Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Вилла Диана (Villa Diana) 3* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
отдых
 
Тема:

отдых

Ответить
<<<
Прислал: Mila_s

Курган
Ездил: 2-9-2005  Оценка: 5

Новый отзыв

Всем привет!

Я с подругой отдыхала в этом отеле с 02 по 09 сентября. В Турции были в первый раз. В мае этого года я отдыхала в Египте (ШЭШ), подруга в прошлом году была в Хургаде. Поэтому постоянно сравнивали Турцию с Египтом и сначала сравнение было не в пользу Турции… Но все по порядку.

Замечу сразу, что мы ездили по «горящей путевке» и она нам обошлась ну очень дешево.

Итак….. мы прилетели!!!!!!!!!! Самое плохое было то, что все 350 человек с нашего (и это только с нашего самолета!!!!) встали в очередь в окошки покупать марки (визы), там где продают визы за доллары, очередь значительно длиннее, так что запаситесь лучше еще и евриками (15). А еще – внимательно смотрите на окошко, какой знак там нарисован, а то были случаи, когда в окно, где продают визы за евро стояли люди с долларами.

1. Номер

Новый корпус, номер 409. К номеру вела винтовая лестница, по которой надо тащить свое тело (лифта нет). Вообщем, бывали дни веселые, когда мы в прямом смысле слова добирались ползком до номера и когда дрожали ноги.

Открываешь дверь и прямо подаешь на кровать, т.к. даже нет никакого коридорчика. Номер тесноват, зеркало было у соседней кровати, вдвоем там не поместиться, так что приходилось смотреться в зеркало в ванной. В ванной меня огорчило отсутствие каких-либо полочек, некуда было поставить ни шампунь, ни положить зубную щетку. С водой действительно были проблемы, не в плане того, что ее нет, а в плане того, что как бы ты ни открывал кран и не регулировал температуру воды, ты никогда не знаешь, какая вода будет через минуту. Т.е. ты можешь открыть кран только с горячей водой, а мыться ледяной. Зато, когда включаешь холодную – вода льется кипяток. Так что не старайтесь что-то понять и изменить.

Уборкой номера я не в восторге: на полках и под кроватью толстый слой пыли и всяких забытых вещей (у меня закатилось туда яблоко и я как сознательный гражданин пыталась его достать). За неделю постельное поменяли 1 раз, хотя так и написано в проспекте – «смена белья – 1 раз в 3 дня». Полотенца меняли ежедневно. Кстати о полотенцах – за полотенца, которые дают на пляж – берут залог – 20 долларов. Конечно, потом их отдают.

Во всех и-нетовских и печатных проспектах написано, что в номере есть мини-бар, не верьте, его там нет (кроме, конечно, номеров хозяина отеля)).

В период нашего пребывания у нас закончилось жидкое мыло, ждали его 3 дня (не просто ждали, а постоянно напоминали об его отсутствии). Чтобы сделали свет над зеркалом - так и не дождались. Хотя в первый же день по прилету наш гид записала все замечания нашей группы и обещала передать на рецепшин. Но как я понимаю, этого сделано не было, т.к. замечания не были устранены ни у кого. Вообще, гидами этой тур.фирмы (Эрай тур) я ужасно недовольна.

Ладно, будем считать это мелочами, которые перекрываются «прекрасным» видом из окна- горы и …. стена соседнего отеля.

Да, и согласна с Нэтэли – музыка постоянно часов до 2 ночи, но т.к. мы ложились спать намного позже этого времени – для нас это проблемой не было. Да и в других корпусах история такая же: музыка с соседних отелей.

В целом, территория отеля не большая, но очень чисто везде, все убирается, деревья подстригаются и т.д. Очень красиво – цветы, банановые деревья, мандариновые кусты и т.д. Есть бассеин с водной горкой. В бассейне мы сами не купались, так что по поводу него сказать ничего не могу.

Отель чисто русский (т.е. отдыхают одни русские), это так непривычно, такое чувство, что ходишь по санаторию в Сочах. Персонал весь знает русский и говорит на нем (в большинстве случаев), так что проблем с объяснением нет.

Случаев воровства тоже не наблюдали, хотя по старой египетской привычке, ничего не прятали (кроме денег и сотового). А салфетки и кружки (как писалось в одном из отзывов) или что-то большее не воровали. Сейф на решепшин платный – 1 бакс в сутки.

2. Питание

Ездили по системе «все включено». Скажу так: так жрать нельзя! Это было для нас сильно много: завтрак, обед, полдник и ужин. Приходилось себя ограничивать в еде. Из мяса была курица, индюшка, рыба и говядина (в разных видах). Из фруктов всего – арбуз и дыня. Но зато 3 раза в день. Сладости у них не вкусные, все какие-то мокрые. В Египте лучше))).

Напитки местные были бесплатно: пиво, раке, вино, кола, спрайт, минералка, вода, разбавленные соки. Никто не считал количество выпитых тобой стаканов (кроме одного раза, когда была Турецкая ночь и наши соотечественники успевали затариваться спиртным до 22.00, набирали по 15 бокалов вина и пива, тогда некоторым стали уже отказывать в дальнейшем налитии). Да, напитки бесплатно только до 22.00. Местные напитки довольно специфичные (мое сугубо личное мнение): пиво горчит, вино несладкое, соки – концентраты разбавленные с водой, раке – лекарством пахнет (анисовая водка). Более менее приближенное к оригиналу – кола.

3. Персонал

Как я уже писала, все понимают по-русски и почти все на нем говорят. В ресторане посуду уносят быстро, свободные места убирают тоже быстро (хотя, уборка состоит только из сметания крошек), столовые приборы приносят, салфетки бумажные на столе. По поводу пластиковых столов и стульев – так что, столовка, она и есть столовка (рестораном это место как-то не назовешь).

Постель заправляют - обязательно сделают какие-либо украшения из покрывала или из ночной сорочки (типа, плетение лебедей из постельного белья в Египте).

Вещи в номер нам принесли, а стаскивали мы их сами.

Кстати, чаевые мы никому не давали. Какой-либо ущербности от этого мы не чувствовали.

4. Развлечения, анимация

Никакой анимации нет. Т.е. никто не ходит, тебя не развлекает. Ты предоставлен сам себе. Утром пляж, а вечером дискотека (их там очень много, так что скучно не будет). Самое интересное, что на эти же дискотеки ходят сами турки.

В отеле раз в неделю шоу «Турецкая ночь», думаю, что не такое шикарное, как где-нибудь в другом месте, куда специально возят, но посмотреть стоит. Три раза в неделю бесплатный трансфер на пенную дискотеку в диско клуб «Кристалл» (вход – 5 баксов). Но мы туда не ездили, т.к. развлечений нам хватало и так. Днем (только после обеда) на пляже в соседнем баре включают музыку.

Еще одно из развлечений как днем, так и ночью – походить по улицам, позаглядывать в лавки. Но опять же быстро надоедает, т.к. поселок небольшой. Вернее, то, что он больше, чем мы представляли, мы узнали в последний день, т.к. в какой-то момент мы думали, что поселок закончился, а дорога поворачивает и оказывается там начинается «зона» пятизвездочных отелей. Так что, там мы не были.

В бассейне стоят ворота, лежат мяч, так что можно поиграть в водное поло, если есть желающие.

Вот, пожалуй, и все.

5. Расположение пляжа, сам пляж и море

Да, когда мы ехали, то знали, что отель расположен на второй линии, т.е. пляж – через дорогу. Но знаете, было неудобственно то, идти надо сначала по торговой улице петров 50-100, а потом уже поворачивать к дороге, которая непосредственно вела на пляж. Т.е. по этой улице, мимо этих продавцом мы ходили раз по 10 за день (на пляж, с пляжа, вечером). Они грешным делом принимали это за знаки внимания)) Надо обязательно увидеть вывеску «Вилла Диана» и по этой дороге идти к пляжу. Мы первоначально сворачивали раньше, приходилось пробираться через чужие лежаки к лежакам своего отеля. Очень красивая дорога на пляж – мандариновые деревья, цветущие деревья с каркаде, ковер в качестве места для фото, а за спиной – ГОРЫ!!!

На лежак чужого отеля ты не ляжешь, т.к. на твоей руке цветной браслет, цвет которого и определяет твое отношение к отелю. На пляже ходит кто-то из персонала и проверяет. Чужих на своих лежаках мы не видели (кроме друзей смотрящего турка).

Пирсы действительно принадлежат не нашему отелю, и нашего брата оттуда гоняют.

Лежаки, матрасы мы брали без проблем. Правда, потом был большой заезд в отеле, и часов к 10 утра на пляже яблоку негде было упасть и лежаков свободных не было. Но мы всегда приходили раньше, т.к. сильно мало дней было для принятия солнечных ванн))

Люди, советую всем не поскупиться и купить тапки для моря (в Египте они называются для ходьбы по кораллам, в Бельдиби их продают в лавке рядом с Рахат-лукумом). Моя подруга после первого же захода в воду, побежала их покупать (у меня они уже были). Ужасные огромные камни, которые скользкие и некоторые острые. И такое дно довольно далеко. Вобщем, пляж – не супер!!!

Море….. Мне, неумеющей плавать почти совсем, оно показалась даже соленее, чем Красное, т.к. это Средиземное море держит на воде лучше и утонуть я не боялась и плавала далеко от берега (что ранее никогда себе не позволяла). Красивое, чистое море. Почти всегда у нас были волны, когда они были небольшими – мы лежали на волнах – это было супер!!!! Но порой, они накрывали нас с головой, и приходилось отчаянно грести к берегу.

В первый день по приезду шел дождь!!!! Но мы все равно лежали на пляже и купались, т.к. температура была теплая.

Все обитатели отеля набирали в запасенные ранее бутылочки воды в отеле и брали ее с собой на пляж. Это позволительно. Те, кто хотел чего-то покрепче водички – лежали у бассейна (там рядом бар, в котором можно было все это брать).

Солнце садится где-то примерно в 17.30, так что делать на пляже после этого времени особо нечего.

Конечно, море перекрывает все какие-то негативные воспоминания по поводу дороги, пляжа, отсутствия лежаков и т.д.

6. Цены

В общем, деньги там тратить особо некуда (конечно, если у тебя нет цели купить что-то из кожи или меха). Ассортимент сувениров почти во всех магазинчиках одинаков – разница в цене. И, конечно, нужно торговаться. Правда, в наш приезд уже заканчивался сезон и торговались они неохотно (так говорили сами турки).

Лавка Рахат-Лукум! Мы ее оставили напоследок, поэтому привезли сладостей мало, о чем жалею. Все сладости тебе обязательно дадут попробовать. Килограмм стоит 6-8 долларов, есть 4 коробки сладостей за 5 баксов, но не знаю, сколько грамм в коробке и как давно они лежат в них. Я купила еще яблочный чай (можно пить его как горячим, так и холодным, тогда получается что-то типа лимонада – 3 бакса).

Фрукты:

- виноград, персики, груши – 1 доллар за 1 кг.

- Инжир, дыня – 1,5 доллара за 1 кг.

В общем, мы купили изделия из кожи …. Ну не вести же деньги обратно домой)) До сих пор не знаю, дешево мы купили или дорого??!!

Кстати, в обиходе ходят как доллары, так и евро. Цены все стоят в евро. Некоторые магазины переводят цены в доллары с евро, если вы скажете, что будете платить долларами, а некоторые нет (тогда получается маленькая экономия).

Еще доллары можно купить или продать рубли у любого турка, который занимается кожей (а в некоторых магазинах прямо висят объявления – Купим рубли). Курс, правда, невыгодный, 1 доллар – 33-35 рублей. Лиры турецкие мы даже не покупали, везде рассчитывались долларами.

На сувениры цены различные (в зависимости от того, что вы ходите покупать).

7. Экскурсии

Из всех экскурсий в силу небольшого количества отведенного нам для отдыха времени мы решили съездить всего на 1 – это на обзорную экскурсию в Анталию. Сами знакомые турки нас отговаривали, говорили, что потеряем и деньги и время. Но мы стояли как стойкие оловянные солдатики и говорили, что нет, хотим в Анталию. В итоге, так и вышло((….

После того, как наши знакомые неоднократно пытались нас отговорить, мы услышали мнение людей, которые только сегодня вернулись оттуда, в итоге – мы побежали к гидам с просьбой вернуть нам деньги за экскурсию, от которой мы отказываемся. Аргументировала я тем, что я болею (действительно, в самолете я простудилась и весь отдых провела с простудой). Мне заявили, что отказ должен быть произведен не менее чем за 2 суток, и то, тогда вернут только половину суммы, а т.к. мы отказываемся позже – то ничего не вернут. Пришлось ехать. Стоимость экскурсии - 8 баксов (с обедом).

В общем, день и деньги мы действительно потеряли. Из Анталии мы видели всего 2 знаменательных места: площадь героев с видом на часовую башню и мечеть, порт и водопад. Это заняло минут 30-40 (вместе с дорогой!!!) от общего 5 часового времени экскурсии. Остальное – магазины, магазины и еще раз магазины. Сначала нас завезли на ювелирную фабрику, где у нас из группы потерялась девушка и все ее ждали 40 минут. Потом – меховая фабрика с показом самых современных моделей, но эти «самые современные модели» даже в нашем несовременном Кургане были стары и не новы. Потом нас повезли в текстильный центр. Там уже люди просто от скуки начали скупать все, что попадалась под руку, особенно хорошо брали полотенца.

В итоге – вернулась мы в 5 часов (хотя, некоторым обещали в 3). На пляж мы не уже успели. В итоге – отговаривали всех знакомых от этой экскурсии как только могли. Даже если вы едете с целью – купить куртку или шубу, не ездите, лучше зайдите в поселке в любой магазин, торгующий кожей, и вас бесплатно отвезут/привезут в Анталию в большой кожаный магазин. Мы так и сделали.

Кстати, потом усмотрели в отеле объявление, что приглашали в магазины Анталии + обзорная экскурсия –БЕСПЛАТНО!!!! Наверно, просто должна быть гарантия, что ты обязательно что-то купишь на определенную сумму.

В первый же день мы девчонками сходили в турецкую баню (22 доллара), прямо в отеле. Вот это было лучшее из всего, что я пережила в Турции. Сначала ты сидишь определенное время в парилке, потом окунаешься в ледяной бассеин, потом опять в парилке. Затем – в руки массажистов. Сначала – пилинг, потом пенный массаж. Девушки, если будете там, то идите к турку, который очень большой и волосатый. Он абалденно делает массаж (и пилинг тоже), очень тщательно и с душой. Пока он обслуживал меня, второй успел двоих подруг обслужить. Потом выходишь в холл, пьешь чай или пиво, отдыхаешь… можно согласиться на маску лица (+ 10 баксов). Потом еще к одному массажисту тебя отправляют – тот делает массаж с оливковым маслом. Потом опять отдыхаешь и идешь загорать…..

Все экскурсии мы покупали у наших гидов, в уличных лавках все эти экскурсии дешевле, и многие покупали их там (если берешь оптом, то получаешь еще дополнительные скидки). Мы решили особо не шевелиться и купить все в первый же день у гидом, тем более, что особо ходить и выбирать некогда было. Так что, выбирать вам.

Вот и все впечатления. Конечно, их было больше, но, во-первых, не всеми поделишься)), а во-вторых, все и не напишешь и не передашь словами!!!! Кому нужны консультации – пишите mila_s@mail.ru или аська 246736280.

Для меня: лучший отдых в Турции – это отдых в Египте)) Но это только для меня и никого не хочу тем самым обидеть. Думайте сами, решайте сами, выбирайте сами!!!

Всем пока! Всем приятного и удачного отдыха!


Вилла Диана (Villa Diana) 3* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Вилла Диана (Villa Diana) 3* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100