Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Джой Арма (Joy Arma) 4* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Не пожалеете.
 
Тема:

Не пожалеете.

Ответить
<<<
Прислал: alex22

Барнаул
Ездил: 14-6-2005  Оценка: 10

Новый отзыв

Отдыхали в этом отеле с 14 по 25 июня 2005 года семьей. В 4* ехали впервые. До этого довелось побывать только в 5* отелях среди которых были как и обычные 5* - Washington(Сиде), Maxima(Кушадасы), так и 5* рангом повыше – Letoonia Golf(Белек), Selin(Сиде). Так что было с чем сравнить.

Для тех кто любит покороче.

По моему мнению отель своим 4* соответствует полностью. Если не хватает денег на 5*, то замена вполне подходящая. Отель стоит своих денег по всем параметрам – еде, сервису, анимации, чистоте номеров и территории. Явных минусов по сравнению с 5* немного:

1. Меньший ассортимент мясных блюд (но мясо всегда есть и в обед и на ужин). Зато очень часто дают рыбное филе (совершенно без костей), что в иных 5* большая редкость. 2. Крепкое спиртное в чистом виде отсутствует (только за деньги). Если кто хочет надраться, то придется налегать на коктейли (бесплатные), а их придется выпить довольно много, чтобы захмелеть.

3. Менее пышные вечерние шоу ввиду меньшего количества самих аниматоров, чем они имеются в 5* отелях. Один раз было приглашенное шоу – синхронное плавание. Всем понравилось. Если вечернее представление для вас – способ скоротать время между ужином и сном, то уверен, что вы будете довольны.

Вывод. Для реально мыслящих людей с отсутствием неадекватных запросов отдых в этом отеле вполне подходит.

Для тех, кто любит подробности.

Расположение отеля. Отель расположен в 45-50 минутах езды от аэропорта в конце Бельдиби на самом берегу моря. Вдоль отеля со стороны входа идет небольшая дорожка, по которой изредка ездят такси и автобусы с туристами. За 2$ с носа можно уехать в Кемер или в Гейнюк. По одну сторону этой дорожки расположены забор к забору отели, а по другую сторону магазинчики, кафе, ресторанчики. Есть аптека, несколько экскурсионных агенств, ночной клуб с дискотекой. Все это в пределах 8-10 минут ходьбы. В метрах 70-80 от дорожки, у подножия горы, проходит довольно оживленная трасса. У нас окна выходили как раз в сторону дороги, но никаких особых неудобств по этому поводу мы не испытывали. В номере мы только ночевали, а машин в это время меньше, да и окна довольно плотные и шум практически не пропускали. Между трассой и дорожкой рядами растут деревья, так что и пыли или грязи тоже не наблюдалось.

Номер и территория. Номера небольшие, но места вполне достаточно. Везде есть лоджии, TV, мини-бар. Убираются регулярно и качественно, постель меняют несколько раз в неделю. С кондиционером, другим оборудованием, водой никаких проблем не было. Персонал по сумкам и вещам туристов не роется (мы ни от кого о таком не слышали). Лифт, коридоры, лестницы – все в чистоте и порядке. На ресепшен расположен уютный бар и довольно большой холл с удобными креслами и столиками. С улицы это на первом этаже, а со стороны моря на втором, поэтому из бара можно сверху обозреть почти всю территорию отеля. Территория вытянута, как и сам отель вдоль моря. Цветы, пальмочки, подстриженный газон – все ухожено и чисто. На дорожках фонарики с мягкой подсветкой создают уютную атмосферу. Большой, с мостиком посередине бассейн, тоже вытянут вдоль отеля. С одной стороны от него на некотором расстоянии расположены 2 горки со своим небольшим бассейнчиком и детской площадкой. С другой стороны к нему примыкает бар, возле которого стоят несколько больших зонтов и столики со стульями.

Далее – выход из ресторана с многочисленными столиками под большим навесом. Поесть можно как на улице, так и внутри – кому как нравится. Еще дальше-амфитеатр.

Территория совсем не маленькая, но все размещено рационально и компактно.

Еда и напитки. Ресторан, бары, столы и посуда – все чисто и убрано, грязи нигде не видели. Салаты, первые и вторые блюда в обед и на ужин – в нормальном ассортименте и в достаточном количестве. Сладостей на ужине навалом. Фрукты ассортиментом не балуют, но дыни и арбузы есть всегда. На полднике всегда хороший выбор разнообразной и вкусной выпечки и лепешек с начинкой. Завтрак типичный для любого отеля. Омлет, сыры, сосиски, колбаски, булочки, масло, мед и джемы с вареньем, овощи, хлопья, яйца и много чего еще. Качество пищи хорошее, выбор есть, голодным никто не останется. Набор напитков стандартный. Пиво, вино белое и красное, чай, кофе, кола, фанта, спрайт, минералка и т.д.

Пляж и море. Пляж галечный и не очень большой, море чистое. Несколько рядов зонтиков с лежаками, пункт водных видов спорта. Галька довольно крупная, но возле бара можно входить в море безбоязненно. От бара есть лесенка вниз, к морю. Имеется волейбольная площадка, песчаная. В море лучше заходить с мостика, он сделан в нескольких уровнях. Еще интереснее с него просто прыгать, поскольку глубина позволяет. Вокруг постоянно шныряют косяки мелких и покрупнее рыб. Мостик заканчивается большой площадкой, на которой разбросаны большие и мягкие подушки для желающих повялиться. Большого смысла занимать места на пляже нет, так как бассейн и пляж находятся на расстоянии 10-15 метров друг от друга. Зонтов и лежаков у бассейна хватает всем, здесь же рядом расположен обмен полотенец.

Развлечения и другое. Днем в отеле проводятся следующие мероприятия. Игра в бочу -2 раза, до и после обеда. Волейбол – один раз в день, ближе к вечеру, когда не так жарко. Дартц – один раз в день до обеда. Стрельба из воздушки и водное поло – по 2 раза в день, до и после обеда. Есть пункт выдачи настольных игр – шашки, шахматы, нарды, лото и еще чего-то там. Имеется бесплатная сауна, очень приличная. Только если захотите плеснуть на камни ментольчику для аромата, то делайте это сами, а то турка-банщица так зарядила один раз, что минут 40 проветривали – продирало до слез. Рядом с сауной – традиционные массажные кабинеты (за деньги). Каждый день вечерние шоу с традиционным для Турции набором тем: playback-шоу, мисс-отель, мистер-отель, кабаре-шоу, скетч-шоу и т.д. и т.п. Потом дискотека не знаю до какого времени. Если кто хотел большего, то он это большее мог найти совсем недалеко, судя по разговорам отдыхающих. Наша молодежь быстро скучковалась и время проводила довольно весело. Аниматоры работают нормально, стараются. Просто их не так много, как в отелях 5*, поэтому приходится многое совмещать, а они ведь не железные. Публика в отеле смешанная. Русские, немцы, довольно много было французов. Про особенности отдыха с маленькими детьми ничего сказать не могу ввиду отсутствия у меня таковых.

Резюме. Отдых в Joy Arma нам понравился. Отель своих денег стоит. Воспоминания только положительные. Может и были какие то мелочи, но мы на них внимания не обращали. После Сиде и Белека понравилось то, что вечерами в Кемере не так жарко и душно.

Алексей.

г.Барнаул.


Джой Арма (Joy Arma) 4* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Джой Арма (Joy Arma) 4* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100