Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Вилла Сол (Villa Sol) 3* Мармарис,
Мнение участников Турция.Ру

 
Как и обещали - хорошо............
 
Тема:

Как и обещали - хорошо............

Ответить
<<<
Прислал: lyulya

Новосибирск
Ездил: 25-9-2005  Оценка: 7

Новый отзыв

Наконец-то собралась написать отзыв… уже почти 3 недели прошло, как вернулись… эх…

Первые два дня нас поселили в отеле «Оркиде», поэтому будет с чем сравнить (хотя Оркиде – 2 звезды).

Вилла Соль очень удачно расположен – на первой линии, от выхода до лежаков – 2 метра… И до улицы Баров, тоже недолго пешком пройтись… До супермаркета «Мигрос» - 5 минут, до «Гимы» - минут 7, до улицы Баров получается минут 20 прогулочным шагом, но идти по каменной дорожке само удовольствие, так что 20 минут в компании пролетают незаметно… Хотя если уж на то пошло, на улицу Баром мы выбирались 2 или 3 раза за 2 недели, все остальное время танцевали при отеле.

Номер нам достался, к сожалению, без сиа вью, а с видом на отель «пойседон 4*», пришлось наблюдать за отдыхом буржуазных пенсионеров. Номер дабл в Вилла Соль меньше чем в том же Оркиде, это немного огорчило… шкаф расположен так, что пользоваться им сможет только тот, кто спит рядом с ним, второму придется все время просить достать\повешать. Кондиционер в номере старый и жутко громкий. Вся вода с кондиционера капает в бутылку, которую нужно не забывать выливать… Горячая вода в душе была всегда и совершенно не соленая, т.е. с этим было все ок. Сейф находится в номере, мы взяли сначала сейф на 5 дней (5$), но в итоге пользовались все 14, при выселении мы просто сдали ключ и никто дополнительной оплаты не потребовал.

О насущном… Еда… В Вилла Соль – завтрак+ужин. Завтрак – яйца, помидоры, огурцы, брынза, соевый сыр, колбаса (правда это не назовешь колбасой – соевое что-то с ужасным вкусом), оливки (как и везде пересоленные), разные джемы, мед, масло, хлеб, кекс и арбуз. Каждый день все одно и тоже. Из напитков – юпи, чай и кофе. Я на завтрак вставала 2 или 3 раза, он того не стоит, чтобы подскакивать в 8 утра. Все пугали, что если в 6 утра не займешь лежак, то потом некуда будет лечь – неправда, я приходила на пляж к 10-11 и места всегда были. Основная масса иностранных туристов на пляжах появлялась в 12-13. Недостаток у пляжа то, что он галечный. Бассейн при отеле очень маленький, стоит два-три лежака, там никто никогда не купался.

Часам к 12 мы ходили в какую-нибудь кафешку обедать. Кстати, Мудурну Чикен очень неплох – все очень вкусно, большая порция второго+ напиток = 10 лир. Пиццы там – супперрррррррр! А вот турецкий Макдональдз – гадость, курица просто идеально соевая…

Кстати, разрекламированный турецкий кебаб не понравился никому – наша шаурма с барахолки и то вкуснее… кебаб - лаваш, салат, лук, помидорка и курица… ни кетчупа тебе, ни майонеза, ни картошки-фри внутри :)))).

Ужин в Вилла Соль всем очень нравился и ждали его с нетерпением : ). На ваш выбор предлагается какой-нибудь очень вкусный суп-пюре, основное горячее блюдо (мясо+гарнир) и шведский стол из различных закусок\салатов. В первые два дня перепробовали все, потом стали брать что нравится… я вдоволь наелась потрясных шампиньонов… На сладкое – один какой-нибудь странный сладкий салат (к примеру, дыня+капуста в меду), мучное (бисквит в сиропе, лапша в сиропе и тд) и какой-нибудь фрукт (дыня\арбуз\яблоки), в общем не фонтан, но вам уже все равно, т.к. просто не влезает……. Кстати, рыбы не было ни разу…

В 10 часов вечера начинается программа при отеле. Белли Данс\Фокусы\Таркан\Майкл Джексон\танцы обслуживающего персонала – в общем, как и везде при отелях. Но мы с удовольствием всегда сидели, попивали коктейльчики… Все алкогольные коктейли стоят 8,5-10 лир (курс был 100$ к 130 лирам). Танцы были весьма зажигательные. Один недостаток – в 00-30 веселье заканчивалось и нужно было искать новое место для отдыха и танцев.

Персонал – в большей части своей приятный… Но был такой субъект ДжиДжи (официант\аниматор, работает не первый год в вилла соль)… Как-то не в восторге мы от него… вроде улыбается, но если что-то не так, то будет вести себя с вами гадко и говорить мерзости. Пару раз хотелось разбить о его голову тарелки. Емре (официант) – полная противоположность ДжиДжи – имидж скромного, застенчивого парня… Очень мил… ну в общем, это отдельная история )))) остальные официанты как-то не выделялись на их фоне, но в общем все приятные и обходительные. Позже стали нам делать скидки на коктейли с 10 до 6 лир.

В Вилла Соль мне не понравилось, что нет возможности посидеть в холле или на террасе – вам сразу намекнут, что мол, топайте отсюда или в бар или спать… А вот когда бар закрыт, идти никуда не хочется, просто хочется посидеть и поговорить – такое отношение напрягало…

Хоть у меня в описании и достаточно негативного, но все это мелочи! Отель вполне стоит своих денег! Очень удачное расположение. Предлагаемые мне тур.фирмой «Амос» и «Лидия» за более высокие деньги (дороже на 150-350$) находятся очень далеко, до них пилить и пилить…. В общем, я очень довольна осталась отдыхом… жаль, что осознание этого пришло ко мне только по приезду домой… надо повторить поездку… вполне возможно, что снова в Вилла Соль…


Вилла Сол (Villa Sol) 3* Мармарис
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Вилла Сол (Villa Sol) 3* Мармарис
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100