Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Кристал Палас (Crystal Palace Resort Hotel & Spa) 5* Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отзыв Crystal Palace Resort Hotel & Spa
 
Тема:

Отзыв Crystal Palace Resort Hotel & Spa

Ответить
<<<
Прислал: Maga

Челyaбинск
Ездил: 28-7-2005  Оценка: 3

Новый отзыв

Отдыхали в этом отеле с 28 июля по 11 августа 2005 года. Вылет из Екатеринбурга, стоимость путевки $3122, двое взрослых и ребенок 7 лет.

Месторасположение Белек сказано слишком смело. Это деревня Богазкент, в которой кроме данного отеля находятся еще 4, но до них пешком километра полтора-два. Рядом с обеих сторон пустыри, на которых в следующем году планируется постоить еще отели. До Белека километров 20 и доехать туда можно только на арендованной машине, т.к. общественный траспорт ходит только до городка с неблагозвучным названием Серик, время в пути 30 минут со свсеми остановками в "колхозе", через который проходит дорога.

О самом отеле. Новый, соответственно, не найдете сломанных кранов, мебели и прч., что можно встретить в старых отелях. Но при этом из 14 дней нашего там пребывания горячей воды в номерах днем не было 4 дня и пару дней ее не было по вечерам. Сразу при оформлении номера вложите в паспорт 20 баксов, чтобы не наблюдать из окна стену напротив или пустырь, огороженный под будущую стройку. У нас был номер стандарт, для ребенка застелили раскладное кресло-кровать, на вопрос о дополнительной кровати сказали, что это она и есть (в разных номерах или диваны или такие кресла-кровати).

В отеле примерно 50% отдыхающих - турки, 25% немцы и 25% русские (часть из них хохлы, но их было достаточно мало). С турками особая песня - на двоих взрослых приходится 4-6 орущих детей. Причем орущих практически непрерывно, на пляже, в ресторане, в барах... Если вы очень любите детей, то это не сможет испортить вам отдых... но это не про меня :( Впечатление осталось самое ужасное - турки непрерывно орут, видимо в их языке нет такого понятия как шепот, также непрерывно едят, очень много едят. Куда бы ты ни пошел, везде встретишь турчанку или турецкого же ребенка с тарелкой, который что-то жрет. Ну ладно, это мои эмоции, постараюсь быть объективной.

Анимация. Она есть, ребята работают на всех языках, на турецком, на немецком и на русском. Вроде бы народ веселится. Но, поскольку нам анимация была не нужна в принципе, то больше ничего сказать про них не могу.

Обслуживание. Не то чтобы оно плохое, его практически нет. За завтраком и обедом офоцианты в ресторане умудряются прятаться так, что проще чем его искать проще пойти самому к стойке и взять все что тебе надо. Хотя обслужить в принципе могут... если вы турок и говорите по турецки, потому что всех остальных они не то что не понимают, а просто не замечают. Что касается ужина, то ТОЛЬКО ОДИН официант обслуживал нас хорошо, человеку было не жалко оставить за ужином доллар чаевых, что мы каждый вечер и делали, ну и старались сесть за один из столиков, которые он обслуживал. Остальные то ли идиоты, то ли просто патологическое хамло. Все это при том, что я, приезжая в отель, заранее настраиваю себя на то, что могут иметь место какие-то недостатки, их надо просто не замечать и относиться ко всему проще. И к возможным оппонентам - я не считаю, что раз уж мы приехали в 5 звезд, то нам тут все должны ноги целовать, просто люди должны нормально делать свою работу, вот и все. В этом отеле я такого не увидела.

И про то, что отель с питанием Ultimate All Inclusive. Не обольщайтесь - здесь просто All, те напитки импортного производства, которые до 1 ночи вы можете взять бесплатно (виски, ром, джин, текила) ничем не отличаются от напитков местного производства, т.е. то же самое пойло которое пить практически невозможно. Совет - попробуйте взять коктейль раки-вишня (так и говорите официанту), достаточно неплохо получается. Не берите маргариту, гадость редкая :)

Море. Ну понятно, что оно там тоже Средиземное. Но вот почему-то очень мутное, дна не видно даже у берега. Вход в море ужасный - через два шага уже до подбородка и это при том что за все две недели был только один день, когда не было волн. Выходить из воды при такой волне очень тяжело, сбивает на колени, ребенка же не единожды просто протаскивало спиной по гальке. Да, пляж песчано-галечный, т.е. лежаки стоят на песке, а гальки полоса шириной метра полтора вдоль полосы прибоя.

Я считаю, что наш отдых был просто испорчен. Так что, если есть выбор, то лучше поехать в другой отель. Что касается нас, то в Турцию в ближайшие несколько лет мы точно не поедем.

Удачного вам отдыха!


Кристал Палас (Crystal Palace Resort Hotel & Spa) 5* Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Кристал Палас (Crystal Palace Resort Hotel & Spa) 5* Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100