Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Атли Бей (Atli Bay Suite Hotel) 4* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Временный накопитель
 
Тема:

Временный накопитель

Ответить
<<<
Прислал: Flap

Москва
Ездил: 18-9-2005  Оценка: 5

Новый отзыв

Atlibay, Konakli, Alanya, Tutkey

В отель попали случайно с 18 по 25 сентября 2005 года, заменил туроператор «Турэнергосервис» – сами б туда ни за что не поехали. Отель принадлежит к так называемой Maxim group hotels (в старых каталогах система RIVA) – по их классификации 5 звезд…

Контингент в основном русскоговорящий…но есть иностранцы не более 20-30%. Такое ощущение, что этот отель как временный накопитель туристов, которых подставили с отелем, как в нашем случае – долго в нем никто не задерживается.

Территория. Находиться между прочими отелями в этом поселке, между Vikingen и еще какам-то отелем с трудно произносимым названием. Одна часть отеля выходит на море, вторая на проезжую часть шоссе, по бокам забор других отелей. Отель состоит из нескольких 5 этажных башен с лифтом, по 4 номера на этаже. Номера просторные, двухкомнатные (по-этому подозреваю что у отеля 5*- других причин найти не могу), в номере две односпальные кровати, либо двуспальная в спальне и кушетка + раздвигающееся кресло в гостиной, кондиционер персональные сплит, маленькая ванная с феном и унитазом, на балконе пластиковая мебель. В номере присутствует чайник с набором чая и кофе, что приятно удивило. Территории у отеля свободной почти нет, есть только дорожки между корпусами в виде арок обвитых вьюнами. Рецепшен состоит из 3 стеклянных столов со стульями в двух-этажном домике и стойки с непонимающим персоналом, на втором этаже которого по идее должен был быть бар – но его там небыло. Между корпусами и рестораном есть прямоугольный бассейн, глубина от 70 до 270 см – что порадовало, на бортике в глубокой части бассейна установлена прыжковая тумба с трамплином. Есть полузакрытый бассейн 150 см глубиной, одна часть которого выходит на улицу, вторая часть находиться под навесом, что бы попасть из одной в другую нужно проплыть под стенкой, высота от воды до стенки около 40 см. Очень удобно во время дождей… Есть детский бассейн 40 см глубиной с небольшим водопадиком. После бассейнов идет открытый ресторан и закрытый ресторан с кондиционером – кухня одна на два ресторана. На территории есть большой бар с каминным залом (наверно никогда не топили). Так же есть мини-зоопарк состоящий из кроликов и каких-то полудохлых птичек. Очень навязчево предлагается турецкая баня HAMAM и прочие пиллинги…не реже одного раза в день к вам подойдут и предложат воспользоваться услугами турецкой бани и сауны. Вход в парилки бесплатный… Есть здание мини-клуба, но с детьми заниматься некому, по-этому внутри дети либо играют сами, либо со своими же родителями. Есть 2 теннисных корта и баскетбольная площадка. По дорожке на пляж вашему взгляду откроется снэк-бар и пустующий амфитеатр для проведения вечерних шоу и дискотек. На пляже есть здание неработающего бара и разбросанные лежаки без матрасов. Есть бетонный пирс – нырять с которого не разрешено. На пляже галька, иногда острая, в море камни поросшие скользкими водорослями, купаться почти не возможно…особенно когда есть волны, большой шанс расшибиться или пораниться – детям вообще хана.

Питание. Всё включено с 7 утра до часа-двух ночи. На завтрак либо омлет, яичница, либо блины. Сладкие булочки и хлопья. Колбасы и сыры походи на куски картона, как по вкусу, так и по виду. Кофе и противный травяной чай. Присутствуют немного завядшие фрукты. Перекусить можно по дороге на пляж в районе 12 часов – сам себе собираешь гамбургер, но мясо все еще противное, по-этому советую есть картошку фри с солеными огурцами. В обед гриля никакого не бывает, ассортимент в столовой немного меняется, появляются противные салаты из ингредиентов не доеденных за завтраком. Все блюда испорчены какой-то гадостной приправой, то кисло, то остро, то просто противно – надо искать что можно съесть, часто пользовались диетическими блюдами (вареное мясо или курица, картофель) – так как их готовили без приправ. Почти всегда есть лапша-спагетти, странный суп с горелыми гренками, арбузы и так по мелочи. Напитки нужно носить самому себе… Полдник тоже - можно устроить по дороге на пляж все с тем же самонаборным гамбургером. Ужин. Почти всегда есть гриль – печенка или рыба и прочая гадость которую они делают в казане из мяса с добавлением овощей и гадостной приправы. Салаты и фрукты все те же, причем не убранные с обеда. В полночь можно покушать супа…с горелыми гренками.

Про бары…бармены выглядят как уставшие коняшки…наливают как будто собственные напитки, в глазах видна жадность и ненависть, иногда доллар решает этот вопрос, но не со всем. Алкоголь конечно у них противен, напиться тяжело и только с последующей изжогой, в пиве полстакана пены, в коктейлях пропорции как в теории вероятности, то один soft drink, то один алкоголь.

Анимация. Состоит из турков. Есть пара мальчиков на побегушках и два пожилых матерых аниматора и полурусский диджей. С 10 утра включается музыка и всё…активная дневная анимация заканчивается, можно развлекать себя самому, взять дротики и поиграть в дарц или попросить теннисные ракетки поиграть в пинг-понг. Потом аниматоры с некоторой неохотой стали играть в водное поло – но вяло, один раз за неделю выкатили свои бренные тела на игру в волейбол. Миниклубом никто не занимается, т.к. в команде одни мальчики…хотя может быть я наговариваю…конец сезона всё-таки. Иногда вечером в амфитеатре проходят шоу…2-3 раза в неделю…содранные из других отелей скетч номера или классика типа «Мистер и мисс отель» с конкурсами вокруг пиписки… В 23 часа начинается 15 минутная дискотека…врубают в амфитеатре рэп – под которых хочется вытащить на сцену диджея и попросить потанцевать под него все эти 15 минут, после того как никто не решается выйти…музыка тухнет и диджей с чистой совестью перетекает в бар. Пьют все аниматоры – причем в открытую, может быть это такая политика отеля…я вижу такое впервые.

И еще тревожный момент, при мне туристы как русские, так и иностранцы обращались в к обслуживающему персоналу с просьбой приобретения наркотиков таких как гашиш или марихуана – персонал был отзывчив, начинались переговоры, но чем они заканчивались мне не известно.

Отвечу на любые вопросы и обсужу спорные моменты Сергей В.К. flap_s@inbox.ru

Перепечатка или публикация на других сайтах только с разрешения автора.

© Copyright 2005


Атли Бей (Atli Bay Suite Hotel) 4* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Атли Бей (Atli Bay Suite Hotel) 4* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100