Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Жасмин Плаза (Jasmin Plaza) 3* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отдых в 3 звездах?
 
Тема:

Отдых в 3 звездах?

Ответить
<<<
Прислал: АнатолийЧ

Москва
Ездил: 21-12-2005  Оценка: 5

Новый отзыв

Я в этом отеле не был, но почитав на него отзывы, развлекся как никогда. Оценки от 2 до 9! От "ужасно" до "самый лучший"! И ничего необъяснимого в этом разбросе нет! Это очень похоже на отзывы автолюбителей: кому подержанные Жигули - оптимальное средство передвижения, а иномарки "перегружены никому не нужными прибамбасами", а кому и новые Жигули - металлолом.

Так вот, собираясь ехать в 3 звезды, вы покупаете Жигули, и если это ваша первая машина, то вам не избежать счастья обладания, даже если она станет как вкопанная на второй день... А если вы ездили на приличной иномарке...

Итак, я отдыхал в районе Алании, в отеле Мирабель (3 звезды, но "все включено") в 1998 г. Да, от моря этот отель тоже отделен дорогой. Проход к морю - через неоштукатуренный туннельчик. Да, пляж - проходной двор, фактически бетонный, и на нем трудно не поскользнуться и остаться без синяков. Да, кондей работает несколько часов днем и несколько часов ночью, и на рассвете я с матрасом вылезал на балкон от духоты. А напротив были балкончики отеля "Blue Fish", который мы называли "печеной рыбой", потому что там, похоже, кондеев не было вообще, и немцы и австрияки сидели по полночи на балконах, пили и ржали... Таков отдых в 3 звездах!

Я понял, что "чем мех дороже, тем он лучше" - как учили женщины на работе. И после этого я был только в 5 звездах или HV1: Парк Кимерос, Натюрленд, Алатимья, Пиратский пляж. Деньги мы платим там вот за что: собственный чистый пляж, где ничего не пропадает, а места безбоязненно занимают цифровыми фотиками... Носки и трусы из номеров не воруют. Питьевую воду ставят в мини-бар или к дверям каждый день. Всегда работают приличные кондиционеры. Собственные водные горки, что хорошо большим и маленьким! Отдельный детский бассейн. Своя баня/сауна. Убойное питание - всегда ешь в два раза больше, чем дома, потому что все хочется попробовать! Приличное спиртное. И все же редко - свежевыжатые соки. Детский клуб и анимация для всех возрастов. Водные виды спорта - безмоторные, как правило, бесплатно. При этом не знаю 5-звездочных отелей "где вам будут лизать..." Не надо утрировать! Не будьте хмурыми и мрачными, как принято у нас, русских, почаще говорите "спасибо" (понимают все!), и вам все будут улыбаться в ответ.

Да, очень многие и в 5 звездах жалуются на недостаток лежаков, очереди в ресторанах и т.п. Складывается ощущение, что некоторым и в раю будет "ассортимент скуповат и обстановка убогая".

Еще раз про юность - я начинал ездить на море, в Крым, с компанией автостопом из Москвы. И жили дикарями в палатках. И питались пыльным виноградом, оборванным вдоль дорог. Но конечно, были счастливы! И конечно, "уезжать не хотелось"!

Так что бессемейной молодежи 3 звезды могут и не помешать "незабываемо отдохнуть".

Но если вы можете позволить себе 5 звезд - езжайте все-таки туда и точно не пожалеете!

Всем удачи в этой жизни!!!


Жасмин Плаза (Jasmin Plaza) 3* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Жасмин Плаза (Jasmin Plaza) 3* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100