Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Ойлум Отель (Oylum Hotel) 3* Мармарис,
Мнение участников Турция.Ру

 
Сочинение на тему: как я провел отпуск в Oylum.
 
Тема:

Сочинение на тему: как я провел отпуск в Oylum.

Ответить
<<<
Прислал: FrostMinsk

Минск
Ездил: 26-7-2005  Оценка: 7

Новый отзыв

Добрый день. Вот и я решил оставить свой отзыв по поводу отдыха в отеле Oylum.

И так по порядку. По приезду из аэропорта в отель, первое что нас волновало это вопрос с кондиционированием, поэтому мы (мы, это я, моя жена и наш сын 6 лет) попросили нашего замечательного гида, многоуважаемую Марину узнать, как с этим в отеле. После ее разговора с гидом другой группы, она сказала, что в большинстве комнат кондиционирование по расписанию с 18-00 до 6-00, но есть исключения, правда таких комнат немного. В связи с этим, я попросил Марину, предложить чаевые в размере 10 у.е. за право обладания заветным номером. Вложив их в мой паспорт, она пошла на ресепшен, и после продолжительного разговора со старшим менеджером она вернулась с заветным ключиком. Но самое приятное было в том, что деньги вернулись обратно, т.к. менеджер их не взял. Заканчивая тему кондиционирования, как потом выяснилось, и в других номерах не всегда четко придерживались графика, иногда кондиционеры работали весь день. Кондиционеры там установлены: Сплит системы LG, просто согласно графику на них подается электричество.

После получения ключей от номера, мы направились туда в сопровождении одного из работников отеля, хрупкого вида юноши (работал он официантом), который кстати сразу пытался подхватить обе имеющиеся у нас сумки, но учитывая его телосложения я отдал ему одну а вторую понес сам. В номер я не смог не дать ему чаевых.

Номер состоял из небольшой прихожей, откуда можно было попасть в сан. комнату где располагался унитаз, душ и умывальник (сантехника вся приличная, еще новая), фена небыло (но как потом оказалось, он особо и не нужен даже жене, т.к. волосы высыхали сами очень быстро, сухой воздух и высокая температура делали свое дело). Еще из прихожей можно попасть в комнату метров 14 квадратных, где стоят две кровати, двух спальная и односпальная для ребенка, одна прикроватная тумбочка и телевизор на настенном креплении, плюс на стене слева от изголовья кровати, возле сдвижной балконной двери висел кондиционер (что вынуждало нас каждую ночь сдвигать кровати вперед на проход, дабы не попадать под струи холодного воздуха. Из комнаты можно было попасть на балкон, вернее лоджию (достаточно большой но с высокими стенками, из за которых не очень удобно было наблюдать за тем что происходит внизу.

Территория отеля оформлена не плохо и даже со вкусом, много красивой растительности (цветы разные и пальмы). Бассейн и шезлонги вокруг вполне приличные, а на деревянном помосте под навесом из тентовой ткани выкладывали подушки, на которых также можно было удобно устроиться. Но учитывая то, что мы, в отличие от буржуев, приехали на море то возле бассейна мы были не слишком часто, только когда ребенок настаивал, очень уж ему нравилось прыгать в большой бассейн (маленький, был уж очень маленьким, только для совсем уж маленьких детей ).

Что касается обслуживающего персонала, то он не слишком улыбчивый но и не грубый, примерно как у нас в среднем но дорогом ресторане ))). В баре действительно напитки могли налить и в пластиковые стаканчики, но чаще я сам об этом просил, т.к. взяв что либо я предпочитал куда либо идти (в номер, на пляж…), а не седеть в баре. Что касается домогательств к женщинам, то как я смог заметить со стороны, то в основном женщины без мужчин, сами всячески провоцировали домогательства со стороны кого бы то ни было, и очень тосковали когда на них ни ко не обращал внимания. По вечерам в отеле проводилась дискотека, где одинокие отдыхающие активно искали себе пару, а некоторые даже танцевали, надо сказать что музыка была очень даже неплохой. Упомянутый выше менеджер отеля, лысый Джин, действительно практически весь день курсировал между местом для приема пищи (не знаю как правильно его назвать, толи столовая, толи ресторан) и баром. Пил ли он спиртное сказать не могу, т.к. не видел, но то что он на все происходящее реагировал вполне адекватно, это факт, сказать о нем что либо плохое я не могу.

Первоначально, моя супруга сильно расстроилась, что отель расположен во второй линии и до пляжа надо пройти, но потом когда мы поняли, что идти то надо всего метров 200 по нормальной дорожке вдоль канала, мимо красивой растительности, то она успокоилась и получала вместе с нами удовольствие от отдыха. Шезлонги на пляже занять было не сложно, но для того что бы расположиться поближе к морю, надо приходить по раньше. Да прежде чем идти на пляж, надо было взять на ресепшене бумажку, где от руки было написано, что предъявитель сего действительно проживает в отеле Ойлюм в количестве 3 человек (браслетов и ошейников у нас то небыло), это давало право пользоваться на пляже шезлонгом под грибком и бело - желтым матрасом.

Пляж песчаный, только при входе в воду узкая полоска из камней, а дальше опять песочек. Море в данном месте не глубокое, и до буйков можно было пройти пешком (это метров 50). Учитывая то что отдыхали мы с ребенком, это пришлось как нельзя кстати, он мог плюхаться самостоятельно, пока мы лежали разморенные на солнце.

В общем могу сказать, что наш отдых удался. Конечно, тем кто ищет идеал, здесь будет тоскливо, но учитывая то что тут всего три звезды, очень даже хорошо. Да кстати питание было вполне приличным, практически каждый день давали мясо (не курицу или рыбу, а именно мясо), только вот из фруктов были арбузы и дыни.

P.S. Отдельную благодарность хотел выразить нашему гиду Марине, которая встречала нас от имени Минской компании Топ тур, и очень оперативно помогала решать все возникающие вопросы, а ее советы помогали избегать проблем и лишних трат денег. Да и как человек она просто замечательный. Что касается самой компании Топ - тур, то и она была на уровне, возникшую еще до отъезда проблему, после не очень долгого спора нам удалось решить, а все остальное было организованно очень даже неплохо. Менеджер по имени Ольга, оказалась образцом терпения и сдержанности, в поиске конструктивного решения возникшей проблемы.

Все, извините за столь длинный опус, надеюсь он поможет кому либо определиться с выбором.


Ойлум Отель (Oylum Hotel) 3* Мармарис
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Ойлум Отель (Oylum Hotel) 3* Мармарис
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100