Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Кириш Сан (Kiris Sun) 3* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Мой лучший отдых в Kiris Sun
 
Тема:

Мой лучший отдых в Kiris Sun

Ответить
<<<
Прислал: Каштанка

Москва
Ездил: 2-8-2005  Оценка: 10

Новый отзыв

Этим летом мы с подругой решили вновь отдыхать в Турции. В районной милиции до последнего продержали мой загранпаспорт, так что брать путёвку пришлось буквально за три дня до предполагаемого вылета. Из всего своего ассортимента в этот пик сезона «Пегас» смог предложить по устраивающей нас цене только отель Kiris Sun. Мы сначала расстроились, так как надеялись на 4* где-нибудь на песочных пляжах Аланьи, но… Делать нечего, пришлось ехать в Кириш.

Хочу заметить, что утренние рейсы (а наш был в 6.40) – это довольно утомительно. Регистрация теперь начинается за 4 часа, вот мы, как самые «умные» и приехали заранее, в результате всю ночь проторчали в аэропорту и абсолютно не выспались. Но это всё мелочи жизни, о которых мы забыли сразу же по приезде в Турцию. По дороге из Анталии до отеля гид развлекал нас историей и легендами о мелькавших за окнами автобуса местах. Получалось у него довольно забавно, поэтому мы окончательно проснулись, повеселели - короче отошли от многочасового ожидания в Домодедово.

Считается, что Кириш находится в 6 км от Кемера, но когда едешь по дороге, кажется, гораздо больше. Кстати, дорога до Кемера и обратно на обычном автобусе обходится в 1,5 лиры с человека, это чуть больше $1 (нам на двоих туда и обратно приходилось платить $5)

В Турции я второй раз, поэтому могу сравнивать только с прошлогодней «Розой» (Rose Hotel, Kemer). С первого взгляда мне показалось, что всё в «Розе» было лучше. Но первое впечатление обманчиво, реально в «Розе» было лучше только питание, вернее не само качество предлагаемых блюд, а их ассортимент (и то потому, что кушать мы тогда ходили в Rose Resort, у самого же нашего отеля даже не было собственного ресторана). Но, несмотря на скромный шведский стол, всё в Kiris Sun готовят очень вкусно и предлагаемого количества блюд вполне достаточно, чтобы нормально поесть (обжираться совершенно ни к чему). Признаюсь, из фруктов был только арбуз (и тот ягода), но зато много овощей; пирожных и десертов выбор мягко говоря небогат – по одному во время ужина, но зато на полдник всегда пекли вкусное печенье. Что касается жалоб на недостаток мяса… Не знаю, нам хватало. Конечно, для тех, кто не считает мясом курицу и рыбу, можно сказать, что кухня там практически вегиторианская (хочу заметить, что мусульмане вообще не едят и не готовят свинину).

Территория у отеля небольшая (хотя для 3* даже больше, чем норма), но очень «зелёная» и ухоженная. Много экзотических для нас деревьев и цветов, а также оригинально смотрятся небольшие статуи Венер, Херувимов и львов спрятанные в кустах. А ещё нас удивили свисавшие с апельсинового дерева кабачки – смотрится забавно. Вообще сами работники отеля сказали, что гордятся своим садом, а когда подрезали виноградную лозу, нас и в баре, и на ресепшене угостили плодами – было очень приятно (и вкусно).

Номера чистые и довольно просторные, с балконом, отдельным кондиционером и телевизором (правда качество изображения оставляет желать лучшего). Мебель видно что неновая, но ежедневная уборка поддерживает комнату в приятном состоянии. И порадовали каждый день по-разному сложенные полотенца :-) Горничные были всегда приветливы, хотя мы довольно часто просили их зайти позже, так как во время уборки оказывались в номере. А один раз я умудрилась разбить стакан и подумала, что мне выставят счёт за порчу имущества. Меня мучила совесть и перед уходом на море я оставила на столике $1 для горничной, после чего она мне с улыбкой принесла новый стакан и этим всё благополучно закончилось.

Берег в Кирише галечный, но камни мельче, чем в Кемере, поэтому ходить по ним было как-то проще. Море в основном было чистым и тёплым – купаться одно удовольствие, особенно ночью ;-) Сам пляж от отеля небольшой, но в «войне» за лежаки лично нам участвовать не приходилось – всегда находились свободные. Правда вот матрасов у Kiris Sun нет, а брать чужие нельзя (охрана не дремлет), так что захватите с собой плотные полотенца (только собственные, выносить из номера категорически запрещено). Чтобы добраться до пляжа, необходимо сначала пройти вдоль торговой улочки до так называемого «кольца» (или автобусной остановки), а затем повернуть непосредственно к морю и пройти ещё примерно столько же. Путь не самый близкий, но дорога не напрягает, никаких неудобств относительно далёкого расположения от моря мы не испытали. Разве что ночью, когда внимание турецких мужчин становится уж больно навязчивым, но и тут есть выход: подружиться с другими турками и прогуляться с ними (это совет для одиноких девушек, естественно, если мужчины в компании уже есть – проблем нет)

Что касается развлечений, то это зависит лично от человека – насильно заставлять веселиться не будут. Но у Kiris Sun есть одна изюминка: по средам работники устраивали для туристов развлекательное шоу, так называемую «турецкую ночь». Вечером приезжал музыкант со своим синтезатором, играл нам приятные мелодии и даже пел. Сразу после ужина было торжественное шествие с тремя огромными тортами, сопровождаемое огненными факелами и некой подозрительной личностью с бородой в чёрных очках и специфической одежде с большим ножом в руке, и всё это под бой крышек от кастрюль, а впереди несли турецкий флаг – выглядело довольно смешно, тут нельзя не улыбнуться. Потом торты разрезали и угощали всех желающих. А далее начиналось самое интересное: официанты, бармены и другие работники отеля исполняли традиционные турецкие танцы, не исключая и танец живота (причём это всё были мужчины!) Но только раз в неделю… А так каждый вечер после ужина в баре включали музыку, танцевать там очень даже неплохо – было бы желание. В отеле мы подружились с официантом и барменом и несколько раз сходили на местную дискотеку в Кирише, но танцпол там маленький и ужасно жарко, зато ездили в Кемер в Aura Moonlight, а последнюю ночь перед отъездом я провела в First Aura. Так что и клубной жизни мы вкусили достаточно. И ещё: советую тем, кто не пробовал, покурить кальян – это здорово! (те, кто знает, меня поймут ;-)

Про экскурсии подробно рассказывать не буду, только посоветую посетить турецкую баню (желательно в самом начале отдыха) и посмотреть шоу в античном театре Аспендос – эту красоту не передать словами, это надо видеть! Что касается выбора агентства при покупке экскурсионных туров, то здесь каждый действует на свой страх и риск: либо деньги, либо спокойствие. Хочу сказать, что у гидов действительно дорого, но это того стоит. Прошлым летом мы решили сэкономить на турецкой бане и купили поездку в городской тур-фирме за $15 вместо предлагаемых гидом $25. В результате ещё $10 мы отдали уже на месте за маску для лица. В этот раз поехали от «Пегаса» за $29, зато нас привезли в такую баню, которая может только сниться, где чувствуешь себя царицей, а выходишь оттуда чистой и довольной (причём это не просто баня при отеле, а специализированный SPA-центр). Вообще Pegas умеет организовывать, разве что нас очень расстроил перенос обратного рейса в Москву с вечера на раннее утро. Хотелось бы подольше побыть в отеле, мы уже привыкли к этой сказочной жизни, появились новые знакомые, с которыми так же не хотелось прощаться так скоро :-(

Могу ещё долго говорить об этом отдыхе, так как воспоминаний действительно море, но чтобы не утомлять читателей, заставлю себя остановиться, ведь у каждого будет своя собственная история и личные впечатления.

В заключении хочу сказать, что отель Kiris Sun подойдёт для тех, кто приехал отдохнуть спокойно или с детьми, а те, кто приехал гулять и танцевать, будут всё равно веселиться независимо от выбранного отеля.

Вернулись мы загорелые, похудевшие, красивые и, самое главное, счастливые. Следующим летом собираемся либо в Кемер – этот местный центр развлечений и дискотек (где у нас уже есть друзья), либо, если получится, в Кириш, а именно в Kiris Sun (где тоже появились друзья)


Кириш Сан (Kiris Sun) 3* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Кириш Сан (Kiris Sun) 3* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100