Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Жасмин энд Гарден (Jasmin & Garden) 4* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отдых в Жасмин 13,08-23,08,05
 
Тема:

Отдых в Жасмин 13,08-23,08,05

Ответить
<<<
Прислал: Elenyshka

Москва
Ездил: 13-8-2005  Оценка: 6

Новый отзыв

Отдыхали в отеле Жасмин Гаден в период с 13.08 по 23.08. Сразу отмечу, что в Турции были до этого 6 раз, в различных отелях, правда в последние несколько лет отдыхали в хороших четверках и пятерках. К примеру, последние отели в Турции - это Гранд Кемер и Рива Дива в Ларе. Наверное по этому, отель в первые минуты показался просто отвратительным...

Хотя выбирали этот отель довольно долго, но т.к. Турция этим летом подорожала, а люди мы молодые (21-24), то решили поехать в Аланию, которая уже отличается невысокими ценами, и в отель Жасмин, т.к. отзывы показались довольно таки приличными по сравнению, с другими по отелям данного региона ( я не беру Дельфин и Ботаник), да и цена была низкая (1504 дол за 11 дней). Туроператор - Мостравэл.

Теперь по порядку.

Авиаперевозчик - Крас Эир: в Анталию прилетели без задержек, все было хорошо, 2-50 часа лета и мы в Анталии... Но с обратным рейсом нам не повезло - задержка 5 часов....причем 2 из них мы провели на борту самолета, и только после двухчасового "отсиживания" в самолете, нас попросили его покинуть...отвезли в терминал аэропорта...

Отель - Первое впечатление - ШОК!!! Куда нас привезли??? Ресепшен скудненько обставленный, кондиционеров нет!!! Духота невыносимая... попросили заполнить карты для получения номеров.. Заранее зная, что селят в бунгало, дали 20 долларов на ресепшен, чтобы поселили в основной корпус. Пока выдавали номера, пошли ужинать...оставалось полчаса до закрытия ресторана, НО...практически все блюда уже уносили со столов... Покушать успеле только арбуз и салатик из овощей... Думали, что в ресторане (на самом деле столовая с пластиковыми стульями и отколотой грязной посудой) будет кондиционер...опять ошиблись - может он там и есть, но его не включают...хотя на улице 40-45 градусов+невыносимая влажность... По прошествии 2-х дней, привыкаешь и жары не чувствуешь, но по - началу ужас!

Получили номер. Претензий нет. Вид на море и на бассейн, мебель стандартная, вполне соответствует турецким 4*.

Утром встреча с гидами Мос-травел. Т.к. в Турции не 1-ый и не 2-ой раз, то соответственно и экскурсии нас не интересовали. Попросили отметить наши авиабилеты гида Севим, но она начала хамить, и впоследствии с ней общались только накануне вылета... Понятно, что часть их работы заключается в продаже экскурсий, но нужно оставаться людьми и доброжелательно относиться к туристам.

Возвращаюсь к отелю:

Отель состоит из главного корпуса (все номера с видом на море) и бунгал (плотностоящие друг к другу, но зато все в зелени). Есть 2 бассейна, не считая детских, теннисный корт, осн.ресторан, бар на пляже, у бассейна, турецкий "ресторанчик" и "палатка", где пекут гюзлеме (но когда приходили за ними, создавалось такое впечатление, что стоишь с протянутой рукой...так "охотно" девушка,которая их пекла давала лепешки русским туристом...а по времени пригатовление занимало в среднем минут 20...т.ч. ходить туда совершенно не хотелось) На пляже днем давали картофель фри и гамбургеры, в турецком ресторане - пицу и айран... Анимация начиналась в 10 утра и до самого вечера: гимнастика, аква-гимнастика, игры у бассейна, водное поло, воллейбол, дротики, танец живота, уроки турецкого и т.д. Анимация действительно хорошая, претензий нет.

Возвращаясь к питанию и ресторану, хочу отметить следующее:

-очень грязные столы, скатерти, приборы

-старая пластиковая мебель, впитавшая в себя грязь

-отвратительное обслуживание, пока не ткнешь носом, столы не уберут от предыдущей грязной посуды, а убирая непременно оставят что-нибудь. Приходилось есть в окружении грязно оставленной кем-то посуды.

-униформа у официантов вся заляпана, в пятнах...

-ассортимент питания нормальный, голодными не останитесь.

Пляж.

Лежаков на пляже хватало всегда, у бассейна нужно занимать рано, часов в 8-30 уже проблематично что-то найти...

И еще одно: кондиционер работает по часам, приблизительно в такое время - ночью до 9 часов утра, днем где-то с 13 до 15, вечером с 19 до ночи.... В номерах есть мини бар, но он не заполнен, нет даже воды.

Подводя итог, можно сделать вывод, что отель стоит тех денег, что за него просят, но никак не больше, т.е. когда мы покупали путевку его стоимость приравнивалась к 3* в Кемере (где-то чуть-чуть больше). В принципе были готовы к такому отдыху, но искушенным туристам ехать в него НЕ СОВЕТУЮ!!! Почуствуете огромную разницу!

В общем отдыхать - не работать, и возвращаться в пыльную Москву на работу не хотелось!


Жасмин энд Гарден (Jasmin & Garden) 4* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Жасмин энд Гарден (Jasmin & Garden) 4* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100