Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Джой Кириш Ворлд (Joy Kiris World Hotel) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Почти восторг (+)
 
Тема:

Почти восторг (+)

Ответить
<<<
Прислал: lipis

Москва
Ездил: 28-8-2005  Оценка: 9

Новый отзыв

Несколько дней как вернулись из Джой Кириш Ворд, попробую описать ощущения, когда эмоции уже несколько улеглись.

Начну с туроператора - как мы изначально и не хотели ехать с Пегасом (слышали много плохих отзывов о нем и сами им никто из знакомых не ездил), но в турагенстве ошиблись и вместо Полара мы получили Пегас!! узнали мы об этом за день до отъезда, как и полагается :))), немая сцена была незабываема :). Но надо отдать должное Пегасу - всю поездку ждали от них заподлянок, но всё было чётко, абсолютно никаких проблем, ни с общим трансфером, ни с отельными гидами. Две экскурсии (квадросафари и яхта) тоже организованны и проведены без замечаний. Так что не так страшен Пегас как его малюют.

Теперь о самом отеле:

Конечно самая большая отличительная особенность этого отеля – это его уникальная территория – во-первых она очень большая – можно уместить 3-4 обычных отеля (поняли это когда плыли вдоль берега на яхте от Кемера до самой Текировы, везде тесно, кроме ДКВ), во-вторых находится очень в красивом месте – есть гора, скалы, нагромождение камней различных размеров, есть и плоские участки. Пляжей 3 штуки!!! Длинна пляжа «лонг бич» наверное почти километр…. При этом отель рассчитан всего 800 человек, и на такой большой территории они просто теряются, толпы нет нигде, если только около бассейна во время вечернего шоу. Благодаря такой протяженности пляжа отелю удалось не просто поставить лежаки далеко друг от друга, а сделать специальные домики с мягкими матрацами, столиком и шторками, благодаря чему достигается практически домашний интим, если конечно в соседнем домике не слишком горластая компания. По крайней мере не чувствуешь себя как в автобусе. Для загорания ставишь перед домиком пару шезлонгов и наслаждаешься жизнью.

Мы были в отеле в очень интересный момент с 28 августа по 6 сентября – в момент, когда количество народа минимально – все школьники и студенты уехали учиться, а новые еще не приехали. В этих условиях в любое время как минимум половина домиков на лонг бич была свободой, я уже не говорю о местах под зонтами и просто лежаках. Даже придя в 12 дня к бассейну, мы без проблем выбрали себе свободное место под зонтом!!! По оценке местного персонала отдыхающих было меньше процентов на 30 от обычного летнего уровня, при этом уже не было изнуряющей жары, а море было еще очень теплым (+27). Побочный эффект малого количества учащейся молодежи – абсолютно пустая дискотека, танцевали только сами аниматоры и хореографы (Артур и Окси), но нас это не сильно беспокоило, мы в московских клубах натанцевались :))

Контингент отдыхающих на тот момент был абсолютно приличный – русских, наверное, 80%, немного немцев и израильтян, пьяных и тупоголовых за 10 дней не наблюдал ни разу, сам не пойму как такое возможно…

Основные претензии к отелю с нашей стороны – это разбавленный алкоголь и, по-моему даже пепси-кола :(, все русские это заметили, но даже чаевые бармену в моем случае не помогли получить «мартини концентрейтет» :) может у них уже изначально в бутылках разведенное, поскольку заметил, что сами бутылки сильно пошарпанны, как будто стоят уже неделю минимум… Только в одном месте – в итальянском а-ля карте без всяких чаевых налили и отличное красное вино и мартини и что-то еще… с непривычки напились так, что с трудом шли по прямой, в остальных местах можно было подряд выпить 4 тэкилы и остаться ни в одном глазу!

Кстати насчет а-ля картов – мы смогли дойти только до двух – гриль на открытом воздухе - очень сытно и жирно, мне понравилось (я люблю такую еду), девушке не очень, и итальянский – у обоих после общего ресторана был восторг, всё вкусно и красиво, и нет ощущения «пережора» сорри за термин! Еще там есть китайский, турецкий и рыбный. Кстати, я так и не понял где живет рыбный а-ля карт, может кто расскажет постфактум, просто интересно.

Основной ресторан располагает двумя типами мест в закрытой кондиционированной части и открытая терраса, на ней очень приятно ужинать, когда не жарко. Еда несколько однообразная, наедались без проблем, но как то всё в одном стиле, морепродуктов почти не было, кроме рыбы, большая часть еды довольно острая, ну а какие колбасы и сосиски в Турции вы наверное и без меня знаете ;)… Сладости тоже все стандартные, все тесто пропитанное разбавленным медом, мне лично такое не очень нравится…очень гадский чай… пришлось научиться пить кофе, оно гораздо лучше. Соки естественно отвратные, только утром был свежевыжатый апельсиновый сок. Поэтому к 10 му дню пребывания там рацион уже начал приедаться, но может просто я привередлив к еде…

Фрукты были, включая персики и виноград, дыни и арбузы тоже всегда правда не всегда сладкие. На этом сайте многие жаловались что не было скатертей на столах – так вот – они были в основном ресторане всегда, их после каждого меняли, бумажные салфетки «Джой» только в открытых барах у басейнна и на пляже днём, но нас это почему то совсем не напрягало.

Живность: заявленные горные козлы действительно были, черепаху тоже видел, большую ящерицу нашел, утки с потомством в пруду обитают. Так же на территории отеля есть 3 клетки с разными попугаями, еще видели кролика… минизоопарк короче… кое где мешали есть муравьи – лечилось сменой столика.

Номера: наверное это второй минус – отелю кажется 16 лет уже и кап ремонта не было, поэтому мебель несколько пошарпанная, и оборудование довольно старое, но благодаря изначальному качеству до сих всё в приличном состоянии и функционирует. Мы жили в первом корпусе ХиллСайд на третьем этаже, «сиавью» из окна не было :(, зато музыка от бассейна не долетала до нас и ночью и утром всё было тихо.

Обилие мрамора в отделке удивляет - наверное он у них дешевый совсем, в некоторых местах чувствовал себя как в московском метро :)).

Море: действительно чистое, хотя практически всегда были волны, иногда довольно большие (яхты и водные мотоциклы не рассекали в этот день), пару раз видел только траву подводную оторванную. Вход в море мелкогалечный, больших валунов на пряжах нет, набор глубины равномерный и плавный (я плаваю не очень хорошо, поэтому не люблю когда глубоко), на самом пляже насыпан песок. Интересно поплавать с маской – есть некоторое разнообразие рыбок. Народу в море купалось подозрительно мало - бывало что в воде были только мы на весь лонг бич...

Развлекуха и анимация: Поскольку в Турции я впервые, то мне сравнить не с чем, но люди говорят что очень достойная. Дневная анимация сосредоточена вокруг бассейна, там довольно шумно, много маленьких детей, все время что-то орут в мегафон, я такую обстановку не люблю на отдыхе (т.к. работать приходится в таких условиях) поэтому убегал на тихий пляж. Вечером в 21-30 основное шоу, иногда можно было и посмеяться, один раз даже пришлось поучаствовать :). Команда аниматоров большая – парни турки, а девчонки почти все русские. Начитавший отзывов на этом сайте, уже когда ехал знал, что аниматор Дэнис это супер стар и готовился взять у него автограф, из-за этого наблюдал за ним с повышенным вниманием, но ничего такого так и не увидел в его исполнении (Атилла по-моему «жжет» на порядок больше), долго ломал голову почему так происходит и понял, что восторженные возгласы о нем были в основном от девушек, и всё стало понятно ;)))…

Случайно обнаружили на территории кинотеатр под отрытым небом – причем показывают с двд русские фильмы, лежите на пуфах, и курите кальян, он правда платный – 20 долларов.

Шоппинг – отель находится прямо в поселке – сразу после выхода с территории вдоль улицы непрерывной шеренгой на протяжении 2х километров стоят магазины и магазинчики , в которых можно купить всё что угодно, от сувениров и золота до кожи и лекарств. Магазины работают до 12 ночи, поэтому вечерний шоппинг довольно популярен в отеле.

Фотографы в отеле хотят 6 баксов за одну фотографию, но нам удалось найти способ их прогнуть – просите не фотографию а записать на болванку файлы – в Москве вы легко их напечатаете, причем сколько нужно копий и какого нужно формата, при этом цена кадра от 3 до 4 баксов, в зависимости от количества.

Надеюсь хоть кто-то дочитал до конца, поэтому делаю вывод:

Нам понравилось, мы получили всё, что ожидали получить, даже немного больше. Небольшие шероховатости не испортили общего впечатления.

На мой взгляд этот отель подойдет для спокойного комфортного отдыха, не очень бюджетного правда, совсем не пафосного, атмосфера в отеле очень располагает к расслабухе и отдыху. При этом там очень красиво и глаз отдыхает от серых прямоугольников мегаполиса, хочется когда-нибудь приехать туда еще, буду надеяться, что к тому моменту там уже сделают ремонт в номерах и перестанут разбавлять напитки :).

Всем удачи и приятного отдыха!


Джой Кириш Ворлд (Joy Kiris World Hotel) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Джой Кириш Ворлд (Joy Kiris World Hotel) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100