Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Болконти Резорт (Belconti Resort Hotel) 5* Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
отдыхали 25 июля - 03 августа в Белконти
 
Тема:

отдыхали 25 июля - 03 августа в Белконти

Ответить
<<<
Прислал: Almatinka

Самара
Ездил: 1-8-2005  Оценка: 5

Новый отзыв

Отдыхала в этом отеле совсем недавно. Почитав все отзывы и послушав своих тур-операторов решили все-таки остановиться здесь. Впечатления:

Отель в принципе неплохой. Огромная территория, везде зелень, очень красиво и ухожено. Есть небольшой загон с черепашками. К сожаленью, здание и номера оставляют желать лучшего и на 5 звездочек абсолютно не тянут. Кондиционер шумноватый, хотя, слава богу работал и ночью. Номера простоватые. Чтобы поменять полотенца надо было сбросить их на пол, что мы и сделали первоначально. Однако, горничная пришла, посмотрела и решив, что они чистые, повесила их обратно. Пришлось созваниваться и ругаться с ресепшн.

Зная, что едем в 5-звездочный отель,мы не стали брать с собой ни шампуня, ни лосьона, ни бальзама. Увы... В отеле вместо этого на стене висело что-то типа "жидкое мыло", которое было так сказать и шампунем и гелем для душа и т.п. Причем заполняли емость для этого "жидкого мыла" горничные из старых бутылок из-под минералки. И оно было то с кокосовым запахом, то с персиковым, причем все смешивалось и расслаивалось. Лосьон для тела не выдавался, мыло менялось лишь 3 раза (мы были там неделю), с туалетной бумагой проблем хоть не было. :) Горничные убираются неважно. Наверно надо было им чаевые оставлять побольше.

Причем сразу хочу отметить, что номера в основном здании намного лучше, чем в прилегающих. В прилегающие здания селят "наших людей из стран СНГ", а в основном здании - большинство иностранцев.

Кормили хорошо. Шведский стол. Без особых изысков, но вполне приемлимо. Утром, правда, чтобы сделать себе свежевыжатый сок приходилось отстаивать по 20-30 минут в очереди.

В ресторанах A-la Carte фактически та же самая еда, только с обслуживанием. Вот и вся разница. Мартини разбавляли с водкой и никакого деления на Bianco, Rosso, Extra dry. Кроме бара Фиеста и ночной дисотеки, где наливали при тебе же из бутылок. Приходилось пить пиво и кампари.

В баре Фиеста очень понравилось: живая музыка, замечательное обслуживание и бармен. Приносили разные коктейли интересные, запоминали, что ты пьешь, интересовались всем. Молодцы!

В турецком ресторане в меню заказали "тонко-тонко порезанные и хорошо прожаренные ломтики говядины", а нам принесли большой и толстый кусок мяса, к тому же с кровью. На вопрос: "это тонко-тонко порезанные и прожаренные?" официанты радостно кивали, видимо потому что наши слова совпадают с меню. Наверно это переводчик их решил так пошутить. :)

А так еды было валом, хоть круглосуточно питайся.

Еще раздражали браслетики на руке, по которым определяли All Inclusive и отель, все время хотелось снять, что было правилами запрещено.

Пляж хороший, и даже в пик сезона можно свободно найти пару лежаков. Правда закрывался рано, в 7-8 вечера, и ночью плавать нельзя.

Анимация средняя.. Очень понравились уроки танцев: латино и танец живота. Танец живота преподавала Лика, очень интересная девушка. А латино - Сергей. Он очень хорошо объясняет и кажется, что буквально за полчаса танцев ты уже все умеешь.

Бассейны хлорированные, вода в них теплая. Даже слишком.

Анимация для детей замечательная, интересная, даже самой порой хотелось с ними прыгать. А в остальном, средняя - ориентированная на западных людей. А "лиц из стран СНГ" вообще старались не привлекать к участию. Обидно...

Кстати, принимающей стороной была компания CATT Tour. Их гид по отелю Гюльжан очень слабая и нервная. Пришлось портить ей, её руководству и себе настроение прежде чем добиться каких-то результатов. Не советую с ними связываться...

В целом, это была моя первая поездка в Турцию, можно сказать что прошла более-менее хорошо. Правда, в этот отель, если они не изменятся, я уже не поеду. Кстати, для сравнения - видела, что на соседних с отелем пляжах, в других 5-звездочных отелях официанты подносят напитки даже на пляже...

Впрочем, если не сильно придираться к сервису и номерам, можно сказать что территория и пляж замечательные. Очень много зелени, пальм, кустарников различных... Красиво!

Что касается экскурсий, то самой запоминающейся был выезд в турецкие бани. А обзорная экскурсия по Анталье заключалась в посещении 3 магазинов, где прошла впустую большая часть времени и быстрым проездом по основной улице города и кратким рассказом, даже сфотографироваться на достопримечательностях не дали.

Если будут какие вопросы, пишите на форум, обязательно отвечу.

И напоследок, все-таки в этот отель лучше ехать семейным парам. Там и за детьми хорошо присмотрят, и сами отдохнете.

Да и вообще там большинство отдыхающих - семейные пары с детьми. Вот так.


Болконти Резорт (Belconti Resort Hotel) 5* Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Болконти Резорт (Belconti Resort Hotel) 5* Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100