Заключение.

Конечно, отель заслуживает оценки 3+, а не 4. Это можно понять сразу, так как для 4 слишком низкие цены (мы, к примеру, заплатили за троих $1680 на 2 недели), но если позволить большее вы себе не можете, и не привыкли отдыхать в хороших 5*, то смело отправляйтесь в Starlice.


Старлайс (Starlice) 4* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Старлайс (Starlice) 4* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100