Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Акдениз Мистраль (Akdenise Mistrale) 4* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
была в mistral akdenis в мае-июне 2005
 
Тема:

была в mistral akdenis в мае-июне 2005

Ответить
<<<
Прислал: Гризли

Москва
Ездил: 30-5-2005  Оценка: 7

Новый отзыв

скажу честно, была в Турции первый раз, да и придираться не люблю, но постараюсь быть объективной.

начну с того, что отель вполне соответствует деньгам, которые за него просят. мы с мужем в мае-июне на двоих (9 ночей) потратили 930 баксов, согласитесь, немного даже для четверки.

теперь подробнее. когда берете путевку, считайте именно по ночам, а не по дням. отель располагается далеко от аэропорта, так что день приезда и день отъезда можете вообще выбросить. мы вылетели из Москвы днем, а в отель приехали лишь в 12 ночи, когда уже все закрыто, считая море, бассей и бары. конечно, покормили, но остатками. обратно мы выезжали в 9 утра, а в домой добрались лишь к 9 вечера, так что сами считайте, насколько это далеко от Анталии.

Отель небольшой, но очень зеленый и территория приятная. в самом деле, полотенца-матрацы-лежаки-зонты - бесплатно, с залогом в виде карточки, которую дают по приезде. белье в номере и полотенца меняли каждый день, туалетную бумагу - тоже, давали аж по четыре рулона на двоих, оставалось в нее только заматываться. просите номер не на первом и не на последнем этаже. внизу ни черта не видно, а под крышей этаж очень жаркий. лучше всего где-то на третьем этаже.

территроия отеля немного вытянутая к морю, других отелей рядом нет, кроме одного заброшенного, до ближайших населенных пунктов не меньше пары километров, возле отеля есть фруктовый рынок (лучше ходить туда, а не в магазин через дорогу - выбор больше), всего в километре от отеля находится аквапарк, что очень удобно, можно дойти пешком и не переплачивать. не забудьте туда взять с собой что-то с длинными рукавами, за день успеете обгореть, видали мы таких вареных раков.

море с огромными валунами, пляж камень-песок, довольно маленький по протяженности и не слишком удобный. не занимайтесь поиском подводной фауны - ее слишком мало, а поиски могут не довести до добра. мой муж полез в маске под какой-то камень и его обожгла какая-то водоросль, так глаз распух, опухоль не спадала несколько дней и остался шрамик.

кстати, на территории растут разные клевые растения, которые прикольно обдирать, вроде тутовника и винограда. есть даже мини-зоопарк, с курами, утками, кроликами и прочей живностью. кстати, петух-зараза начинает орать в пять утра и всех будит! на территории есть и пруд с мостиком и фонтанчиком, где квакают жабы. комаров травят, но особо-сладкокровным советую прихватить фумитокс на ночь - никогда лишним не будет, пару раз меня укусили (меня везде находят).

про анимацию ничего не буду говорить, так как перед нашим отъездом одних турнули и взяли других. те были веселые, а новые, говорят, должны быть зрелищнее.

кстати, отель принадлежал немецкой стороне, так что больше всего в нем немцев, русских становится больше в самый пик лета, как я поняла. персонал говорит по-английски, по-русски говорит разве что парень на ресепшн, Айваз, кажется. ушлый парень, зато и помочь всегда может. если кондишн не работает, смело звоните, тотчас включат. с ним же можно договориться, чтобы за большой теннис платить меньше (при нас почти никто не играл, поэтому мы два дня держали ракетки у себя, могли двое суток за свои пять баксов гонять, если бы не жара). бильярд - пять баксов (берите баксы, а не евро, зачем переплачивать), на настольный теннис много желающих, потому что бесплатно. ночью в бассейн и на море не пускают. бассейн в это время хлорируют, что ли, а в море, как говорят (может и врут) ночью вылезают змеи:).

кстати, запас воды можно пополнять, набирая бутылки в баре. у нас постоянно забитый бар стоял.

телек ловит первый канал.

теперь про питание. на фрукты сезона особо не рассчитывайте, разве что в составе сладих блюд, зато всегда есть яблоки и апельсины. сладкое выглядит очень разнообразно, но многие вещи на вкус одинаковы. остальная еда неплохая, хотя без супер-изысков, а за пару недель вам любая надоест, если будут повторения. берите рыбу в кляре, очень она у них вкусная.

рядом с отелем есть дискотека, куда таскались любители, потому что на территории мало кому нравилось танцевать. правда, чем больше становилось постояльцев, тем больше становилось число тех, кто предпочитал отельную дискотеку. музыку можно было заказывать свою без проблем.

на территории есть магазин ювелирки, где все можно заказать по каталогам, если чего нет, есть меховой магазин и просто со шмотками. внутри магазин с сувенирами и разными пляжными кремами, тапками и очками для плаванья. можно купить, если чего забыли дома.

детский клуб хилый, так что приготовьтес сами сделить за своими детьми, а то они со скуки помрут.

в общем, отель неплохой, если вы не из тех, кого смущает наличие немцев и спокойный отдых - можете спокойно ехать в Мистраль.

кстати, могу выслать фотки, если кого интересуют.

grizzly.ru@hotpop.com

Гризли


Акдениз Мистраль (Akdenise Mistrale) 4* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Акдениз Мистраль (Akdenise Mistrale) 4* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100