Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клаб Кориделла (Club Corydella) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
 
Тема:

"Домик ничего, но райончик - так себе" (С) Шрек

Ответить
<<<
Прислал: niv

Екатеринбург
Ездил: n/a  Оценка: 5

Новый отзыв

Отдыхали 14/09 - 26/09. 2 взрослых + 1 киндер 5 лет.

Санрайз - безобразная контора. На организованных ими экскурсиях (партнер Хобби тур) ВОРУЮТ вещи, но даже извинений вы не дождетесь.

На вопрос вслух наши все показали свои сумки. Местные все сделали рожи лопатой - ничего не понимаем, ничего не видели. Гид занял нейтральную позицию - разбирайтесь сами.

Можете искать полицию - в горах.

Отель нормальный, по сравнению с отзывами про другие 5* тянет на 4.

Начну с того, что фотографиям в интернете верить нельзя - на многих вокруг отеля зеленое море - щаз, справа действительно лес.

Но с остальных 2х сторон строящийся отель и колхоз.

Выйти из отеля некуда, вообще. Это по нашему колхозу можно погулять, а там - где живут там и работают. Дом и гектар теплиц вокруг. Через метров 100-200 еще дом. А в лесу змеи.

Внутри отель хороший. Газоны, пальмы, сосны. Номер у нас был 2х комнатный.

Пляж огромный, можно отползти метров за 100 от основной массы и отдыхать в полном одиночестве. Есть навесы.

Насыпной песок, у кромки воды - галька. Вход в воду - огромные плоские валуны, потом песок, при сильном волнени по этим валунам может приложить очень увесисто.

Только в одном месте песок начинается сразу, там все и булькаются. Можно купаться с пирса.

Питание обычное, никаких особых изысков, все попробовали за 4 дня, дальше ели только то, что понравилось.

Фрукты - арбузы (похоже немного недоспелые, на урале бывают вкуснее), дыни (аналогично), виноград, персики, сливы, яблоки.

Мясо - курица, баранина была очень редко, рыба одного вида.

Отношение персонала - отличное, если сам к ним хорошо относишься, улыбаются много, помогают в любом вопросе (киндер убежал на обеде за кусочком хлеба, пришел вместе с шефом, который с улыбкой тащил целую тарелку с порезанным батоном).

Уборка - нормальная, чаевые оставляли 1 доллар в 2 дня, один раз изобразили нам цветок на кровати, дальше все было обычно, но аккуратно. Табличку "Не беспокоить" то ли не понимают, то ли специально не замечают - начинают стучаться. Правда на ручке эта табличка не висит - падает, приходилось прижимать дверью - результат одинаковый.

Анимация - для взрослых нормальная, видно что самодеятельность, но стараются, руководит очень колоритный мужик (похож на професора из "Назад в будущее"), похоже, что на нем все и держится.

Детская анимация слабая. Танцы под один и тот же набор (5-6 песен явно специальных песен на английском, немецком, французском, типа наших Утят) 2 раза в день. И днем дети сами возятся в детском городке.

Парень (турок) старается но языка не хватает, девушка (русская) откровенно халтурит, часто ее просто не видно. Турка дети обожали, он старался все делать очень эмоционально. Он же для детей рисовал раскраски.

Детский городок неплохой, но маленький в основном комнатки в виде грибов, лазалок только 1 штука - 2 лесенки, 3 горки, 1 мостик, 1 "скворечник".

Море читстое, но если переболтает - мутноватое. Если в горах прошел сильный дождь - воде становится почти пресная - рядом речка.

В отеле вещи оставляют где попало, проблем не было ни разу.

Минус - расположение отеля. Ехать из Антальи 2,5 часа по серпантину, после 3 экскурсий на горы смотреть надоело. Соответственно и цены - прокат авто 65!!! долларов сутки, такси до Антальи - 120!!!. Цены в магазине также поражают. До автостанции 12 км вдоль теплиц. И куда ты денешься с подводной лодки. Цены на экскурсии также задраны.

С любой экскурсии возвращаешься в лучшем случае к концу ужина, а обычно часов в 9-10 вечера.

Принимающий оператор - Санрайз. Самолет боинг, старый, но терпимый. Автобусы хорошие.

Девочки-представители в отеле (русские) - безобразны (в плане внешности нормально), но в плане обязанностей - халтура полная, днем появляются в 10, вечером после 5 уже нету. Сами толком ничего не объясняют, а часто и не знают.

На их фоне представитель оператора (вроде Citygroup) - мужик турок - просто супер, все расскажет, поможет, на рабочем месте с 8 утра до 8 вечера. Ему отдельное спасибо за помощь.

Экскурсии. Все плохо. Гид (женщина местная) - по 10 бальной шкале 3 - более менее рассказывает про конкретные места (храм, древний город) видно, что выучила. Все остальное очень с трудом, любимая связка - "конечно же" - к месту и не к месту.

Обзорная по Анталье - тут все понятно - везут в прикормленные торговые центры где все очень дорого, там все сидят по часу - полтора, в интересных местах города - жесткий прессинг - 20 минут.

Рыбалка - лажа полная - ценность только в красивых видах на горное озеров, все останое в описании туфта - ну какая там рыбалка, на плоту 20 человек, плот похож на ежа. Вокруг гоняют моторки. Рыбу уже тошнит от хлеба, который используют в качестве прикормки и наживки.

Никакой форели там естественно нет, она в другом месте, куда вас никто не повезет. "Вы можете выбрать приглянувшегося барашка для шашлыка". Ага, щаз. Всем по порции и хватит. Причем гид поинтересовался - "Как запах, ничего" - выводы делайте сами.

На озере установлен батут - ВНИМАНИЕ: детей одних не пускайте, там начинают скокать взрослые и дети могут легко пострадать - при нас один подвернул ногу, другой наглотался воды, когда его неожиданно сбросили.

Внимание - ВОРОВСТВО - организатор тура на рыбалку - Хобби тур (партнет Санрайза), гид - Томми (сокращенно). Начинаем собираться - фотика нет. На вопрос вслух наши все показали свои сумки. Местные все сделали рожи лопатой - ничего не понимаем, ничего не видели.

Единственное подозрение у нас осталось на 2х фотографов (местные) которые очень активно бегают вокруг и навяливают дорогие фотографии и пластиковые тарелки. Они единственные, кто много ходил вокруг нас, периодически уходили в сторону. Повора крутились вроде на виду.

Гид потрещал с ними, но тоже развел руками, в основном намекая на соседей по столу, и что это первый раз за 4 года, и вообще - сами дураки.

Мы не дождались даже извинений, ни от Санрайза, ни от их партнера, ни от гида. Так что верить заверениям Санрайза, что у нас все под контролем не стоит. А альтернативы нет, поэтому в плане экскурсий там плохо.


Клаб Кориделла (Club Corydella) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клаб Кориделла (Club Corydella) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100