Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Сурмели Эфес (Surmeli Efes) 5* Кушадасы,
Мнение участников Турция.Ру

 
Surmeli (21.07 - 3.08)
 
Тема:

Surmeli (21.07 - 3.08)

Ответить
<<<
Прислал: irsen273

Минск
Ездил: 21-7-2005  Оценка: 7

Новый отзыв

Я не могу сказать, что была в восторге от отеля. Но если не принимать во внимание многие недочёты, отдохнула я хорошо.

Когда мы приехали, то заселиться в номер смогли только через 2 часа. А когда уезжали, наш автобус опаздал часа на 3, но это не имеет отношения к отелю.

Основным недостатком является мелкое и грязное море. Некоторые туристы (да и я тоже) находили странные вещи - вёдра, тапки, тампоны (пардон). Однако я, например, связыаю это с тем, что был самый пик сезона. Мои знакомые ездили отдыхать в сентябре, и рассказывали, что море было очень чистое.

Ещё один недостаток - это небольшое количество лежаков, которые подразделялись на 2 категории: "удобные" и "почти на песке". Чтобы занять хороший лежак, приходилось приходить перед завтраком и оставлять на нём свои вещи. Такой же цирк происходил и возле бассейна (только лежаки там были хорошие). К середине отдыха додумались. Занимали лежаки и у моря и у бассейна, потому что с 12 до 17 было жутко жарко, и спасал только морской ветер. За эти проделки получили нагоняй от аниматоров. Потому что такое вытворяли только наши туристы, а бедные иностранцы мучались на жёстких лежаках или вообще слонялись в баре.

Российских туристов (под таковыми я подразумеваю и белоруссов и украинцев) было очень мало. Приехала достаточно большая группа туристов из Казахстана. А так в основном были бельгийские туристы, и французская речь, если честно, успела поднадоеть.

Персонала русскоговорящего почти не было. Был только аниматор Нико из Туркменистана и девушка Юля из Москвы - единственные, кто общался с русскими туристами. Нико выражается особая благодарность за то, что не дал зачахнуть и веселил в меру своих возможностей.

Анимация, кстати, мне спрва не понравилась. Я подумала, что какое-то отупение на людей наводит и Совком попахивает. Но потом втянулись, потому что делать особо нечего было. Днём проходили всякие конкурсы, но я в них не принимала участия. А вечером было шоу и дискотека. Туда ходила, некоторые вещи были достаточно смешными.

Дискотека была ОЧЕНЬ хилая. DJ, если его вообще можно так назвать, говорил, что работает в Стамбуле на какой-то другой дискотеке, но по нём было слабо это видно. Музыка была ужасная. Танцевали только детишки и аниматоры, потому что последних заставляли. Начиналось это чудо в 24 и заканчивалось в 2 часа.

Что касается питания, то мне не понравилось. Пища была однообразная. Почти каждый день одно и то же. К концу отдыха даже есть не хотелось ходить - надоело.

Номер был тоже не очень хороший. Мы когда приехали, то нам вместо триплекса дали номер на 2 человек. Но мы все взрослые и жаться не захотели. Поэтому пришлось сходить и поругаться (благо я знаю немецкий язык, хотя это мне слабо помогло - ншли несчастного человечика, который знал три немецких слова, и он мне разъяснял ситуацию). Поэтому, собрав в кулак свои скудные английские познания, я получила ключ от номера на 3 персон. Он оказался номером на 3 этаже, окна которого выходили на крышу, вообщем вида никакого. Балкона тоже не было. Канидиционер в номере почти не работал - он выл. Я даже первую ночь не смогла уснуть. Все остальные постояльцы его вообще не использовали, а спасались балконом. Но у нас другого выхода не было, поэтому ночью было не просто жарко, а ужасно жарко.

Номер убирали постоянно, но делали это достаточно бесцеремонно. Открывали дверь своим ключём, не стуча. И вообще у меня сложилось впечатление, что моё бельё так и не поменяли. Относительно сантехники всё было прилично, хотя я в этом смысле очень брезгливая.

Если подвести итог, то, сравнивая отдых в Кушадасах с Анталией, понимаешь, что здесь отдых семейного, спокойного типа. В Анталии достаточно распространены приставания и предложения определённого типа, а здесь единственный круг твоего общения - это аниматоры и официанты, которые менее любвиобильны. Климат, наверное, влияет :-)Вообщем, в Кушадасах мне понравилось больше. Хотя, каждый выбирает по своему вкусу.

Короче, отель конечно не 5 звёзд, но 4 можно смело поставить. Главное в хорошем отдыхе - хоршая компания, которую можно и на месте найти!


Сурмели Эфес (Surmeli Efes) 5* Кушадасы
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Сурмели Эфес (Surmeli Efes) 5* Кушадасы
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100