Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Жасмин энд Гарден (Jasmin & Garden) 4* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Первое впечатление ужасно
 
Тема:

Первое впечатление ужасно

Ответить
<<<
Прислал: sashas

Москва
Ездил: 26-8-2005  Оценка: 5

Новый отзыв

...но дня через два привыкаешь.

Что сразу бросается в глаза. Отелю лет десять, оборудование номеров соответствующее. Мебель старая. Унитаз с желтыми подтеками, отваливающийся душ, слабый напор воды (жил в бунгало на третьем этаже). Совершенно идиотская шторка в душе (все пространство съедает, приходилось мыться без нее с соответствующими последствиями в виде небольших потопов). В некоторых бунгало очень старый и шумные кондиционеры. Мне повезло - в бунгало, где я жил, и окрестных - их недавно сменили на новые (electra). Кондеи работают по расписанию, и если жить среднестатистической жизнью отеля, неудобств это не доставляет (я говорю про время когда на улице 34-35 градусов, возможно, когда за 40 этого и не хватает). Что порадовало - работа кондеев не привязана к присутствию человека в номере (правда, говорят, в главном корпусе это не так). Был в главном корпусе, мне показалось, номера там меньше. Но вид лучше и шум прибоя слышен. А заодно и шум от анимации у бассейна. В бунгало поспокойнее. Так что не все так однозначно, кому что нравится. Меня поселили в бунгало, менять не стал.

Пляж откровенно плохой. Узкий. Смесь песка, мелкой гальки и валунов. Заходить в море тяжело и неприятно. Я предпочитал прыгать с пирса. Назад тяжелее - лестницы все скользкие, покрытые водорослями, у одной оторвана ручка. Более менее единственная лестница на пирсе с левой стороны. Там и выходил в основном. Загорать предпочитал на пляже-платформе, т.к. там места больше, с лежаками проблем не было. Около бассейна можно даже не соваться, если не занял место рано утром. Море местами не сильно глубокое, так что можно почти у буйков ногой треснуться об камень, что не очень приятно. Ощутил это когда были сильные волны. Лежаки в основном старые, очень много проломленных.

Что хорошо - т.к. отель расположен в заливчике и рядом других отелей нет, не сильно раздражает своими запахами водный спорт, т.к. желающих кататься очень мало. Обещанный тренажерный зал состоит из трех калек-тренажеров. Неплохой вроде центр здоровья. Ходил в первый день на хамам (пилинг+массаж) 35 долларов. Массажист вроде неплохой. Хотя от Мострэвела можно за 30 куда-то съездить на ту же процедуру, а у "уличных" агентств это вообще долларов 20 стоит.

Питание организовано не сильно хорошо. Такое ощущение, что сделано специально, чтобы поменьше съели :-) Лепешки и турецкую пиццу пекут практически одновременно с обедом, да и очереди за этим добром по 15-20 минут. Айран доступен 2 часа в день. Причем не около палатки с лепешками, а около пиццы. Пиво наливают в пластиковые жиденькие стаканчики 0,2... меня это посмешило. Вино в бочках. Белое ничего вроде бы. Из крепких алкогольных напитков предлагали джин, водку и ракию. Нормальное мясо с гриля можно поесть в пикник-ресторане раз в неделю по предварительной записи. На основные ужины курица и индейка в основном. Неплохая рыба была.

В общем, если абстрагироваться от отсутствия мяса еда очень даже неплохая. Много овощных блюд, салатов, десертов, сладкие арбузы, персики. Остальные фрукты соблазна взять покушать лично у меня не вызывали (зеленые яблоки, мерзского цвета апельсины, сливы, виногдад с косточками). Огромынх очередей за едой тоже не было, все в пределах разумного. Форма официантов какая-то убогая.

Анимация вечерняя так себе. Может быть еще и можно было бы это стерпеть и кое-как смеяться над их пошлыми номерами, был бы рядом бар - так его там почему-то нет. После анимации до дискотеки целый час, делать вроде как нечего. Как-то плавного перетекания одного в другое нету. Неплохо мужичок с живой музыкой "зажигает" на веранде (5 раз в неделю). Там и бар рядом, и потанцевать можно, и посуда стеклянная. То есть более-менее цивильно. Репертуар у него на все вкусы.

Что хорошо - в отеле русских всего процентов 30, не больше. Очень много турков (из Стамбула, Анкары...).

До этого ездил в Пекер 3*, Адора Гольф Резорт (5*), Марко Поло (HV1), сравнить есть с чем. В общем, наверно для 500-600 баксов отельчик неплохой, а большего от него я и не ожидал. В следующий раз наверно выберу что-нибудь поновее.


Жасмин энд Гарден (Jasmin & Garden) 4* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Жасмин энд Гарден (Jasmin & Garden) 4* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100