Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Отиум Отель Лариса Блю (Otium Hotel Larissa Blue) 3* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Прекрасный отель
 
Тема:

Прекрасный отель

Ответить
<<<
Прислал: Руслан

Киев
Ездил: 7-8-2005  Оценка: 9

Новый отзыв

Только вернулись с мужем из Турции (были с07.08.2005 по 17.08.05) и сразу же хочется поделиться своими впечатлениями.

Отдыхали в отеле под названием «Otium hotel blue classic», именуемый раньше, как «Otium hotel Larissa blue».Перед вылетом мы зашли в интернет узнать побольше об этом отеле и отдыхе, в общем, после ряда недоброжелательных отзывов ехать, честно говоря, расхотелось, но вот она реальность – уезжать до слёз не хотелось, так нам там понравилось. Постараюсь, как можно подробней описать всё увиденное и пережитое нами для тех кому, так же как и нам, когда-то нужна была информация, но получить её не откуда было.

Начну с самого, на мой взгляд, главного - о поселении. Да и вправду Славянский народ они не очень то любят, а все, потому что большинство русских, мягко говоря, хамы, вот и чешут они нас под одну гребёнку. Гид ещё в автобусе по дороге в гостиницу подтвердила наши опасения по поводу поселения в подвал. Самое главное не нападать с ходу и не ругаться, ваши сопли за вами не кто не обязывался вытирать. Наш вам совет встретьте людей с улыбкой, как они встречают вас, положите в паспорт 10-20$,когда вас будут регистрировать на reception и номер вам обеспечен, без криков и нервов, как делает большинство. Что касается номера просторный, светлый, с телевизором, телефоном, кондиционером, весь в бело- голубых тонах, в каждом номере балкон, всё чистенькое, в общем, хорошо и уютно. В номере убирают каждый день, полотенца меняют тоже каждый день.

Теперь перейдём к персоналу и, в общем, к туркам. Это замечательнейший народ все улыбчивы, приветливы, доброжелательны, очень любят шутить. Что касается бесцеремонных приставаний турков к девушкам, так это просто враки девушек типа, а ля я Бритни Спирс, не подходи ко мне я слишком крутая хоть у меня и чешиться между ног, но мозги я должна тебе хорошенько попарить. Мы встречали множество таких барышень, которые задирали юбки типа, ненароком оголяя всё, а потом жаловались нам, что турки уже достали их. Так что турки реагируют на девушек вполне адекватно, как любые другие нормальные мужчины. Если ты хочешь быть другом для турка и проводить интересно время в общении, то это запросто они и сами рады, потому что это они больше устают от женщин, там за сезон таких девиц тонны проходит, ну а ежели ты надумала чего-то по больше чем дружба, то будь добра делай это достойно, а не как сиська стая сопливая девочка. В общем люди турки интересные и если хотите получить удовольствие от общения с ними, то ведите себя соответствующим образом и море приятных впечатлений вы получите. Да ещё, что касается языкового барьера, то его практически не существует. Обслуживающий персонал говорит хуже, чем уличные торговцы, тех в обще можно за своих принять, но, тем не менее, они его знают и с каждым разом всё более удосконаливают. Совет – выучите тоже пару слов по-турецки и вам не помешает, и им приятно.

Теперь что касается денег и сувениров, не верьте тем кто говорит, что турки бедный народ и, дав им, доллар они будут прыгать от счастья, приведём вам некоторые данные, у них минимальная зарплата 300$, а простой патрульный, который ходит по пляжу имеет 800$в месяц, самый простой врач зарабатывает от 2700$ в месяц, вот и сравните бедные или нет? Это было сказано не для вашего общеобразовательного развития, а для того, чтобы вы имели введу, что особо дешевых вещей и сувениров вам не видать. Что касается торга, то торговаться конечно же надо, но с10$ до 2$ вам цену не сбить, это курортные городки и то, что они зарабатывают на туристах за сезон, за это и едят свой хлеб зимой. Для того чтобы купить всё по дешевке надо ехать в Стамбул на самый огромный базар в Турции, откуда наши барыги тянут на наши базары вещи. Единственное можем вам дать совет, где возле гостинници можно дешевле всего купить кальяны и сувениры. Когда выходите за ворота отеля поверните налево проходите пару магазинчиков и доходите до турагенства «Ginza Travel» прямо за ней будет магазин ковров, потом небольшая дорожка, переходите её и первый магазин через дорогу это и есть эта сувенирная лавка. Ребят торгующих там зовут Али и Антон, очень душевные и доброжелательные. После недели изучения всех магазинов в этом самые низкие цены, для сравнения у них самый дешевый кальян стоит 12$ ,а в других магазинах уже после торга 20$, так что наш вам совет берите у этих ребят и время меньше потратите, и денег и друзей заведёте. Одно только с ними особо не сторгуешься у ребят самые низкие цены и потому они могут сбросить 10-20$ на товар который стоит 80$, а вот например магнит на холодильник стоит 2-4$ и меньше не отдадут. Ещё один совет пока не загорите не стоит делать покупок, все видят что вы новенькие и пытаются вам втюхать все что можно.

И ещё один момент, по поводу экскурсий, такой информации мы вообще нигде не могли найти. Ваш гостиничный гид вас будет убеждать и запугивать, будто «уличные агентства» не имеют лицензии, что вас обязательно обманут и ваш отпуск будет испорчен. Так вот всё это бред, на самом деле разница между экскурсиями гида и, так называемыми, уличными агентствами никакой нет в плане сервиса и всех услуг, а разница лишь в цене, у вторых она гораздо дешевле, минимум в два раза. Лично мы ездили на экскурсии с «уличным агентством» «Ginza Travel» , остались очень довольны экскурсиями и предоставленным ими сервисом, а помимо этого приобрели хороших друзей Рашида и Майка, так зовут ребят, работающих в этом агентстве. Так что, если хотите не прогадать с деньгами возьмите себе это на заметку, а по поводу того где находиться это агентство, про это упоминается выше в тексте.

Надеемся, что нашим отзывом мы вам немного помогли разобраться как себя вести, что делать, куда идти, для того чтобы ваш отпуск удался. Приятного вам отдыха!


Отиум Отель Лариса Блю (Otium Hotel Larissa Blue) 3* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Отиум Отель Лариса Блю (Otium Hotel Larissa Blue) 3* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100