Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле С-Отель (S-hotel) 4* Мармарис,
Мнение участников Турция.Ру

 
Первый раз в Турции
 
Тема:

Первый раз в Турции

Ответить
<<<
Прислал: AngelSun

Екатеринбург
Ездил: 6-8-2005  Оценка: 8

Новый отзыв

Обстоятельства сложились так, что мне пришлось одной поехать в первый раз заграницу, точнее в Турцию. До сих пор рада, что не повелась на рассказы о том, что одной девушке в Турецкой стороне лучше не показываться...

Итак, обо всём по-порядку:

1. Компания нашлась уже в самолёте. Встречающая сторона – Натали Тур. До отеля нас сопровождал забавный паренёк Руслан, а вот отельный гид подкачал (Ирина – то ли казашка, то ли узбечка). Я её видела всего один раз - в день прибытия. Но я от этого совсем не страдала.

2. Местность. Городок замечательный: горы, море, зелень и всевозможные цветы - глаза отдыхают! Воздух чистейший. В общем АХ!

3. Отель оказался очень уютненьким, чистеньким и миленьким. Правда из рускоговорящего персонала был только один узбек, но это оказалось не так страшно, т.к. особых проблем не возникало, а при необходимости можно было объясниться языком жестов (тому кто не владеет иностранными языками) - все прекрасно понимают друг друга. Очень доброжелательное отношение ко всем гостям, не зависимо от национальности.

4. Пляж мне совсем не понравился, но я на нём была только в день моего приезда, а всё остальное время купалась во время экскурсий.

5. Анимации никакой, так что развлекайте себя сами. Единственное, каждый день в 22.00 к отелю подходит автобус (бесплатный) и отвозит в Мармарис на Бар Стрит в какой-нибудь клуб (нас возили в Club Areena), конечно же не возброняется заходить и в другие заведения. Обратно тоже забирают по-моему часа в 4.

6. Еда. Кормили на убой и очень вкусно, особенно сладости (вот где праздник желудка для сладкоежек), правда салаты турецкие меня совсем не впечатлили, но это на любителя.

7. Экскурсии. А вот эта часть была для меня самая незабываемая…Т.к. я поехала всего на 6 дней, да ещё и в первый раз, то мне хотелось максимально эффективно провести свой отпуск. Т.о. на следующий же день нашли с моей соседкой (также познакомились по пути из аэропорта) на набережной русскую женщину (Ирину), у которой заказали экскурсии на все дни до конца отпуска от Haco Tour: Дальян-Каунос, Эфес-Памуккале (2 дня), Остров Клеопатры, а в подарок нам предложили посетить Хамам (это турецкая баня, кто не знает).

Дальян-Каунос. Эту экскурсию проводила та же Ирина, у которой мы и приобретали её, забавная женщина с хохлятским говорком. В пути нас покормили обедом (входит в стоимость экскурсии), правда напитки за свой счет, но т.к. нас об этом предупредили заранее, то я накануне запаслась водичкой в отеле. Так же нас предупредили, чтобы мы пришли на пол часа раньше до отправления, чтобы занять лежаки на верхней палубе, если хотим загорать в дороге, а не сидеть внизу (там бар), за что отдельное спасибо Ирине - дельный совет.

Эфес-Памуккале (2 дня). Эту двухдневную экскурсию проводила Натаван (заметила я, что все гиды, которые вообще были у нас – это выходцы из республик бывшего СССР). Заранее всем рекомендовали одеть удобную обувь и одежду подобрать с учетом того, чтобы не обгореть. Не буду вдаваться в подробности, отмечу только, что мне было очень интересно, да и отдохнула прекрасно. Ночевали в 3* отеле, в котором был бассейн с термальной водой. Кормёжка также входит в стоимость, за исключением напитков. На обратном пути нас завозили на текстильную фабрику, кожевельный завод, ониксовую фабрику и на винный завод, где мы немножко подегустировали турецкие вина… В общем вернулась я с экскурсии не только с массой впечатлений, но и с покупками, чему была несказанно рада, т.к. совсем не хватало времени на хождение по базарам и магазинам (до отъезда уже оставалось всего1,5 дня).

Остров Клеопатры. Эта экскурсия самая развлекательная из всех, на которых я успела побывать и самая для меня незабываемая… У нас было два гида – та же, уже почти родная (всё таки два дня провели вместе) Натаван и милый Марчел. Развлекали всех целый день как только можно. В общем впечатлений масса, обо всём не расскажешь, да и не зачем. Одно слово – отдых удался!

Хамам. К величайшему моему сожалению, я не пошла в баню т.к. накануне подгорела. А вот соотечественница моя сходила и была в восторге. Хотелось бы предупредить: если не хотите, чтобы хорошие впечатления портились, то прихватите с собой пилинговую мочалочку (кесе), а то будут вас шоркать общаковской (брр… мало приятного, хотя если вы не брезгливы…).

Вот в общем-то и всё, жалко, что мало…

Есть вопросы? – пишите, отвечу с удовольствием ;)


С-Отель (S-hotel) 4* Мармарис
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: С-Отель (S-hotel) 4* Мармарис
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100