Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Ботаник (Botanik) 5* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Ботаник со 2 по 16 октября 2005
 
Тема:

Ботаник со 2 по 16 октября 2005

Ответить
<<<
Прислал: ДиамАнт

Москва
Ездил: 2-10-2005  Оценка: 10

Новый отзыв

Были в отеле Ботаник со 2 по 16 октября 2005 года.

Мы с мужем и ребенок 4 лет. Отдохнули великолепно!!!

Замечательная зеленая территория, мы приехали в отель вечером, после дождя, нас встретило такое благоухание! Жили мы в корпусе Орхидея, вида на море не было, но это нас не расстроило, так как в номере мы только спали . Балкон был увит диким виноградом, и туда к нам периодически приходила ящерица (см 40) погреться на солнышке, ребенок был в восторге. В корпусах внешние смотровые лифты, и вот с них открывается прекрасный вид. Еще по территории гулял выводок цесарок с цыплятами.

Кормили очень вкусно и разнообразно, всегда в наличии диетические (детские) блюда. Из ресторанов а-ля карт особенно нам понравился турецкий (шашлык из ягненка вне конкуренции) и рыбный (хотя и в основном ресторане рыбу тоже готовили всегда очень вкусно). Огромное количество фруктов не только в ресторане, но и в баре у бассейна (яблоки, груши, виноград, персики, сливы, апельсины, дыни и арбузы). В витаминном баре целый день свежевыжатые соки (яблочный, морковный, персиковый и апельсиновый), а так же молочные коктейли. Алкогольные напитки местного производства везде. В мини-баре в номере – пиво, арахис, вода, минералка, пепси и фанта, заполняли каждый день. Вообще очень доброжелательный персонал, практически все по-русски говорят. Номер убирали хорошо, полотенца меняли каждый день, постель – через день или по мере загрязнения. Чаевые мы оставляли 1 лиру турецкую.

Развлечения: - на любой вкус, я ходила на аква-аэробику и танцевать мамбу, муж - на волейбол, в тренажерный зал, и как-то раз поиграть в дартс (всех обыграл, получил грамоту и ракетку для настольного тенниса в подарок), ребенок - в мини-клуб (для детей с 4, примерно, лет, дети помладше были там с родителями). Все вместе - кататься с горок. И, конечно, на море, вода около 26 градусов, при температуре воздуха около 30. А в августе, говорят было очень жарко, в районе 50. Единственный минус Ботаника – это каменистый пляж. Но для умеющих плавать – это не проблема, есть заход в море с понтона. А для неумеющих, в том числе детей, проблему решает специальная обувь, которую лучше купить заранее, особенно на ребенка. Проблем с лежаками не было ни у моря, ни у бассейна, место можно было найти в любое время. Пляжные полотенца можно менять хоть 5 раз на дню. Еще была масса развлечений, аниматоры старались. Иногда папа с сыном пытались играть в шахматы, там такие огромные недалеко от бассейна. Вечером тоже можно было найти развлечения на любой вкус. Для детей Луна-парк (колесо обозрения, машинки и 4 вида каруселей), мини-дискотека и мультики на большом экране. Для взрослых – шоу, фильмы и ночная дискотека. В день отеля был салют. А на следующий день - в Дельфине, но нам, конечно, было видно .

Съездили на экскурсию Сиде – Аспендос – Куршанлы, купив ее в местном агентстве через дорогу от отеля, в 2 раза дешевле, чем предлагал нам ее наш Бентур в отеле. В Сиде смотрели развалины храма Аполлона, библиотеки, акведука времен римской империи, форум в Аспендосе, где сейчас проходят концерты. Куршанлы – национальный парк, там красивый водопад, и можно кормить форель, она стаями собирается, ребенку это очень понравилось.

Из отеля ходили бесплатные автобусы в Сиде и Аланию. Но по времени нам не очень удобно было, так что сами съездили на местном автобусе.

В целом отдых очень понравился, хочется повторить !!! Рекомендую всем – Ботаник - от души!


Ботаник (Botanik) 5* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Ботаник (Botanik) 5* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100