Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Болконти Резорт (Belconti Resort Hotel) 5* Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отдых в Бельконти
 
Тема:

Отдых в Бельконти

Ответить
<<<
Прислал: Muenchen

Москва
Ездил: 15-5-2005  Оценка: 7

Новый отзыв

Отдыхали с середины по конец мая 2005г.. 2 недели, 2 взр. и ребенок (3г.).

Контингент отеля русские и немцы, примерно по 40%, а остальные - турки и проч.

В целом отдых понравился, однако в этом отеле есть немало, с нашей точки зрения, серьезных минусов.

Сначала о плюсах:

Довольно просторная, зеленая (сосны, эвкалипты и.т.п), красивая и ухоженная территория отеля, чистый воздух,

в целом хорошая кухня (однако мало сезонных фруктов, напр. клубники или черешни небыло совсем, но можно было на завтрак выдавливать себе апельсиновый сок), рестораны а-ля-карт (турецкий и итальянский; бесплатное посещение только по одному разу за время пребывания) достаточно неплохие;

хороший пляж и вход в море (однако пляж не всегда убирался, окурки и.т.п, а также нет пирса),

хорошие открытые бассейны с теплой водой (в некоторых отелях вода оч. холодная) и три водные горки;

также нам понравились сауна (почему- то вход в сауну с детьми до 16 лет был запрещен, но мы иногда все же брали ребенка в парилку с собой, иногда и несмотря на возражения персонала) и закрытый бассейн с джакузи! Турецкая баня на протяжении нашего отдыха строилась, и, соответственно, не работала.

На территории отеля был загончик с черепашками и аквариум под открытым небом с рыбками. Наша дочка была без ума от черепашек.

В достатке мест на пляже, а также лежаков, матрасов и полотенец (под депозит специальной карточки для полотенец). Очередь занимать небыло необходимости, за исключением мест у бассейнов - там зачастую был аншлаг.

Хорошее и быстрое обслуживание в ресторане и в барах.

Уборка в номерах удовлетворительная. Однако, иногда хотели убраться в номере во второй половине дня, когда ребенку был необходим дневной отдых.

Недалеко от Бельконти находится и местечко Белек (ок. 15 мин. пешком или на долмуши), однако, цены там значительно выше, чем в соседнем Кадрие, а, например, выбор фруктов и в Белеке оч. маленький при достаточно высоких ценах. Обычно мы покупали что-то из вещей в Турции. В Белеке мы этого делать не стали. Проще отовариться в Москве (по ценам).

Короче говоря, если отдыхаешь в Турции в первый раз, то наверняка очень понравится. Когда же есть с чем сравнивать, то сразу видны и многие минусы:

Больше всего поразило, что номера в Бельконти намного меньше по размерам, чем это указано в каталоге и на сайте отеля, вместо 30м2 в стандартном номере - в виллах этот размер не превышает 21м2, а в отеле и блоке Д около 24м2.

Если вы приехали до 12.00, то вас могут разместить не сразу (поскольку номера еще убираются), а только в 15.00 - 16.00, т.е. к этому нужно быть готовым (для меня это был шок!). Такое размещение с нами случилось первый раз из 7 раз проведенных на отдыхе на Анталийском побережье Турции, и мы были к нему не готовы.

Сам отель подержанный, подержанные и номера, особенно в виллах, но достаточно опрятные. Я бы не рекомендовал размещение в виллах.

Анимация очень однообразная, в основном участвовать в однотипных шоу вечером предлагается отдыхающим. Детская анимация не на хорошем уровне, наш ребенок оставаться там категорически не хотел (правда, еще и возраст не тот). Детская площадка отвратительная. На полужелезных горках дети могут легко посадить синяки. Детские дискотеки однообразные.

Следующая проблема отеля заключается в том, что когда отель заполнен на 90-100%, то персонал просто не справляется с таким потоком отдыхающих; так в ресторане, например, могут быть большие очереди (ок. 20 мин.), а блюда могут быть не готовы (мне, напрамер, достался как-то почти сырой шашлык из индейки после 20 мин. ожидания в очереди!). Напитки приемлемого качества; пиво Туборг, которое разливают в Бельконти, однако, намного хуже турецкого Эфеса (которое, как правило, встречается в отелях).

Когда в отеле проводятся корпоративные мероприятия, то обслуживание идет зачастую в ущерб другим отдыхающим. При нас одну неделю проводилось корпоративное мероприятие одной фирмы (ок. 300 человек), по слухам Гербалайф, но это были в основном наши соотечественники. Так вот для этой группы отгородили отдельную территорию в ресторане, и обслуживали и развлекали их с большим вниманием, чем других гостей.

Вечерние шоу слышны в любой точке на территории отеля, даже если окна номера выходят на противоположную сторону, что не всегда удобно, если отдыхать с маленькими детьми.

Вечером на гриле готовят прямо на улице, а вытяжки при этом нет, и весь дым рассеивается по территории отеля. В зависимости от ветра и местонахождения, в это время в отеле воздух может быть немного испорчен - нам это не нравилось.

Мой вывод: один раз в Бельконти можно отдохнуть (лучше не в высокий сезон), но знать о минусах полезно, чтобы не портить себе настроение.

Но на вопрос, хотел бы я поехать в Бельконти еще раз, я однозначного ответа сейчас дать не могу. Все-таки минусы не перевесили плюсов.


Болконти Резорт (Belconti Resort Hotel) 5* Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Болконти Резорт (Belconti Resort Hotel) 5* Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100