Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Кристал Палас (Crystal Palace Resort Hotel & Spa) 5* Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
Неплохой отель
 
Тема:

Неплохой отель

Ответить
<<<
Прислал: Ченыч

Черноголовка
Ездил: 30-9-2005  Оценка: 9

Новый отзыв

Начну с лирического отступления, как мы опоздали на самолёт. Почитайте, кому не лень, чтоб не повторять наших ошибок...

Живём в Подмосковье, а рейс был утренний из Домодедово, в субботу в 06:25. Довезти нас никто не захотел, а на такси было денег жалко (1500-2000 рублей), так что поехали своим ходом с вечера пятницы, добрались в аэропорт около полуночи. Около трёх часов ночи нам привезли билеты. Не знаю, чем я так приглянулся представителю GTI, но именно меня он попросил передать в Турцию какие-то ваучеры, замотал скотчем пакет и отдал мне. Знал бы он, чем это обернётся... ;)

Мы прошли таможню, регистрацию, и присели возле гейта. Жена страшно боиться летать, поэтому выпила успокоительных таблеточек, а меня, учитывая тяжёлый день и выпитое пиво, тоже что-то разморило... Короче, мы проснулись где-то в полседьмого, самолёт уже улетел... Самое сказочное свинство, что нас не объявляли по аэропорту!!! Мы летели (точнее должны были улететь...) вместе с приятелями, которые почему-то нас в зале не нашли, и они подтвердили, что нас не объявляли. Так что будьте бдительны, даже пройдя регистрацию - вас не будут искать, а посадят на ваши места других желающих, как посадили в итоге и нас...

Нам пришлось вернуться на исходные позиции, получить обратно чемодан (выгрузили ведь, сволочи!..) и думать, что делать дальше. Оператор помочь отказался: "Это же чартер, вы опоздали, так что денег не вернём и на другой рейс просто так не посадим, да и рейсов свободных не предвидится!" Хотя когда я сказал им про переданный "пакет из штаба", они засуетились - предложили улететь 21-го (это вместо 17-го!..), за деньги естественно. Но терять 4 дня отпуска не хотелось. Я бегал узнавать про свободные места у всех туроператоров к каждому рейсу, но все самолёты шли забитыми под завязку. Только вечером кое-как нас посадил на самолёт один предприимчивый молодой человек, не забесплатно естественно. На деньги уже было наплевать, хотелось быстрее долететь до моря.

К счастью, представители GTI нас всё-таки встретили, причем бесплатно. Получился прям индивидуальный трансфер - прислали для нас двоих, опоздавших, микроавтобус мерседесовский. Хотя наверняка не последнюю роль в этом сыграла бандероль с ваучерами, ну да Бог с ней...

Теперь про отель! :)

Пока ехали, очень мило поболтали с девушкой из GTI, которая нас встречала, и возможно из-за того, что мы показались ей симпатичны, а может просто из жалости, что мы опоздали на самолёт, а может по другим причинам, но пока я заполнял карточку на ресепшн, она с ними в сторонке побеседовала, и номер нам дали шикарный, круче нашего были только двухэтажные апортаменты (хотя там все номера хорошие, различаются только видом из окна) - последний четвёртый этаж, с балкона вид на море и фонтан, в номере нас ждали фрукты и бутылка шампанского...

Номер очень неплохой, новый (отель построен только весной 2005 года): сейф, ванна, кровать громадная, минибар (безалкогольные напитки: пепси, спрайт, вода), в телевизоре 2 русских программы, 2 украинских, одна из которых как наш СТС, только с украинскими субтитрами.

Отель очень грамотно устроен: везде лифты (хотя всего 4 этажа), а на нижнем этаже в любой корпус отеля можно пройти по переходам, не выходя на улицу. Удобно, когда жарко. Или холодно :) Ещё вдоль основного ресторана сделан мелкий прудик с рыбами, очень забавно на них смотреть. Есть СПА-центр: тайский массаж – 70 евро, делают настоящие дипломированные тайки. Зато в нём бесплатные крытый бассейн с подогревом, сауна, турецкая баня, джакузи, так что когда на улице прохладно, там можно погреться. Есть бесплатное интернет-кафе, но всего 4 терминала.

Район новый, только застраивается. Дорога к нему действительно не самая идеальная, отель примерно в 10 км от трассы Анталия-Алания, но вы же туда не кататься по этой дороге едете! Зато в этом есть свои плюсы: рядом с нами было всего 4 отеля, причем по пляжу до ближайшего около 2 км! Хотя скоро всё застроят. Территория отеля не очень большая, но не тесная, а компактная, всё очень грамотно расположено. Зелени достаточно. Для любителей рядом есть маленький шопинг-центр, так как народу туда ходит мало, цены сразу дают низкие, плюс ещё и поторговаться можно. Ещё в ста метрах от отеля есть небольшой торговый ряд, магазинчиков 15: золото, шмотки, турагенство (экскурсии в 2 раза дешевле, чем в отеле), сувениры, аптека, минимаркет и т.д. Мимо отеля каждые полчаса ходят маршрутки, так что при желании отсюда можно куда-нибудь выбраться самому.

Пляж огромный, от крайних лежаков до моря метров 15, есть где побегать :) По краям от нашего пляжа никого и ничего, никто не мешает. По утрам море идеально спокойное, а к вечеру небольшие волны, на все вкусы. Бассейн обычный, средних размеров, рядом с ним 4 водных горки.

В Турции были не первый раз, так что чтобы долго не описывать, скажу кратко - кормёжка соответствует 5 звёздам. Про напитки. Ultimate inclusive - включены бесплатные импортные напитки, хотя и не все. Но, например, виски льют Рэд лэйбл, джин - Бифитер, ликёр Бэйлис, Мартини все настоящие, Кампари и т.д. Правда это бесплатно только с 10 утра до часу ночи, но нормальные люди с часу ночи и до 10 спят :) Кормят и наливают весь день: кончился завтрак, начался поздний завтрак в другом ресторане, потом в баре возле пляжа начинают делать пиццу, гамбургеры, блинчики и так весь день. Мороженое дают с 16 до 18.

Анимация в целом нормальная, но пока нестабильная. Отель в августе выкупил GTI, поэтому они из других отелей подтягивали аниматоров (у них 8 отелей под маркой Riva Hotels), этот теперь называется Riva Donna. Свои аниматоры (большинство из Украины) только танцуют на вечернем шоу, причем каждый день как-то однообразно. Хотя в принципе шеф всей анимации сети Riva это дело на глазах исправлял. Думаю, они вопрос с анимацией решат достаточно быстро.

По вечерам каждый день живая музыка в баре неплохая.

Состав отдыхающих интернационален: немцы, турки, русские, украинцы, голландцы, даже болгары были. Отель не самый дешёвый, поэтому публика в основном приличная. Так что если позволяют средства, рекомендую :)


Кристал Палас (Crystal Palace Resort Hotel & Spa) 5* Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Кристал Палас (Crystal Palace Resort Hotel & Spa) 5* Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100