Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Болконти Резорт (Belconti Resort Hotel) 5* Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
отдыхали 25 июля - 03 августа в Белконти
 
Тема:

отдыхали 25 июля - 03 августа в Белконти

Ответить
<<<
Прислал: Almatinka

Самара
Ездил: 1-8-2005  Оценка: 5

Новый отзыв

Отдыхала в этом отеле совсем недавно. Почитав все отзывы и послушав своих тур-операторов решили все-таки остановиться здесь. Впечатления:

Отель в принципе неплохой. Огромная территория, везде зелень, очень красиво и ухожено. Есть небольшой загон с черепашками. К сожаленью, здание и номера оставляют желать лучшего и на 5 звездочек абсолютно не тянут. Кондиционер шумноватый, хотя, слава богу работал и ночью. Номера простоватые. Чтобы поменять полотенца надо было сбросить их на пол, что мы и сделали первоначально. Однако, горничная пришла, посмотрела и решив, что они чистые, повесила их обратно. Пришлось созваниваться и ругаться с ресепшн.

Зная, что едем в 5-звездочный отель,мы не стали брать с собой ни шампуня, ни лосьона, ни бальзама. Увы... В отеле вместо этого на стене висело что-то типа "жидкое мыло", которое было так сказать и шампунем и гелем для душа и т.п. Причем заполняли емость для этого "жидкого мыла" горничные из старых бутылок из-под минералки. И оно было то с кокосовым запахом, то с персиковым, причем все смешивалось и расслаивалось. Лосьон для тела не выдавался, мыло менялось лишь 3 раза (мы были там неделю), с туалетной бумагой проблем хоть не было. :) Горничные убираются неважно. Наверно надо было им чаевые оставлять побольше.

Причем сразу хочу отметить, что номера в основном здании намного лучше, чем в прилегающих. В прилегающие здания селят "наших людей из стран СНГ", а в основном здании - большинство иностранцев.

Кормили хорошо. Шведский стол. Без особых изысков, но вполне приемлимо. Утром, правда, чтобы сделать себе свежевыжатый сок приходилось отстаивать по 20-30 минут в очереди.

В ресторанах A-la Carte фактически та же самая еда, только с обслуживанием. Вот и вся разница. Мартини разбавляли с водкой и никакого деления на Bianco, Rosso, Extra dry. Кроме бара Фиеста и ночной дисотеки, где наливали при тебе же из бутылок. Приходилось пить пиво и кампари.

В баре Фиеста очень понравилось: живая музыка, замечательное обслуживание и бармен. Приносили разные коктейли интересные, запоминали, что ты пьешь, интересовались всем. Молодцы!

В турецком ресторане в меню заказали "тонко-тонко порезанные и хорошо прожаренные ломтики говядины", а нам принесли большой и толстый кусок мяса, к тому же с кровью. На вопрос: "это тонко-тонко порезанные и прожаренные?" официанты радостно кивали, видимо потому что наши слова совпадают с меню. Наверно это переводчик их решил так пошутить. :)

А так еды было валом, хоть круглосуточно питайся.

Еще раздражали браслетики на руке, по которым определяли All Inclusive и отель, все время хотелось снять, что было правилами запрещено.

Пляж хороший, и даже в пик сезона можно свободно найти пару лежаков. Правда закрывался рано, в 7-8 вечера, и ночью плавать нельзя.

Анимация средняя.. Очень понравились уроки танцев: латино и танец живота. Танец живота преподавала Лика, очень интересная девушка. А латино - Сергей. Он очень хорошо объясняет и кажется, что буквально за полчаса танцев ты уже все умеешь.

Бассейны хлорированные, вода в них теплая. Даже слишком.

Анимация для детей замечательная, интересная, даже самой порой хотелось с ними прыгать. А в остальном, средняя - ориентированная на западных людей. А "лиц из стран СНГ" вообще старались не привлекать к участию. Обидно...

Кстати, принимающей стороной была компания CATT Tour. Их гид по отелю Гюльжан очень слабая и нервная. Пришлось портить ей, её руководству и себе настроение прежде чем добиться каких-то результатов. Не советую с ними связываться...

В целом, это была моя первая поездка в Турцию, можно сказать что прошла более-менее хорошо. Правда, в этот отель, если они не изменятся, я уже не поеду. Кстати, для сравнения - видела, что на соседних с отелем пляжах, в других 5-звездочных отелях официанты подносят напитки даже на пляже...

Впрочем, если не сильно придираться к сервису и номерам, можно сказать что территория и пляж замечательные. Очень много зелени, пальм, кустарников различных... Красиво!

Что касается экскурсий, то самой запоминающейся был выезд в турецкие бани. А обзорная экскурсия по Анталье заключалась в посещении 3 магазинов, где прошла впустую большая часть времени и быстрым проездом по основной улице города и кратким рассказом, даже сфотографироваться на достопримечательностях не дали.

Если будут какие вопросы, пишите на форум, обязательно отвечу.

И напоследок, все-таки в этот отель лучше ехать семейным парам. Там и за детьми хорошо присмотрят, и сами отдохнете.

Да и вообще там большинство отдыхающих - семейные пары с детьми. Вот так.


Болконти Резорт (Belconti Resort Hotel) 5* Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Болконти Резорт (Belconti Resort Hotel) 5* Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100