Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Тал (Tal) 3* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
отзыв отель Tal Beldibi 15 августа 2005 ( много!)
 
Тема:

отзыв отель Tal Beldibi 15 августа 2005 ( много!)

Ответить
<<<
Прислал: tiffany

Москва
Ездил: 15-8-2005  Оценка: 2

Новый отзыв

Отдыхали в отеле Тал, Бельдиби, Турция в период с 15.08 -25.08.2005

ТЕМ, КТО до этого отдыхал в 4/5 * отелях ( не важно в какой стране) не рекомендуется ехать в три НИКОГДА

КРАТКО - убогая трешка по еде, 3+ по территории, 2 по номерам и 3 по сервису.

ПОЛНО - Тал очень маленький, старый отель, в котором отдыхают 90%-100% русских и украинцев.

Контингент: семьи с подростками –60%, девушки парами – 20%, «брачные» пары за 30 – 20%, прочие –10%

Отель состоит из двух корпусов. (подушки везде каменные) J

ГЛАВНЫЙ– двухэтажный, на 40-50 стандартных номеров находится ближе к морю, свежеокрашен. Номера все с балконами, пол кафельный, стены беленые. Комнаты метров по 9, со старой лакированной мебелью, в стандартный набор которой входят: две кровати, тумбочка одна, шкаф двустворчатый, трюмо с тяжелющим пуфикоми, есть и пыльный коврик. Совок, в общем.

В ванной унитаз, раковина с зеркалом в пластике, душ без поддона, отгорожен короткой шторкой. Фен, маленький телевизор.

На территории: бассейн (его вы видите на картинке), но водный бар не работает, также как и подсветка. А также - тенистый бар, где проходит полдник, скрипучие качели -диваны(2шт), теннисный стол (1$ час), детские качели. В свернутом ( все время) виде висят гамаки.

Вокруг бассейна обшарпанные шезлонги с линялыми матрасиками и зонтами. Их не много, но мест всегда хватает.

Территория конечно не ботанический сад, но по сравнению со многими очень зеленая. Кругом газон, а также банановые пальмы, апельсины, гранаты, хурма, персики и розы. ДО МОРЯ (это 3 линия) 6-8 минут пешком.

До ВТОРОГО корпуса НЕ 30метров, а все 300, без преувеличения. По земляной разбитой дороге (берегите колеса чемоданов), мимо «задов» Виллы Дианы и БельТур, сквозь частный сектор, к старому строению разорившегося отеля.

В нем также два этажа и все номера с балконами, но мебель постарее, телевизоры ловят один канал и в баре нет чая/кофе. Проблемы с водой в душе, перебивается с горячей на холодную. Да еще перебои с электричеством. Иногда пол часа нет, иногда секунду, но при этом вырубается кондер, а включить его можно только вручную –пульта нет. Если ночью не проснетесь и не включите, к утру духота жуткая. Вообще, второй корпус выглядит заброшенным, лампочки не работают, ручек на мебели не хватает, душ может быть сломан или кровать, или шкаф. Жуть.

Территория минимальна и буквально выжжена солнцем. Бассейн поменьше и также не подсвечивается. Один плюс – камерно и тихо. Всего-то номеров 25 там. Питание и встречи с гидами происходят в главном корпусе, куда от второго идти минуты 3 ( а это по жаре не мало) А посчитайте сколько до моря (!)

ПИТАНИЕ: Трешка и есть трешка.. мяса не ждите! Салаты из старых ( почему, непонятно) овощей, макарон и майонеза, овощи сырые и в кляре. Утром (разные только по форме) 4 вида булок, яйца (омлетов и яичницы нет), джемы, сырые овощи, сыр, жуткие местные колбасы толщиной с листок бумаги. Молока, хлопьев и фруктов нет.

Оказалось, что во всех трешках (дешевле /дороже) на 100$, питание идентично.

Заметка - т.наз горячее ( три вида гарнира с кетчупом и мелконарезанное чем-то) будут вам лично накладывать повар и управляющий отелем, который в свою очередь будет зорко следить, чтобы вы не взяли третий кусок J)))

Ни за что не даст. Жуткая экономия, а продукты копеешные.

Едят все в душнейшей столовке, счастливчики, пришедшие за пол часа – вокруг бассейна. Из соков, как водится - зуко, все напитки местные, вместо спрайта, лимонад. Сливки для кофе сухие.

Распорядок питания солдатский – Завтрак 7-9 Обед 12-13 (!) Полдник 16-16.30 Ужин 19.30-21 Ровно в 22 бар закрывается .

РАЗВЛЕКУХА.По четвергам турецкая ночь. Приходит петь, на жутком английском дядечка, с ним Наташа (!) Будет вам прыгать турецкие танцы и подпевать под кассету русскую попсу. Потом можете встретить ее и в других отелях. Вот и все. Официанты молчаливы. Горок нет, надувных изделий в бассейне также, музыка играет в баре в период питания, музыка разная русско/турецкая, но диски скачут.

ПЛЯЖ. !!!!! ВЕСЬ ПЛЯЖ В БЕЛДИБИ СПЛОШНЫЕ КАМНИ. Булыжники дай бог, особенно при входе вводу. Берите или сразу покупайте тапки покрепче, а то собьете ноги. Пляж у всех общий, условно разделен полосатыми ленточками по отелям с указующей табличкой. Не на всех пляжах всем хватает шезлонгов и зонтов. В Тале с ними проблем не было. МАТРАСОВ И ПОЛОТЕНЕЦ НЕТ В ТРЕШКАХ НИГДЕ. Бары рядом частные, все платно. В Тале душа на пляже нет, но без проблем можно вымыться у соседей. По дороге сразу зайдите за фруктами, они там максимально 2$ за кг, есть все. При вас выжмут апельсиновый сок, стакан 50центов.

Не бойтесь брать ЭКСКУРСИИ У ФИРМ НА УЛИЦЕ (!) ЗАБУДЬТЕ О ГИДАХ В ОТЕЛЕ. ПРОСТО ПЕРЕПЛАТА

Движение на дорогах обыкновенное, в Москве опаснее. Только на серпантине будте внимательны.БЕНЗИН ДОРОГОЙ 2$ ЛИТР, МАШИНА ОТ 40$ В СУТКИ.

Были в гостях в некоторых 3, больше всего понравился БельТур, только половина номеров страдают от музыки у бассейна часов до 12.30

И МОЙ СОВЕТ - СМОТРИТЕ ТУРЦИЮ, ХВАТИТ ОБГОРАТЬ НА ПЛЯЖАХ ! У ЭТОЙ СТРАНЫ БОГАТЕЙШАЯ ИСТОРИЯ И УДИВИТЕЛЬНЫЕ ПРИРОДНЫЕ «ЧУДЕСА» Неужели не интересно потрогать колонны и ступить на мозаичный пол, где Александр Македонский или Св.Николай (по нашему, чудотворец) проходили много веков назад.

А еще в Турции есть горы, поросшие вековыми деревьями, чистые горные речки с форелью, кальцевые озера 150м глубиной, где вода бирюзовая, как на Мальдивах, горячие минеральные источники и затонувшие морские города, которые видно под водой с лодки.


Тал (Tal) 3* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Тал (Tal) 3* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100