Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Белкон Клаб (Belcon Club Hotel) 3* Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
Belcon Club Hotel (Белек)
 
Тема:

Belcon Club Hotel (Белек)

Ответить
<<<
Прислал: Sserg

Обнинск
Ездил: 17-9-2005  Оценка: 9

Новый отзыв

Были в этом отеле с 10.09.05 по 17.09.05. Отель новый (говорили, что открылся всего как 2,5 месяца).

Сразу хочу сказать, что своих денег он стоит. Перечислю все положительные и отрицательные стороны.

"+":

1. Отличное питание. Мы были в Турции в первый раз, но к пище привыкать не пришлось - все специи и соусы стоят отдельно, и добавляются людьми по вкусу. По 2 вида мясного на обед и ужин, причем готовят кроме птицы и свинину, и говядину и баранину - а это для 3* большая редкость. Всех блюд всегда хватало, даже когда в отель понаехало много людей - повара вовремя пополняют запас. Гарнир картофель фри, рис и макароны (делали весьма вкусно с разными наполнителями), плюс еще 3-4 вида салатов и всегда десерт, плюс какой-нить фрукт (дыни (не очень), арбузы, виноград, сливы, груши). В общем еда супер, поварам отдельное спасибо!

2. Хорошие номера - новые и чистые. В номере 2 комнаты, 2 балкона, душ с туалетом. Есть телевизор. Бара внутри нет (а кому-нибудь он нужен?). Убирают каждый день (меняют полотенца также ежедневно), о пропажах вещей ничего не слышали. Есть сейф, но за 1$ в день (ключ на ресепшене).

3. Ухоженная уютная территория - все очень цивильно. На территории приличный бассейн, рядом бар и столики на свежем воздухе (по вечерам за ужином ставили свечки, приятно...), крытый ресторан (там и столы с пищей). На втором этаже (над рестораном) ночная дискотека, бильярд. Также есть теннисный стол и дартц. Все бесплатно.

4. В баре бесплатно с 10 утра до 10 вечера красное, белое вино (сухое, не каждому нравится), пиво (Tuborg - очень хорошее), коньяк, водка, джин. Из неспиртного пепси, спрайт, фанта, минералка. Может что и пропустил. Все нормальное льют сколько хочешь, не жмутся.

5. Обслуживание без претензий - все на уровне. Никаких приставаний к женскому полу также замечено не было. Плоховато, но говорит на русском почти весь обслуживающий персонал. Это и неудивительно, ведь почти все туристы русские. Вообще отмечу радушное отношение местных жителей к приезжим туристам (да и друг к другу), это первое что бросается в глаза по приезду, и одно из главных (по моему мнению) что отличает Турцию от наших югов (где вас за ваши же деньги простите за выражение обгадят).

Теперь о плохом "-":

1. Скучно!!! В отеле нет никакой анимации, и находится он, образно говоря в "дыре". До ближайшего поселка Кадрие пешком не дойдешь (10 минут на "тракторах" - кто был, тот поймет:)), до ближайшего отеля "Justiniano 4*", нужно пиликать по проезжей части минут 10-15. Вечером делать нечего, только потре@#$%ть спиртные напитки (но это не для каждого). Это не проблема первые несколько дней, пока осваиваешься, но потом это становиться грустно.

2. Далеко до моря (минут 30-40 пешкарусом). 2 раза в день возит машина от отеля - после завтрака и после обеда, соответственно на обед и вечером часов в 5 забирает обратно. В принципе это не страшно, вырабатывается режим, но любителям рано утром и вечером прогуляться до моря не подойдет. Пешком идти опять же по проезжей части - очень неудобно и с обеих сторон забор с колючей проволокой (там какие-то знаменитые гольф-поля). Пешком на море не ходит никто.

3. Очень дорогой район - рассчитан на туристов с большими кошельками. Это отражается на всем. Начиная от цены на экскурсии (покупали в Кадрие, там в 2 раза дешевле, чем в отеле) - брали рафтинг (супер, всем рекомендую, правда, если не боитесь простудиться) и яхту. Сумели сторговать только до 20 долларов за экскурсию на человека, когда знакомые вернулись из Кемера, там они сторговывались до 12$ за то же удовольствие. ...и заканчивая ценами на фрукты - в местных магазинчиках ценников нет, называют цены просто ломовые (например, персики в сентябре, когда их полно и у нас на родине они стоят 45-50 рублей, в Турции нам предлагали по 2 евро или 2.5 доллара, и скидывать цену отказались). Может, конечно, мы плохо искали, но район явно рассчитан на богатых туристов элитного Белека.

4. Скудноватая природа - все красоты только на территориях отелей, а в остальном цветущее сельское хозяйство. Кемер гораздо красивей и пышней. Белек можно сравнить с нашим (украинским:() Крымом - не в р-не Ялты и Алушты, а какой-нибудь Евпатории или Феодосии. Растительность какая-то иссушенная. Не так давно были в Адлере, там в этом плане гораздо прикольней.

Вывод: идеальный отель для спокойного семейного отдыха с детьми (кстати, для них там пара маленьких бассейнов и любвеобильные турки - такого нежного отношения мы еще нигде не видели, причем даже от парней-барменов). А тем же, кому нужны развлечения и место где можно было бы погулять, поглазеть, будет просто-напросто скучно. Нам в принципе понравилось (хотя мы и относим себя ко второй группе людей), и свою первую поездку в Турцию мы считаем удачной.

Отвечу на вопросы по отелю: vt3serg@newmail.ru


Белкон Клаб (Belcon Club Hotel) 3* Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Белкон Клаб (Belcon Club Hotel) 3* Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100