Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Аква Фентази (Aqua Fantasy) HV2 Кушадасы,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отдых в Аква Фэнтэзи
 
Тема:

Отдых в Аква Фэнтэзи

Ответить
<<<
Прислал: aLexao

Калининград
Ездил: 16-9-2005  Оценка: 9

Новый отзыв

Ещё меньше недели назад с супругой мы ещё были там... Эээх!

Мы ещё до сих пор там, в отеле, в который успели по настоящему влюбиться за время отдыха оба. Отзыв будет совсем краткий, поскольку не писатель я совсем, но основное всё же постараюсь охватить.

Скажу сразу, в Турцию мы не собирались. Я в прошлом году отдыхал в Мармарисе, в общем отдых понравился, но особых восторгов не вызвал, хотя и отель и отдых в целом был неплохой. Хотели поехать в Хорватию или Тунис, но что-то не складывалась по срокам с хорватской визой в то время, когда собирались ехать, потом погода испортилась. В Тунисе не понравились отзывы по тем отелям, куда хотели поехать, да и вообще там особо смотреть нечего со слов моих знакомых... В общем, ближе к Аква Фэнтэзи...

Часть первая - ПОДГОТОВКА К ОТДЫХУ.

Эгейское море мне в прошлом году очень понравилось, поэтому однозначно решил повторить, супруга поддержала. Мармарис отпадал, от Фетхие, куда я сначала очень хотел, далековато до этого моря, да и выбор отель и их качество (опять же, судя по отзывам) не соответствовало той цене, которую просили за их посещение, поэтому выбор оставался между Бодрумом и Кушадасами. Смотрел 4-5 отели all inclusive и желательно с мини-футбольной поляной или воллейбольной площадкой и хотя бы несколькими водными горками на территории. Совершенно случайно наткнулись на Акву, по которой в сети нашёл один единственный отзыв и сразу заочно влюбились в то, что нашли на фотографиях. Учитывая, что цена, которую мы нашли у BENTOURa на вторую половину сентября, нас вполне устроила решили рискнуть.

Часть вторая (но не последняя) - ОТДЫХ.

Оплачивали отдых через калининградское турагенство "МИК-Авиа", документы забирали в Москве, непосредственно перед вылетом из Шереметьево. Вылет задержали на несколько часов, поэтому прилетели в аэропорт Бодрума около 20 часов вместо 17, как планировалось. Приехали в отель в одиннадцатом часу. Первое впечатление, что поселили нас неудачно - в самом углу отеля, развеялось на следующее же утро. Оказалось, что сразу рядом с нашим коттеджем вход в аквапарк, который мы в темноте приняли за какой-то запасной выход с территории отеля :-) Это была первая радость, но далеко не последняя: кроме близкого входа в аквапарк в 20 метрах от нас оказался большой бассейн с двумя барами, которые работали с утра и до вечера, в общем впечатление о том, что нас поселили в углу, улетучилось без воспоминаний об этом практически сразу :-))

Номер, в котором мы жили, в-принципе, легко могут занимать пятеро человек, а не двое. В номере помимо сдвоенной кровати оказалась ещё одна полуторка и двухместный разборный диван. Вызвано это тем, что отель на самом деле семейного типа, что нам не мешало, в прочем, хорошо отдыхать вдвоём. В номере: совмещённый санузел, хорошая ванная с душем, вместительный платяной шкаф, телевизор, несколько больших зеркал, мини-бар и сейф (правда не бесплатные) + большой балкон + тихая сторона, на которую выходили окна оставили тоже очень хорошее впечатление о месте, где мы провели 13 ночей.

Территория отеля довольно большая. Что не понравилось на территории это то, что практически не ухаживают за деревьями и кустарниками (засохшие и опавшие листья с пальм и кустарников практически не убирали). Всё остальное на территории нам очень понравилось.

В море, на которое я так стремился попасть ещё раз, практически не купались - вода в бухте рядом с отелем очень грязная. Для того, чтобы искупаться, приходилось уплывать на катамаране подальше от берега. А на самом деле чистое море видели только на морской прогулке, когда нас возили по небольшим бухтам, расположенных достаточно далеко от города.

Купались мы в бассейнах на территории отеля и, конечно же, в аквапарке, о котором отдельный рассказ ниже.

Итак, аквапарк. Как говорили многие туристы, если бы не аквапарк, в Аква Фэнтази нечего было бы делать. Утверждение для нас очень спорное, поскольку нам понравилось почти всё, но аквапарк - это действительно нечто! Скажу сразу, что частенько бывал в аквапарках в Европе, но такого, как в этом отеле ещё не видел. Описывать то, что там есть не стану, это стоит попробовать самому, скажу одно, что там найдётся место и для любителей пассивного отдыха около водоёмов или на их поверхности и для любителей активного отдыха, учитывая достаточное количество различных горок, труб и прочих водоворотов, разной степени экстремальности. Также достаточно весело там и детишкам, для которых отведена добрая треть территории водного парка опять же с различными горками, фонтанами и аттракционами. Гиды говорили, что расположенный неподалёку от нас аквапарк ADALAND лучше, но в этом я сомневаюсь, хотя бы по той причине, что стоимость празового посещения обоих аквапарков стоит около 20 долларов на одного взрослого человека, тогда как при проживании в отеле мы вдвоём посещали свой аквапарк бесплатно в любое его работы (с 10.30 до 18.00 ежедневно). Кормили очень вкусно и достаточно разнообразно. Местные алкогольные и газированные напитки + чай и кофе бесплатно с 7.30 до 23.00. По вечерам ежедневно было вечернее шоу. 3 раза в неделю белорусские танцоры показывали мюзиклы. Даже на нас, людей достаточно искушенных в различных представлениях, выступления наших производили очень хорошее впечатление, я уж не говорю про иностранцев, многие из которых такого в жизни никогда не видели. Практически ежедневно на территории проходили спортивные мероприятия: воллейбол, вотерпол, футбол. Персонал вышколенный. Проблем практически не возникало. А те небольшие, которые появлялись, устранялись практически сразу. Русских отдыхало очень мало, в основном были голландцы и подданные британской королевы. Для нас с супругой это был плюс, поскольку хотелось отдохнуть и от общения с соотечественниками тоже. Первую неделю познакомились с некоторыми из них и так и общались с этими ребятами до их отъезда не стремясь заводить новые знакомства. + общались с некоторыми артистами из Беларуси (Большой привет Марине и Андрею!).

Часть третья - РЕЗЮМЕ

Лучше всего, конечно, ехать отдыхать в этот отель людям с детьми. И детей развлекают и сам отдыхаешь неплохо. Весело ехать компанией и проводить время днём в аквапарке.При этом желательно хотя бы минимальное знание английского или турецкого языка, поскольку на других языках персонал не говорит. Скажу главное - об отдыхе в АКВА ФЭНТАЗИ не пожалеете наверняка! По крайней мере, тех денег, за которые этот отель предлагают крупные туроператоры, он стоит точно!


Аква Фентази (Aqua Fantasy) HV2 Кушадасы
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Аква Фентази (Aqua Fantasy) HV2 Кушадасы
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100