Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Болконти Резорт (Belconti Resort Hotel) 5* Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отдых в Бельконти
 
Тема:

Отдых в Бельконти

Ответить
<<<
Прислал: Muenchen

Москва
Ездил: 15-5-2005  Оценка: 7

Новый отзыв

Отдыхали с середины по конец мая 2005г.. 2 недели, 2 взр. и ребенок (3г.).

Контингент отеля русские и немцы, примерно по 40%, а остальные - турки и проч.

В целом отдых понравился, однако в этом отеле есть немало, с нашей точки зрения, серьезных минусов.

Сначала о плюсах:

Довольно просторная, зеленая (сосны, эвкалипты и.т.п), красивая и ухоженная территория отеля, чистый воздух,

в целом хорошая кухня (однако мало сезонных фруктов, напр. клубники или черешни небыло совсем, но можно было на завтрак выдавливать себе апельсиновый сок), рестораны а-ля-карт (турецкий и итальянский; бесплатное посещение только по одному разу за время пребывания) достаточно неплохие;

хороший пляж и вход в море (однако пляж не всегда убирался, окурки и.т.п, а также нет пирса),

хорошие открытые бассейны с теплой водой (в некоторых отелях вода оч. холодная) и три водные горки;

также нам понравились сауна (почему- то вход в сауну с детьми до 16 лет был запрещен, но мы иногда все же брали ребенка в парилку с собой, иногда и несмотря на возражения персонала) и закрытый бассейн с джакузи! Турецкая баня на протяжении нашего отдыха строилась, и, соответственно, не работала.

На территории отеля был загончик с черепашками и аквариум под открытым небом с рыбками. Наша дочка была без ума от черепашек.

В достатке мест на пляже, а также лежаков, матрасов и полотенец (под депозит специальной карточки для полотенец). Очередь занимать небыло необходимости, за исключением мест у бассейнов - там зачастую был аншлаг.

Хорошее и быстрое обслуживание в ресторане и в барах.

Уборка в номерах удовлетворительная. Однако, иногда хотели убраться в номере во второй половине дня, когда ребенку был необходим дневной отдых.

Недалеко от Бельконти находится и местечко Белек (ок. 15 мин. пешком или на долмуши), однако, цены там значительно выше, чем в соседнем Кадрие, а, например, выбор фруктов и в Белеке оч. маленький при достаточно высоких ценах. Обычно мы покупали что-то из вещей в Турции. В Белеке мы этого делать не стали. Проще отовариться в Москве (по ценам).

Короче говоря, если отдыхаешь в Турции в первый раз, то наверняка очень понравится. Когда же есть с чем сравнивать, то сразу видны и многие минусы:

Больше всего поразило, что номера в Бельконти намного меньше по размерам, чем это указано в каталоге и на сайте отеля, вместо 30м2 в стандартном номере - в виллах этот размер не превышает 21м2, а в отеле и блоке Д около 24м2.

Если вы приехали до 12.00, то вас могут разместить не сразу (поскольку номера еще убираются), а только в 15.00 - 16.00, т.е. к этому нужно быть готовым (для меня это был шок!). Такое размещение с нами случилось первый раз из 7 раз проведенных на отдыхе на Анталийском побережье Турции, и мы были к нему не готовы.

Сам отель подержанный, подержанные и номера, особенно в виллах, но достаточно опрятные. Я бы не рекомендовал размещение в виллах.

Анимация очень однообразная, в основном участвовать в однотипных шоу вечером предлагается отдыхающим. Детская анимация не на хорошем уровне, наш ребенок оставаться там категорически не хотел (правда, еще и возраст не тот). Детская площадка отвратительная. На полужелезных горках дети могут легко посадить синяки. Детские дискотеки однообразные.

Следующая проблема отеля заключается в том, что когда отель заполнен на 90-100%, то персонал просто не справляется с таким потоком отдыхающих; так в ресторане, например, могут быть большие очереди (ок. 20 мин.), а блюда могут быть не готовы (мне, напрамер, достался как-то почти сырой шашлык из индейки после 20 мин. ожидания в очереди!). Напитки приемлемого качества; пиво Туборг, которое разливают в Бельконти, однако, намного хуже турецкого Эфеса (которое, как правило, встречается в отелях).

Когда в отеле проводятся корпоративные мероприятия, то обслуживание идет зачастую в ущерб другим отдыхающим. При нас одну неделю проводилось корпоративное мероприятие одной фирмы (ок. 300 человек), по слухам Гербалайф, но это были в основном наши соотечественники. Так вот для этой группы отгородили отдельную территорию в ресторане, и обслуживали и развлекали их с большим вниманием, чем других гостей.

Вечерние шоу слышны в любой точке на территории отеля, даже если окна номера выходят на противоположную сторону, что не всегда удобно, если отдыхать с маленькими детьми.

Вечером на гриле готовят прямо на улице, а вытяжки при этом нет, и весь дым рассеивается по территории отеля. В зависимости от ветра и местонахождения, в это время в отеле воздух может быть немного испорчен - нам это не нравилось.

Мой вывод: один раз в Бельконти можно отдохнуть (лучше не в высокий сезон), но знать о минусах полезно, чтобы не портить себе настроение.

Но на вопрос, хотел бы я поехать в Бельконти еще раз, я однозначного ответа сейчас дать не могу. Все-таки минусы не перевесили плюсов.


Болконти Резорт (Belconti Resort Hotel) 5* Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Болконти Резорт (Belconti Resort Hotel) 5* Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100