Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Аланис (Alanis) 3* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отдых в трех звездах?
 
Тема:

Отдых в трех звездах?

Ответить
<<<
Прислал: АнатолийЧ

Москва
Ездил: 21-10-2005  Оценка: 5

Новый отзыв

Я в этом отеле не был, но почитав на него отзывы, развлекся как никогда. Оценки от 1 до 9! От "ужасно" до "самый лучший"! И ничего необъяснимого в этом разбросе нет! Это очень похоже на отзывы автолюбителей: кому подержанные Жигули - оптимальное средство передвижения, а иномарки "перегружены никому не нужными прибамбасами", а кому и новые Жигули - металлолом.

Так вот, собираясь ехать в 3 звезды, вы покупаете Жигули, и если это ваша первая машина, то вам не избежать счастья обладания, даже если она станет на второй день... А если вы ездили на приличной иномарке...

Итак, я отдыхал в районе Алании, в отеле Мирабель (3 звезды, но "все включено") в 1998 г. Да, от моря этот отель тоже отделен дорогой. Проход к морю - через неоштукатуренный туннельчик. Да, пляж - проходной двор, фактически бетонный, и на нем трудно не поскользнуться и остаться без синяков. Да, кондей работает несколько часов днем и несколько часов ночью, и на рассвете я с матрасом вылезал на балкон от духоты. А напротив были балкончики отеля "Blue Fish", который мы называли "печеной рыбой", потому что там, похоже, кондеев не было вообще, и немцы и австрияки сидели по полночи на балконах, пили и ржали... Таков отдых в 3 звездах!

Я понял, что "чем мех дороже, тем он лучше" - как учили женщины на работе. И после этого я был только в 5 звездах или HV1: Парк Кимерос, Натюрленд, Алатимья, Пиратский пляж. Деньги мы платим там вот за что: собственный чистый пляж, где ничего не пропадает, а места безбоязненно занимают цифровыми фотиками... Носки и трусы из номеров не воруют. Питьевую воду ставят в мини-бар или к дверям каждый день. Всегда работают приличные кондиционеры. Собственные водные горки, что хорошо большим и маленьким! Отдельный детский бассейн. Своя баня/сауна. Убойное питание - всегда ешь в два раза больше, чем дома, потому что все хочется попробовать! Приличное спиртное. И все же редко - свежевыжатые соки. Детский клуб и анимация для всех возрастов. Водные виды спорта - безмоторные, как правило, бесплатно. При этом не знаю 5-звездочных отелей "где вам будут лизать..." Не надо утрировать! Не будьте хмурыми и мрачными, как принято у нас, русских, почаще говорите "спасибо" (понимают все!), и вам все будут улыбаться в ответ.

Да, очень многие и в 5 звездах жалуются на недостаток лежаков, очереди в ресторанах и т.п. Складывается ощущение, что некоторым и в раю будет "ассортимент скуповат и обстановка убогая".

Еще раз про юность - я начинал ездить на море, в Крым, с компанией автостопом из Москвы. И жили дикарями в палатках. И питались пыльным виноградом, оборванным вдоль дорог. Но конечно, были счастливы! И конечно, "уезжать не хотелось"!

Так что бессемейной молодежи 3 звезды могут и не помешать "незабываемо отдохнуть".

Но если вы можете позволить себе 5 звезд - езжайте все-таки туда и точно не пожалеете!

Всем удачи в этой жизни!!!


Аланис (Alanis) 3* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Аланис (Alanis) 3* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100