Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Сансет Бич (Sunset Beach) 5* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
отдых в пик сезона
 
Тема:

отдых в пик сезона

Ответить
<<<
Прислал: ultimatum

Москва
Ездил: 14-8-2005  Оценка: 9

Новый отзыв

Мы с другом отдыхали в Sunset Beach с 14 по 23 августа в самый пик сезона. Начитавшись перед поездкой отзывов, ехали с интересом. Вот недавно вернулись, и теперь я постараюсь рассказать об этом отеле как можно больше правды, потому что всё, что я здесь читал, с каждым днем пребывания в Sunset Beach казалось мне всё большей и большей чушью!

Всё началось в Шереметьево-2. Улетели вовремя. Летели VASO Airlines на ИЛ-86. Кормили плохо, на горячее предлагали макароны с сыром или рис с овощами, никакого мяса! По салону передвигались стюардессы с каменными лицами, никаких товаров Duty Free на борту не предлагали! Прилетели в аэропорт города Анталия. Там прошли все процедуры очень быстро. Нас встретили русскоязычные гиды Odeon, партнера Coral Travel, от которого мы собственно и ехали. На стоянке было огромное количество автобусов Odeon. Гиды быстро подсказали, что к чему, и мы без труда нашли свой автобус.

Ехать до Sunset Beach действительно долго, около 3 часов, учитывая, что он один из последних на маршруте. В автобусах очень удобно, так что можно и подремать. По дороге гиды рассказывают много полезного о стране, мобильных операторах, экскурсиях и т.д.

Приехали в отель, check-in прошёл очень быстро, минут за 10. Сумки нам туда принесли сразу, так что проблем не было. На reception выдали ключ от номера с брелком, две карточки для оплаты extra, и карточку на полотенца на море.

Теперь буду рассказывать всё по пунктам. То, что платно буду помечать.

1. Здание отеля. Большой корпус серого цвета в форме буквы «П» на 229 номеров. 3 лифта. С 1 по 4 этаж номера, на каждом этаже общественный туалет класса люкс, полная автоматика. На 5 этаже, который существует только на торцах, тоже номера. На первом этаже керамическое покрытие, на остальных – ковровое. На первом этаже Reception, небольшой бар, несколько очень уютных диванчиков, зал для встреч с гидом, стол информации тур-операторов. Магазины: ювелирный, супермаркет, кожгалантерея. Парикмахерская (платно), Интернет-кафе (платно), кальян-кафе (платно). На 0 этаже слева дискотека, о ней отдельно. Справа тренажеры, закрытый бассейн (единственное место, где можно действительно освежиться), нормальные джакузи, сауна и турецкая парилка. Всё это бесплатно.

2. В двухместном номере всё, что надо: телевизор, телефон, шкаф, стол и стулья, тумбочки, правда маловато света. Минибар (платно) всегда наполнен, каждый день его проверяет специальный мужик. Сейф на кодовом замке в шкафу (платно 2 $ в день). Русских канала 3, один из них интерактивный, но на телевизоре, коим оснащен номер, управлять этим каналом не получится, так что каналов 2. А вообще их около 20, есть что посмотреть. Кондиционер центральный. Работает отлично, но только если вставить брелок от ключа в специальный паз около двери, тогда включается электричество в номере. Балкон есть во всех номерах. Балконную дверь тоже можно закрыть на замок. Если она закрыта неплотно, то кондиционер отрубается. На балконе стульчики, стол и несколько трубочек для сушки вещей. Если вам повезет и у вас окажется номер на первом этаже, как у нас, то можно вообще не пользоваться дверью, а входить и выходить через балкон. В ванной комнате крошечная ванна, раковина и унитаз. Смена полотенец по желанию, белья – каждые 3 дня, туалетной бумаги, шампуня, мыла и геля для душа по мере необходимости.

3. Развлечения и сервис. Два открытых бассейна с детскими отсеками и горочкой, хлорки в них в самый раз. На одном из них 3 горки, размером, чуть поменьше, чем на фотографиях. Стыки на горках не очень хорошие, но пару раз в день покататься без синяков вполне реально. В отдельном здании 2 бильярдных стола и 2 стола для настольного тенниса. Ракетки, шарики, шары, кии ну и сами столы оставляют желать лучшего, но играть можно и даже с удовольствием. Всё это бесплатно. В этом же здании TV-зал и конференц-зал, где, как нам показалось, никогда никого нет. Два теннисных корта с неплохим покрытием, ракетки и мячи не очень хорошего качества на reception, на кортах тоже никого нет. Это тоже бесплатно. Живая музыка по вечерам, певцы менялись, пели на троечку, но душевно. На море два варианта: пляж или пирс. Когда волны сильные вода у берега грязная и лучше прыгать с пирса. Песок на пляже ужасно горячий, обжигает. Вообще у нас было 45 в тени и вода градусов под 30. Шезлонгов всегда хватало. Полотенца можно взять только один раз в день, второй уже платно. Везде матрасы и зонтики. На пляже есть небольшая конторка, где можно за деньги покататься на скутере, парашюте, банане, водных лыжах, надувных кругах и кроватях. Цены кусаются, но можно сторговаться. Есть пляжный волейбол. Около сцены дартс. Ночью дискотека, народу там по-разному. R&B, dance, trance ну и конечно немного национальной музыки. Dj почти всегда один и тот же, очень хороший. Вообще в отеле большинство русских, кроме них турки, немцы и французы. С персоналом конфликтов не было, обслуживание на уровне, была пара неприятных ситуаций, но от этого никуда не денешься.

4. Еда и выпивка. Ресторан один, крытый с дверью на улицу, где стоит много столиков, там же барбекю. Прием пищи начинается в 7 утра и продолжается до 12 ночи с небольшими перерывами, ассортимент огромный, есть что выбрать, было действительно вкусно. До 12 ночи можно спокойно заправляться напитками местного производства, бесплатными. Cola, fanta, sprite, tonic, минералка, соки (нормальные, но много не выпьешь), чай (горячий, холодный), кофе, горячий шоколад. Gin, водка, коньяк, бесподобная штука под названием Raki, пиво Tuborg, вино, виски. Всё весьма хорошего качества. All inclusive с 10 утра до 12 ночи. Всего баров 3. Один на улице, один на диско и ещё один около reception. После 12 бар на улице закрывается. В меню баров (платно) есть очень много алкогольных напитков и коктейлей, мороженное, свежевыжатые соки. Цены конечно высокие, но много и не надо. Перед ранней экскурсией можно заказать на reception сухой паёк, это конечно хохма, но когда хочется есть, можно съесть и это.

5. Анимация. Скучно! Весь день никого из них не видно, они только у сцены, где проводится однообразное вечернее шоу и у ближнего к сцене бассейна. Проводится водное поло, соревнования в дартс, бочу, волейбол, но всё это как-то без их активного участия. Никто из аниматоров нас не впечатлил, и, слава богу, никакого Онура там не было.

6. Экскурсий много. Мы ездили только в султанскую баню и на рафтинг. Через Odeon. Дороговато, но мы не пожалели о том, что ездили. Odeon на высоте, всё по высшему классу. Ребята молодцы. До Алании ехать от отеля пять минут. Говорят, автобусная остановка близко, автобусы ходят часто, но мы этим не пользовались, поэтому точно сказать не могу.

Общее впечатление об отеле хорошее, мы замечательно отдохнули. Веселил ломаный русский, на объявлениях в отеле и в номере. В принципе не было ничего о чём можно было бы сказать: «Плохо!». Вот вроде и всё. Может быть, в пик сезона в этом отеле сервис и еда лучше, чем в остальное время года, но верится в это слабо. Учитывая то, что этот отель один из самых дешевых пятизвёздочных отелей в Турции, я советую его всем.

Пользуясь случаем, хочется передать привет официанту Сельчуку, гидам Odeon Диляре и Насте. Спасибо.


Сансет Бич (Sunset Beach) 5* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Сансет Бич (Sunset Beach) 5* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100