Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Стелла (Stella Hotel) 4* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Стелла: уютно и комфортно
 
Тема:

Стелла: уютно и комфортно

Ответить
<<<
Прислал: Alexandra1984

Киев
Ездил: 6-8-2005  Оценка: 9

Новый отзыв

Отдыхала с 30.07.2005 по 06.08.2005. Уезжала из Стеллы с непреодолимой грустью в сердце...

Отель действительно замечательнейший. Он небольшой, зато со всеми условиями для отличного отдыха. Любителей горок могу обрадовать – горка у Стеллы что надо: выглядит очень внушительно.

Для начала хочу сказать, что номер подкупает своей чистотой и уютом. Особенно меня пленила шторка в ванной, цветовая гамма обстановки, а так же невообразимые проявления творчества (а проще – разнообразные завязывания штор и складывания одеял), которые демонстрировала наша горничная (заметьте – совершенно бесплатно). Вообще, люди, работающие в Стелле очень вежливы и всегда готовы помочь: от принести сумки на ресепшн и починки подозрительно покапывающего кондиционера до самых обескураживающих просьб (например: поиск маникюрных ножниц для моего пострадавшего ногтя - честно, была шокирована, что на такую просьбу могут отреагировать с таким вниманием).

В ресторане (более похож на простую, но комфортабельную столовую) обслуживающий персонал приятно удивит вас знанием русского "Приятного аппетита", "Пожалуйста" и прочего. Сервис ненавязчивый. Ребята работают на износ, уважайте их труд:-)

В связи с этим хотела бы передать пламенный привет Исе Карадже (ISA KARACA). Если вам повезет посетить этот прекрасный отель и вы застанете там Ису, передайте пожалуйста, что Александра из Киева его помнит и ждет его электронных писем!!!!!!!

Теперь о еде. Выбор блюд довольно разнообразен (что-то между 3-4 звездами), но только не утром. На завтрак Вашему вниманию предлагается 8-9 джемов (советую попробовать), пару видов сыров (в т.ч. и брынза), колбаса, свежайший хлеб, йогурты, напитки… Иногда бывает омлет или вареные яйца. Короче говоря – типично по-европейски.

В обед и ужин ассортимент значительно возрастает – 10-12 видов салатов и блюд как минимум, появляется суп, сладкое (в основном манка, пропитанная медом – звучит не очень, но вкусно; бисквиты, желе - всего 4-5 видов сластен) и фрукты (арбузы и дыни есть каждый день, третьим фруктом могут выступать груши, сливы, персики, апельсины). Вечером прямо перед Вами на жаровне повар готовит разные блюда – это могут быть блинчики с картошкой и грибами внутри (поправьте, если ошибаюсь), шаурма (пальчики оближешь!:-))), шашлыки и прочие изыски из мяса. Кстати, перед поездкой начиталась отзывов про то, что мяса и рыбы тут почти нет – могу уверить, что это неправда. И еще, будьте осторожны – некоторые блюда достаточно острые: например, фаршированные перцы или котлеты (похожие на огромные коричневые таблетки:))))

Полдник – звучит гордо, но означает всего лишь одну вещь: Вас побалуют или слоеным пирогом, напичканным разнообразными ингредиентами, или кексом (я на полднике побывала всего два раза – и, наверное, не только я:-))))

Вечером, когда начинается анимация, можете посетить турецкую ночь, а так же быть участником конкурсов типа Мисс Стелла, Мистер Стелла и прочее (признаюсь честно – не участвовала, но наблюдала). На дискотеку, вроде бы, возят автобусом с 12 до 3, но поручиться не могу: ни разу не была и не узнавала.

И, наконец, о море. До него Вам предстоит путь в течении 2-3 минут спокойным шагом. Прогулки еще никому не повредили;-))) Не скажу, что дорога очень живописна, хотя, обернувшись, вы сможете лицезреть полные превосходства склоны гор, а на самом пути Вам встретятся белые и розовые олеандры (лучше не рвать, за их красотой скрывается ядовитость) и крохотные симпатично-пузатенькие пальмочки.

Пляж галечный. Свободные лежаки всегда присутствуют. Пик посещения пляжа попадает на 11:30 – 16:00 (кстати, самое нежелательное время для загара). Свои пляжные полотенца получаете на ресепшн на три дня. Единственный недостаток – место под пляж выделили, а своего бара не оборудовали, поэтому Ваше all inclusive ограничивается территорией Вашего отеля и территорией Вашего лежака:-). Душа, как такового, на самом пляже нет. Он, вернее они (их два), находятся в метрах сорока от пляжа, по дороге обратно в Стеллу.

Само море необычайно чистое и теплое (в целом температура воздуха днем около 42 градусов, а воды – 27). И если вечером по его глади пронесся шторм – наутро никаких следов, как будто ничего и не было. Насчет развлечений не узнавала, но регулярно имела возможность лицезреть парашютистов, катающихся на «бананах», а так же ряд корабликов.

В окрестностях Стеллы (если выходить через центральный вход) находиться вереница магазинчиков с разнообразными сувенирами, текстилем, кожей и т.д., а так же маленькие турагентства (обычно, тут можно купить экскурсию на 20$ дешевле, чем предлагает непосредственно доставившая Вас в Турцию турфирма). Продавцы приставучи, воспринимайте их с юмором (кстати, насчет шуток они сами не промах) – просто нация у них такая общительная.

Кстати, для тоскующих по новостям и дому сообщаю – по телевизору в номере можно смотреть ОРТ международный и РТР планету (с украинской рекламой;-))), а кроме них можете углу@#$%ть свои знания английского (BBC world) или немецкого (DW) в частности.

Подытоживая свой отзыв, хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Стелле и ее персоналу за приятный и незабываемый отдых!!!!

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ИСЕ КАРАЖДЕ (ISA KARACA)!!!!!

Как поет Мустафа Сандал: istersen daglar daglar Yerinden oynar oynar Sabirsiz kalbim bir tek Askina isyankar…

А музыка тамтешняя пришлась мне очень по душе. Только жаль названий не знаю, чтоб mp3 скачать...

Александра из Киева, временно обитавшая в 406 номере:-), и для своего 21 года осталавшаяся вполне довольной:-))))


Стелла (Stella Hotel) 4* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Стелла (Stella Hotel) 4* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100