Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Кая Белек (Kaya Belek) 5* Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
Kaya Select
 
Тема:

Kaya Select

Ответить
<<<
Прислал: sofichka_KS

Москва
Ездил: 6-9-2005  Оценка: 8

Новый отзыв

Kaya Select Resort & Spa

Поездка проходила с 4.08 по 11.08.2005.

Как и просили, постараюсь написать максимально подробно об этом отеле, т.к. информации по нему мало.

Все оценки субъетивны, поэтому для начала несколько слов обо мне и муже. Нам по 22 года. Вместе в Турции второй раз – в прошлом году останавливались в отеле Сан Зейнеп (5*). По отдельности же бывали во многих странах и разных отелях. Я в Турции бывала раза 4-5 в разных отелях разной звёздности в окресностях Кемера. В Белек же мы ездим второй раз подряд из-за песчанного пляжа (одно из главных пожеланий мужа) и беспроблебности визового режима. Главные пожелания к отдыху в этот раз у нас были комфорт, спокойствие и ненавязчивость персонала.

1) ТУРОПЕРАТОР.

Вышло так, что хотя отель мы выбирали заранее, но поездку мы покупали за день (точнее ночь) до нашего отлёта. К счастью, места ещё оставались. Рейс нам попался довольно удачный – вылет в 10.25 прилёт в 12.40. Туроператор у нас был Тезтур. Трансфер нареканий не вызывает. Небольшой автобус человек на 10-12 заполнился быстро. Наш отель был 3 в очереди. Автобус практически не стоял, т.к. во всех отелях были гиды Тезтура, которые на месте помогали туристам заселиться. В Kaya Select два таких гида, которые присутствуют каждый день с 3 до 5 и помогают решать все вопросы. Хотя необходимости такой у нас не возникало. Так же есть русская девочка на Guest relations, которая в случае необходимост, поможет решить все вопросы.

ОЦЕНКА доставки и обслуживания: 10.

2) ЗАСЕЛЕНИЕ

Заселение прошло очень быстро. Номера в отеле все хорошие, т.к. построен недавно. Выдали нам две карточки-ключа и карточки на полотенца, а также схему территории отеля. Очень полезная вещь в первый день-два.

Таких приятных мелочей, которые незаметно делают отдых комфортнее и приятнее, в отеле много. Мой совет: если у вас дети, то просите номера на первом этаже, если нет – то лучше повыше. С ребёнком подниматься по лестнице туда обратно непросто, а паре без детей – большая уединённость и некоторые возвышения окна над дорожкой будет приятно. К сожалению, мы этого сразу не заметили, а потом было просто лень переселяться.

ОЦЕНКА заселения: 9.

3) НОМЕР

Номер хороший, большой. Всё достаточно новое. Стандартный набор. Кровать, тумбочки, стол, телевизор, минибар, зеркало над столом. Есть кресло, которое расскладывается.

На полу плитка, а на ней два небольших коврика. Балкон со столиком, стульями и сушилкой.

Ванная комната просторная, удобная.

А вот уборка номера у нас вызвала нарекания, но посещения guest relations с жалобой хватило, и убирались после этого нормально.

Очень приятно было, что при заселении в номер приносят бутылку вина и фрукты.

ОЦЕНКА номера: 9

4) ТЕРРИТОРИЯ

Рядом с отелем хвойный лес. Очень большая ухоженная территория. Все кругом в зелени. Пальмы, сосны и ещё много всяких разных деревьев, кустов, цветов и т.п.

Мне очень понравилось, как спланирована территория. Небольшие бунгало, где и распологаются все номера, расположены так, что звуки из театра, где проходят шоу и от бассейна туда не долетают. Единственный недостаток этого то, что вида на море нет. Но окружающая зелень и тихие дорожки, которые ведут к бунгало, несколько компенсируют это.

ОЦЕНКА территории: 9

5) БАССЕЙН

Бассейнов в Kaya четыре. Один большой, в котором одна часть бассейна очень мелкая – своеобразный лягушатник, а другая часть глубиной 1,5 метра. Детский бассейн под тентом для самых маленьких. И бассейн с двумя горками глубиной 1 метр. Есть также крытый бассейн.

Из-за нашего не маленького роста небольшая глубина бассейнов мешала.

Самые лучшие места конечно сразу занимают, но в любое время можно было отыскать лежак.

Рядом с бассейном чисто. Всё время ходят официанты, которые приносят напитки и убирают пустые бокалы.

ОЦЕНКА бассейнов: 6

6) РЕСТОРАНЫ

В основном ресторане завтрак, поздний завтрак, обед, ужин, полночные закуски. Есть несколько залов. Большой разницы среди них мы незаметили и садились там, где было место. Есть места на террасе, откуда открывается прекрасный вид. Сидеть там одно удовольствие- вид чудесный и обдувает приятный ветерок.

Столики большие и расчитаны на большую семью или компанию. Это не очень удобно. Советую приходить к началу обеда и ужина, т.к. сидеть за чистым столом гораздо приятнее. И хотя официантов много и они стараются успеть убрать всю грязную посуду, всё же стол на котором кто-то ел, у них не получается привести в первозданно чистый вид. Завтраки и обеды довольно однообразны и интернациональны.

Что касается ужина, то существует расписание, которое весит на стенде с программой дня, из которого следует, что каждый день он посвящен определённой кухне. Один день - интернациональная, в другой турецкая, в третий - карибская или французская и т.д. На ужин готовят главное блюдо (или два), принадлежащее к этой кухне, и много стандартных блюд. Например, на карибском ужине - раков, а на турецком - ягненка...

Очень вкусно и красиво сервируют со специальным соусом и гарниром. Но всё остальное такое же однообразное как и в другие дни. Салатов не очень много. Мясо – курица и различные котлеты... Рыба разнообразная: и фарель, и хек и т.д. (в один день - один вид рыбы). Сладостей так же умеренное количество. Но часто делаются пончики. Есть мороженное. Фрукты почти всегда: виноград белый и красный, абрикосы, персики, сливы, яблоки, груши. Конечно арбуз и дыня.

Так же там есть три ресторана A LA CARTE (итальянский, рыбный, китайский). Неплохие. Часто перед входом в главный ресторан - суши. Днём в ресторане "под тентом" можно получить лепёшку и кукурузу (правда за лепёшками очередь, а кукуруза очень популярна и быстро кончается). Обед в ресторане около пляжа скудный... Так что лучше ходить в главный.

Рестораны A LA CARTE очень популярны и чтобы заказать их, надо придти между 9 и 10 утра на guest relations за день.

ОЦЕНКА ресторанам: 8.

7) БАРЫ

Баров в Kaya несколько, которые работают от времени суток. Днём это бар у бассейна, бар на пляже. Вечером открываются дополнительные, которые работают до утра.

Обслуживание нормальное. На мой вкус коктейли они делают даже черезчур алькогольными. Все напитки кроме вин местных и импортных, а так же шампанского - бесплатные. Была текила, виски видов 5-6, кампари, мартини, калуа, бэйлиз, хэнесси и т.д. Свежевыжатые соки также бесплатно. Так же в баре у бассейна делаются молочные коктейли (milk shake) их очень любят дети.

ОЦЕНКА баров: 8.

8) КОНТИНГЕНТ

Отдыхающих можно разделить на 4 группы: русские, турки, немцы и прочие еропейцы (англичане, итальянцы). Первые три самы многочисленные. Отдыхают в основном пары и семьи.

ОЦЕНКА контингента: 9

9) АНИМАЦИЯ

Анимация, как и всё в отеле ненавязчива. Есть вечернее шоу для детей и для взрослых. Не нравится - есть живая музыка у бассейна. Пол двенадцатого – дискотека. Шоу разноообразные. Есть с приглашенными артистами, например, наши девочки с синхронным плаванием в бассейне. Есть и play-back шоу, и бинго, и караоке и т.д.. Команда весёлая, артистичная.

Днём они так же стараются. Обычная дневная программа с пляжным волейболом, водным поло, коктейль играми и т.д.

ОЦЕНКА анимации: 8

10) МИНИ-КЛУБ

Работает хорошо. Дети никому не мешают. Что с ними делают не знаю, но заняты они постоянно с утра и до вечера. Есть детский ресторан.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА ОТЕЛЯ: 8,4 баллов.

В конце хочу сказать, что везде есть свои недостатки и достоинства. Рекомендую прочитать так же и другие отзывы, например, http://www.marnava.ru/otzyv_hotel23_128.htm

Так же размещу фото этого отеля и карту его территории.


Кая Белек (Kaya Belek) 5* Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Кая Белек (Kaya Belek) 5* Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100