Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Ефталия Резорт (Eftalia Resort) 4* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Первая осень отеля...
 
Тема:

Первая осень отеля...

Ответить
<<<
Прислал: Flap

Москва
Ездил: 25-9-2005  Оценка: 7

Новый отзыв

Eftalia Resort, Konakli, Alanya, Tutkey

C 25 сентября по 02 октября 2005 года, туроператор «Турэнергосервис», по турецкой классификации 4 звезды…

Контингент в основном западная Европа – немцы, англичане, сербы, но есть русские - не более 10%. В отеле есть только один русскоговорящий туроператор “TES/DIANA” – с Украиной отель почему-то не работает.

Территория. Находиться между AYDIN BEY и MAHBERI BEACH. Удален от шоссе на 150 метров, от моря на 250 метров, между центральным корпусом и морем замороженная стройка (то ли новый корпус Eftalia, то ли Mahberi – никто внятно сказать не может, но за забором от Эфталии) – море видно наверно только с пятого этажа. До моря идет дорожка 2 метра шириной между отелем CARETTA и стройкой, по ней идут все туристы из 3 близлежащих отелей, возле моря у каждого свой указатель на клочок пляжа с баром (только пиво и soft drink) и кучей лежаков (всегда есть свободные). Пляж полностью песчаный, что на берегу…что в море…очень приятно купаться.

Отель состоит из центрального 5 этажного корпуса в виде буквы «L» с тремя лифтами, лобби этажом и подземным «-1» этажом с баней, тренажерным залом и дискотекой. И отдельно стоящего корпуса с двухкомнатными сьюитами. В стандартном номере кондиционер сплит, одна двуспальная кровать, одна king size кровать и раскладной 3 местный диван…непонятно зачем все это стоит в комнате, телевизор 51 см с 2 рускоговорящими каналами, сидячая ванна с туалетом, фен почему-то находиться в комнате вместо ванны. Во дворе отеля находиться мелкий бассейн 150 – 170 см глубиной в виде такой же буквы “L” – повторяющей форму отеля – бассейн маленький, после обеда в нем неприятно плавать – мутно. Есть детский бассейн и бассейн при спуске с 3 водных горок высотой с 3 этажное здание…горки скучноваты. На «-1» этаже есть закрытый бассейн (большая купель) который относиться к турецкому банному комплексу. На «Lobby» этаже расположена рецепция, бар, магазины, прокат автомобилей и диваны для гостей. Так же есть туалет с такими чудесами техники как автоматическим зажиганием света при входе клиента, смыва воды и включения кранов с помощью фотоэлементов. Возле бассейна находиться бар, мини-клуб, амфитеатр для вечерних шоу. Есть крытый ресторан с кондиционерами, открытый ресторан – поделен на курящее и не курящее отделение и отдельно стоящий ресторан «A-la cart».

Питание. Всё включено с 7 утра до 0.30 ночи. На завтрак либо омлет, яичница, либо блины. Сладкие булочки и хлопья. Колбасы и сыры сносного качества, есть блюдо из жаренных ветчин и колбас не съеденных вчера. Кофе и чай из кофемашин. Присутствуют фрукты (арбузы, персики, виноград) – непонятно почему нет бананов, Алания снимает их урожай 4 раза в год. Перекусить можно на пляже в районе 12 часов – очень вкусная шаурма из баранины – но каждый день одно и тоже, так же на пляже есть фрукты и картошка фри. В центральном ресторане ассортимент с утра немного меняется, появляются салаты, заправки и холодные закуски в виде картофельных биточков. Почти всегда есть лапша-спагетти с томатной заправкой, вкусные супы (постоянно был томатный суп-пюре) с гренками и тертым сыром. Напитки нужно носить самому себе… В ресторане “A-la cart” можно приготовить самому себе гамбергер. Полдник можно устроить по дороге на пляж из местных пресных блинов с сыром, травой или сахаром в традиционном турецком шалаше с айраном. Ужин. Почти всегда есть баранина в разной форме, от вареной до гриля, рыба и прочие местные салянки. Салаты и фрукты все те же, причем не убранные с обеда. В полночь можно покушать супа или спагетти.

Про бары…бармены выглядят бодрыми и не очень жадными, наверно потому что отель работает первый сезон, но очень маленькие стаканчики (иностранцы ходят со своими), за доллар тебя начинают узнавать в очереди и пытаться поговорить о жизни. Алкоголь конечно у них противен по сравнению с Дьюти Фрии или Россией, напиться тяжело и нужно очень постараться, в пиве полстакана пены, в коктейлях пропорции как в теории вероятности, то один soft drink, то один алкоголь. И странное ощущение когда пьешь местный алкоголь чистым…как будто он газированный – щипет язык немного, а запах…тьфу !

Анимация. Состоит большинством из турков мальчиков и девочек. Есть русский парень Андрей. С 10 утра включается музыка, объявляется расписание активной анимации и после этого аниматоры разбредаются кто куда, наверно у них жребий: один следить за водными горками, второй записывать участников на дарц, третий на стрельбу из пневматической винтовки, по одному на пляж играть в волейбол и на гимнастику. Миниклубом занимается турецкий парень и европейская девушка – дети под присмотром, рисуют, играют в песочнице и в баскетбол – ими занимаются! Анимация работает достаточно активно днем, туристов постоянно склоняют к активити. Вечером программа начинается с мини-дискотеки, сразу за ней идет вечернее шоу – программа рассчитана на 14 дней, повторяющиеся шоу как и у всех. Приглашают магазин кожи, живую музыку, проводят лотерею бинго. После этого все разбредаются по барам и в 23 начинается дискотека на «-1» этаже…там есть свой бар…причем от которого зависит время работы дискотеки…редко оно расходиться максимум минут на 15, потому-что в 0.30 бар закрывается…большая часть народа сваливает…включается рэп или медляки…что плавно закругляет дискотеку….после этого отель умирает до утра.

Из предметов развлечения в отеле есть 2 пула, 4 игровых автомата и механический футбол.

Про иностранцев. Я так понял что в этом отеле русских не очень жалуют по-этому он почти до отказа забит немецкими бабушками и дедушками – который целыми днями глушат раке и пиво, занимая все возможные места отдыха за исключением наверно детской площадки. Но больше всего бесили голые уродливые женские сиськи…разваленные по всему пляжу…зрелище очень неприятное, причем они не стеснялись в таком виде разгуливать по барам и купаться в бассейнах…жаль что у них приличие на минимуме. За время отдыха я сформировал типаж среднего немца: татуировки, сиськи и золото во всех местах где только можно, причем размером с собачий поводок. После первых дней отдыха даже стало приятно гонять их по отелю…в столовой или в баре…они ведут себя крайне нагло…например в столовой увидев что-то на другом конце кухни…они делают безумные глаза и летят напролом…неважно что на их пути…дети, посуда или человек со стаканами…им нужно туда…и они несутся туда сшибая все на своем пути. И все-таки я не понимаю…немец никогда никому не даст чаевых…и за что персонал отеля так их любит ?

Отвечу на любые вопросы и обсужу спорные моменты Сергей В.К. flap_s@inbox.ru


Ефталия Резорт (Eftalia Resort) 4* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Ефталия Резорт (Eftalia Resort) 4* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100