Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Преса ди Финиция (Presa di Finica) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
дополнительные комментарии по мифам отеля PDF
 
Тема:

дополнительные комментарии по мифам отеля PDF

Ответить
<<<
Прислал: zero_v

Москва
Ездил: 11-8-2005  Оценка: 9

Новый отзыв

Недавно вернулись. В Турции в 3-й раз, всегдали отдыхали в 5-ках.PDF приятно удивил за свои деньги. Отдыхом очень довольны. Смело ставлю 9 из 10 за соотношение цена,качество. (минус бал - за мелкие недочеты).

Все положительные отзывы, размещенные на этом сайте, я полностью подтверждаю.Хотя, честно признаться, перед отъездом я опасалась, что это не настоящие отзывы, а спец-PR: слишком уж много было восторгов.

Теперь по порядку некоторые комментарии (в том числе, к отрицательным моментам, о которых в некоторых отзывах тоже идет речь)

1. Месторасположение.

Не слишком романтическое, если смотреть с дороги.Тем не менее, территория зеленая,красивая, ухоженная. Из половины номеров открывается вид на море - все очень красиво.У нас был номер с видом на море безо всякой дополнительной оплаты или просьбы.Можно гулять по побережью. Кругом горы.

2. Ветер.

Утром море всегда тихое, спокойное и прозрачное. Но отель расположен так, что примерно с 11 часов каждый день начинает дуть легкий ветерок с моря, а на море поднимаются небольшие волны.Это продолжается часов до 4-х-5-ти, достигая максимума часам к 2-м. На волнах классно кататься. Это у нас с дочкой было отдельное развлечение.

За 13 дней пребывания только один раз наблюдалась ситуация шторма и шквального ветра. В остальное время этот ветер сильно спасал от жары. Кондиционером мы вообще не пользовались - просто открывали окно. Так что в августе наличие этого ветра - преимущество (если вы не имеете привычки приходить на пляж поздно).

Однако, возможно в мае-июне или октябре такой ветер является сильным недостатком, т.к. проблема жары в этот период не стоит :-)

3. Вход в море и пляж.

Пляж песчанный (темный вулканический песок, а вовсе не насыпной, как тут некоторые утверждают)При входе в море на глубине примерно выше колена есть полоса крупной гальки (типа как в Крыму)-метра 2.Это действительно не особо удобно. Дальше снова песок.Лично я с маленькой глубины сразу плюхалась плавать, поэтому гальку топтать не пришлось. Ребенок - парковался на матрасе, некоторые пользовались специальной обувью.Некоторые не пользовались - короче, на вкус и цвет...По крайней мере, когда мы отдыхали в Текерове, там вообще была СПЛОШНАЯ галька.Здесь гораздо лучше вход в воду.Но не как в Сиде, конечно.

Есть небольшой минус: зонты на пляже небольшие. Приходится постоянно переставлять лежак, чтобы быть в тени.Кр. того, на мой взгляд, при таком количестве людей, как было в начале августа, лежаков и зонтов могло бы быть побольше. Сам пляж большой, резерв места есть, думаю, они что-то должны здесь изменить.

3. Речка вонючка

Не воняла. Она ведет в море, но ее русло выведено искуственным образом метров на 100 от пляжа отеля в сторону.Какого-то особого криминала я в ней не обнаружила.Хотя видела, что во время стирки вода из хозблока сливается именно туда.А вот конюшни туда ничего не сливают.

4.Анимация.

Главного аниматора зовут Марти (кто интересовался).Ребята отрабатывают на 100%.Все очень организванно, августовской усталости от туристав на лицах этих людей нет и в помине. Даже удивительно.С детьми и подростками - отдельная анимация.

Минус (на мой вкус):главная "территория развлечений" у главного бассейна между двумя корпусами отеля.Учитывая, что мы жили там постоянно с открытым окном, постоянное прослушивание анимации и музыки поддастало.Кр. того вечером в баре до 12 ночи почти каждый день живая или фоновая музыка. Спасть мешает конкретно.Поэтому если вы с маленькими детьми, не просите вид на море.Потому что будете принудительно слушать музон практически с утра и до ночи.

Однако в основном народ окна закрывает, кондиционеры включает и не парится по этому поводу.Это наша линая проблема там была. Но мы в итоге тоже привыкли.Даже купили под конец клубный CD - для домашнего прослушивания :-)

5.Еда, номер, уборка, сервис, отношение к туристам

- без нареканий.

6.Контингент:

90% русские и украинцы, говорящие по-русски.Практически все - семьи с детьми. При этом за соотечественников стыдно не было. Ни одного пьяного за весь отдых ни разу не видели.Ни какого мата на пляже или что-то в этом роде. Тихо-прилично-футбол-волейбол-дети и тп.Из иностранцев есть немцы, бельгийцы, голландцы, шотландцы, турки.Они тусуют у бассейна. А на пляже полное ощущение, что ты у себя на родине.

7.Туроператор

РТК

минус: в оба конца самолет авиакомпании Атлант-Союз был не ил-86 (как обещали), а ТУ-154. Правда пилоты хорошие, не трясло, взлетали-садились нормально, лучше чем в Иле. Но лететь тесно.

Гиды принимающей стороны Эрай Тур постоянно находятся в отеле.У меня возникла в конце большая проблема (травма).Мне оказали полное содействие по всем вопросам.

ОГРОМНЫЙ ПЛЮС:

врач в отеле имеет договор с компанией Ренессанс-страхование.Gолис этой компании был у нас в пакете РТК.Когда у меня произошла травма, все вопросы с врачем решались в течении минут и безо всяких денег.

_______________

В принципе, можно было бы что-то писать и дальше.Еще раз поторюсь - мы очень довольны отдыхом в Пресе ди Финике и готовы рекомендовать его всем семьям с детьми, кто любит природу, тишину и здоровый образ жизни.Там есть все для отличного и (что даже удивительно) недорогого отдыха.Пока недорогого. Так что пользуйтесь возможностью.


Преса ди Финиция (Presa di Finica) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Преса ди Финиция (Presa di Finica) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100