Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Наутилус (Nautilus) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отпуск, который оставил незабываемые впечатления!
 
Тема:

Отпуск, который оставил незабываемые впечатления!

Ответить
<<<
Прислал: wolchonok

Москва
Ездил: 9-9-2005  Оценка: 9

Новый отзыв

Отдых в отеле "Наутилус".

с 09.09.05 по 19.09.05.

Долго собираясь с мыслями, я всё таки решилась написать свой отзыв об отеле Наутилус. Хотелось бы рассказать всё до мельчайших подробностей, поделиться всеми своими положительными эмоциями – именно поэтому сразу предупреждаю, что рассказ мой будет не из коротких.

Надеюсь ещё не утомила…

Итак. Москва. Регистрация в Аэропорту Домодедово прошла без приключений. 3-х часовой полёт прошёл незаметно, с замиранием сердца, очень хотелось поскорее прибыть в замечательную страну Турция. Ещё были свежи воспоминания от отдыха в мае 2005 в Текирова и уже, спустя всего 3 месяца нас ждали новые приключения. На этот раз со мной поехала подружка, Света.

В Аэропорту Анталии нас встретили гиды On Travel и через час, совсем не утомительной дороги, по живописнейшим местам Турции мы прибыли в отель. Кемер очень красивое местечко и заслуживает всяческих похвал.

Посёлок Бельдиби 1 от Кемера в 20 минутах езды. Большинство ночных клубов находится в самом центре Кемера. При желании туда можно добраться на трансфере от туристических агентств или же на машине. Без мужского сопровождения на такие мероприятия отправляться не советую. Очень уж это смелый поступок, учитывая поведение турков.

Мы ездили в Кемер один раз, ездили с друзьями на машине и были впечатлены пляжными дискотеками и отелями на первой линии в самом центре Кемера.

К выбору отеля мы подошли очень тщательно, выбрав, Наутилус мы не ошиблись.

В своём отзыве постараюсь быть до конца честной и отразить как плюсы, так и минусы отеля.

Выбирая этот отель для своего отпуска будьте готовы столкнуться с первой проблемой по прибытии к месту назначения, т.е в отель Наутилус. На ресепшен вас встретят ваши гиды, нам не повезло, и нас встретили «потрясающие» гиды On Travel, таких наглых людей ещё поискать надо. Я, честно говоря, не запомнила даже, как их зовут, после долго длящейся процедуры расселения, на протяжении всего отдыха мы к ним не обращались ни разу. Да и в этом не было необходимости. Гиды занимаются прямым вымогательством денег за нормальные номера. Мы, проявив настойчивость, упорство всё таки добились своего и заселились без каких либо доплат в номер на 4 этаже с видом на горы и море. Просите сразу 4 таж и номер сбоку корпуса, главное чтобы окна не смотрели на соседний корпус отеля Нау, хотя ребята из Воронежа, говорили, что их вполне устроило и это расположение номера, при желании можно даже на балконе позагорать. Вовкам отдельный приветик!

Не успев разместиться в номере, и прознать, в подробностях от бывалых туристов про экскурсии вас поспешат «разорить». Мой вам совет: «Не покупайте экскурсии у своих гидов!!!» Выйдите за территорию отеля и приобретите такие же экскурсии как минимум в два раза дешевле.

В отеле два корпуса, оба хорошие и в какой бы не попали, главное учитывайте советы выше написанные. Наверняка многие наслышенны о кладбище около отеля. Да – оно есть и окна одного из корпусов выходят с одной стороны на него, но из окон вы и не поймёте что это кладбище. Вы же едите отдыхать и поэтому на такие мелочи не обращайте внимание.

Номера аккуратные, небольшие, балконы самые большие на 4 этаже. Убираются каждый день, только один раз было замечено, что не поменяли полотенца, в остальном же всё на 5 с +. В номере ванна. Будьте осторожнее! Одна моя знакомая, по неосторожности поскользнулась и в итоге проходила половину отдыха с синяком на ноге, а потом, правда уже ближе к концу отдыха поскользнулась у нас в номере на балконе и растянулась во всю его длину :), не думала она, что балкон окажется таким большим – я же говорю 4 этаж.

Кондиционер работал исправно, но мы пользовались им крайне редко, мини бар имеется – платный, телевизор с двумя русскими каналами, шкаф (вешалок мало :) - у кого много одежды берите вешалки), как сделала моя подружка.

Замечу, что Наутилус не тянет на 5* и дорогие мои туристы, в первую очередь это относится к тем, кто пишет гадкие отзывы и что якобы отель и 2* не заслуживает, для того чтобы поехать в хороший пятизвёздочный отель надо и заплатить как за 5 звёзд. Цены у Нау хорошей четвёрки и 4-м звёздам он соответствует вполне. Другой вопрос, что позиционирует отель себя как 5 – вот это уже не честно.

Территория у отеля небольшая, но ухоженная: много зелени, вполне достаточного размера бассейн, ресторан, площадка детская, амфитеатр в котором проводятся вечерние шоу, ресторанчик на пляже, на пляже 2 пирса, с них в воду заходить куда приятнее, чем по камням, на одном из пирсов маленькая горочка. С горочки катаются дети и довольные взрослые :)

Сауна и баня входит в стоимость путёвки – советую посетить. И впервые дни рекомендую сходить на пилинг – вы же хотите вернуться смуглыми, красивыми и счастливыми. Ну так эта процедура поможет осуществить вам ваши желания.

Но есть небольшое предостережение: будьте осторожнее с посещением массажа, наслышенна я от хорошо знакомых мне людей про домогательства со стороны массажиста. Так что подумайте, прежде чем решиться на этот шаг. Да и опасное это дело-массаж.

На -1 этаже находится тренажёрный зал, есть несколько стоящих тренажёров, я занималась почти каждый день, не хватает музыки – была бы очень кстати. На этом же этаже есть магазинчики, но не вижу смысла даже ради любопытства рассматривать витрины, цены завышены.

Напротив отеля есть Интернет кафе, один раз даже посетила его. Говорят, что в отеле доступ в инет имеется, но, к сожалению, подробной информацией не владею.

А теперь немного о сервисе в отеле. Мы ведь русские едим и хотим, чтобы всё для нас и ради нас. Негатива персонал с моей стороны не вызвал. Были случаи, когда нас игнорировали, но я на такие вещи на отдыхе стараюсь не обращать особо внимания. Честно: персонал мог бы быть дружелюбнее – это касается официантов, барменов.

Бармен Мурад- отдельное спасибо за вкуснейшие коктейли :)

Один раз у нас не работал в номере свет, к нам моментально пришли на помощь и всё починили. Большинство персонала владеет русским, с остальными же поможет язык жестов )

Возвращаясь к спортивным мероприятиям, следует отметить, что в течении дня аниматорами Дианкой и Иркой проводится аэробика, аквааэробика, степ аэробика – так что для желающих поддерживать форму на отдыхе есть все возможности. Дианка и Иришка молодцы! Аниматорские способности у них в крови.

На пляже волейбольная площадка – тут уже заведует аниматор Карло, смешной мальчишка, но очень весёлый, а Танцует КАК. В этот отель стоит ехать только для этого. Тут же надо вспомнить про его друга аниматора МАРКО – оба из Румынии, танцуют потрясающе.

Теннисный корт, бильярдный стол всё это в отеле имеется.

Питание

Питание All inclusive.

В течении дня складывается такое впечатление, что едим мы без остановки.

Начинается трапеза с завтрака и заканчивается «ночным супчиком». Да, да, я не ошиблась – примерно в час ночи в ресторане кормят супчиком.

Еда островата, но для меня это был рай, т.к как я люблю острое. Много овощей ,мясного выбор не богатой, но для меня этого вполне достаточно. Из фруктов: сливы, виноград, арбуз, дыня. Очень вкусные пирожные. Девушки аккуратнее!!!  Блюдём фигуру.

Позавтракать, пообедать и поужинать можно как в закрытом ресторане, так и в открытом. Если хотите поужинать около бассейна и пораньше, то придётся занимать столик, но, придя на часик попозже, проблем с поиском столика не возникнет.

Что касается напитков, тут обстоят дела похуже. Пиво разбавленное, напитки Юпи. На мой вкус можно пить джин, красное вино и коктейли , приготовленные Мурадом. 

Пляж/море

Мы каждый день купались и загорали на море. Вода чистейшая, пляж галечный и это большой и жирный +. Вход в море сложноват, поэтому рекомендую заходить с пирса. Пляж у отеля собственный, лежаки свободные есть всегда, не очень понравилось то, что общий навес, но на пирсе на лежаке загорлось замечательно.

Вспомнила про игру в карты: Вовка буду помнить этот поединок всегда: «Детская анимация Наутилуса ждёт тебя». Но это отступление

Лежаки, полотенца – всё включено в стоимость. Полотенца выдают, обменивают на чистые с утра. Отель находится у подножия горы и солнышко заходит около 17:00, так что спать будете дома, а тут вставайте пораньше и не теряйте не минуты.

Каждое утро, около 11:00 Марко (аниматор) проводит на пляже игру «Боча». Поуча ствуйте, весёлое развлечение.

Развлекательная программа богата изобилием. Каждый вечер, в 22:00 проводятся вечерние шоу. Мне даже довелось поучавствовать в конкурсах. Масса положительных эмоций, хорошее настроение и воспоминания на всю жизнь.

Шоу: миссис Наутилус, мистер Наутилус, лучшая пара отеля, турецкая ночь, Бинго…

Анимация в отеле на 100 баллов, ребята стараются, находят общий язык со всеми, я ещё не читала ни одного отзыва, где бы не упомянули об этих молодых и положительных ребятах.

После анимации начинается дискотека. Народу достаточно, музыка хорошая, но как успел уже заметить Clever после первого бокала пива диджея «понесло». До половины второго музыка танцевальная, потом миксы, причём такие, каких не услышишь в московских клубах!!! Забавно.

Но танцевать под это как - то не очень.

Я и моя подружка Света съездили на дискотеку в Кемер – пляжную и были на диско на горе – это та, которая находится на горе, около 700 м. над уровнем моря. Дискотека была там пенная. Мы не подготовились и не взяли купальники, промокли и замёрзли. Так что готовьтесь к таким мероприятиям.

Очень хотелось съездить в Ауру, но так и не доехали. В следующий раз обязательно.

Контингент отдыхающих во время нашего пребывания был следующий: много молодёжи, в основном русские, но постепенно прибавилось и турков. Ближе к концу нашего отдыха молодёжь стала разъезжаться. Говорят, что в октябре преобладают немцы, которых в сентябре в отеле я видела несколько человек.

Погода была отличная, дождливый день был всего один, в этот день персоналу отеля пришлось нелегко: в барах и за ужином был аншлаг. Но и этот единственный не солнечный день не испортил нам настроение.

Отель Наутилус – это отель, в который я бы вернулась хотя бы только из-за команды аниматоров, которые не давали скучать ни минуты, ни взрослым, ни детям.

И никогда не задавайтесь вопросом: «Много ли будет 14 дней в Турции?». Я со 100 % уверенностью могу сказать, что не много, а мало и в следующий раз 2 недели это будет тот минимум, на который я туда поеду.

Трансфер обратно прошёл без эксцессов. Прилетели в Москву несколько недель назад. Войдя в рабочую калию, решила поделиться своими впечатлениями, и дать вам полезные советы!

Передаю привет всем аниматорам: Марко, Карло ,Руслан, Иссам, Дианочка, Иришка. Вы лучшие!

Конечно же приветик Вовкам, Аделе, Динаре и моей попутчице и подруге Свете.

Спасибо всем, кто дочитал мой отзыв до конца!

Счастливого вам отдыха!

Юлия


Наутилус (Nautilus) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Наутилус (Nautilus) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100