Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Турунч (Turunc) 4* Мармарис,
Мнение участников Турция.Ру

 
5 месяцев Турунча, как все было :-!
 
Тема:

5 месяцев Турунча, как все было :-!

Ответить
<<<
Прислал: Strekozzka

Белгород
Ездил: 7-10-2005  Оценка: 7

Новый отзыв

Турунч, турунч..

Значит заехали мы туда весной, пока добрались укачало ТАК!, что сказать , что тошнило, это значит ничего не сказать.

Вылезая из машины удивилась павлинам, гуляющим свободно. Это, конечно, здорово, что они гуляют рядом , никого не боятся. Но когда наступило время брачных песен, их слышали

все жители отеля. В 5 утра орет павлин, в 6 часов его сменяет муэдзин из ближайшего поселка.

Утро начинается с головной боли, зачем надо было мешать пиво со спрайтом, а потом еще по привычке коньяк с колой.

Пиво разбавленное, пьешь, пьешь- только один эффект.

Потихоньку доползая до офиса аниматоров, включаешь музычку и ждешь, когда подтянутся остальные.

На завтраке набираешь булочек и несешься с детьми на берег моря к пещере, там целая стая рыбок, кормишь. Вода от количества мальков бурлит. Некоторые продвинутые туристы в первые дни покупают удочки и успешно ловят рыбу для котиков, которые по-хозяйски разгуливают по огромной территории отеля.

Кроме рыбок живет осьминог, которого можно увидеть вечером, также рядом с пещерой.

Утро тихое, рассвет, как и закат, просто чудо.ю Природа там на самом деле многое сглаживает.

Голова не проходит, а скакать надо!

Любой прыжок отзывается в голове, в это время даешь себе обещание не пить вечером. завидуешь туристам, которые только выползают к бассейну и потягивают холодное пивко.

Дети, носящиеся огромной кучей(неважно из какой страны, все друг друга понимают)придумали отличную идею: кинуть аниматора в бассейн, и неважно в купальнике ты или в одежде. За тебя мстят твои друзья, и вот в бассейне уже и дети и остальные аниматоры. Но никто не злится, все только рады.

Когда играешь в дартс, та же фишка.Если не попадаешь в мишень(вообще не попадаешь ни в какую цифирь) -то в бассейн. Все кричат pool pool pool

Анонс объявляют аниматоры-турки, говорящие на нескольких языках. С русским иногда маленькие проблемы, так однажды крича Дартс на русском, Дротики, мальчик ошибся и "дрочики" плотно засели в головах русских туристов.

а вот в пляжный волейбол наши играли отлично!!

Команда складывалась на все 2 недели.(Помню хороших таллинцев, и сестер Олю и Аню -активные игроки.)

В дневное время все прячутся от солнца, в номера с кондиционерами.

Лежа на пляжу ждешь часа открытия snack-bara, гамбурги собственного изготовления-м-м-м-м-м-м.Картошечка фри,пиво или айран , пицца, все это набирается на поднос и приносится в компанию на пляже.Вспоминаем, что было вчера, как ели немытый виноград(сорванный прямо с веток у лестницы), как возвращались из посёлка с их единственного клуба "Фидан" или как танцевали всю ночь в Мармарисе,и засыпали на лодке, в 5 утра возвращаясь в отель.

Иногда подбивали кататься на банане, и однажды произошло то, что никогда не было, трос от банана к катеру оторвался, только начав натягиваться. (all inclusive сказывается).

Днем в бассейне разнообразные соревнования т.е. pool game.

За все время я так и не научилась долго скакать на скакалке на доске от серфа в бассейне.

Устав от воды, можно поиграть в большой теннис. небольшие трудности при подъеме к корту, зато знаешь теперь короткий путь, ведущий к дороге на Амос ( не доходя до Амоса, панорама на открытое море с площадки на скалах).

На корте одной из стенок является сетка загона, где живут павлины, они уже не пугаются мячей стучащих по крыше или летящих в них. Иногда мячи вылетали в кусты и мы искали их, Пашка это помнит очень хорошо. Лучше забивать время заранее и играть после обеда попозже, когда палящее солнце уходит с корта ( за фантой не набегаешься с корта).

Альпи и Мусти собирают команду на водное поло, наши участвуют везде. Хотя и голландцы и турки и немцы тоже не лежат спокойно, и вот уже все готовы порвать противника за мяч.

Совсем маленьким тоже не дают скучать, пока родители загорают или убежали в поселок за сувенирами.Они кидаются бомбочками( воздушные шарики с водой) или рисуют песком.

дети на самом деле много узнают, проводя время в мини-клубе, Софи знает много способов рисования(даже я такого раньше не знала), и очень интересно потом смотреть, кто во что горазд.

Помню 2-х москвичей, которые помогли мне провести аквааэробику, я просто валялась.)))

Как у них получалось, я думала все потонут, кто смотрел. Было ужасно весело!!

Иногда Мусти (Musty) одевал маску, ласты и прыгал рядом.

А потом....

Приходило время печенюшек. Выстраиваются очереди, набирают все печенюшки и булочки и рассаживаются вокруг бассейна под пальмами пить чай, кофе.

Или.. берешь соленые печенюшки, пиво и идешь болеть за наших на пляжный волейбол.

Хотя если день свободный, то можно уехать на лодке в Мармарис, они часто ходят, как маршрутки. Там огромный выбор магазинов и можно погулять по огромной, заполненной разнообразными яхтами, набережной.Кафешек настолько много, что если время не ограничено, можно перепробровать кухни всего мира.

А еще в отеле есть уникальная возможность в бассейне понырять с аквалангом, научиться дышать правильно и понимать команды( не в авральном режиме на яхте, на экскурсии), и потом поплавать у скал бухты, где рыбки едят хлеб с рук, есть морские ежи, звезды, даже фрагмент одной амфоры.

Таа-а-к, отошла от темы.

самое интересное было вечером

В дни бинго, мы кричали:

- Бинго-бинго! (заглушая ненавязчивую музыку, сопровождающую вечерний прием пищи).

если небыло бинго, после ужина собирали детей и неслись на мини-диско. Там дети , сначала стесняясь а с каждым днем все раскрепощаясь плясали так, что их потом уносили, полуспящих.паровоз, вне конкуренции!

а когда были скетчи, я сама не могла спокойно слушать. Мелик и близнецы выдавали))))).

Туалет в исполнении шефа, Санни, до сих пор в памяти.

и конечно когда они танцевали 3 братьев, и много всего))))))

всего не перечесть.

Конкурсы с мукой, яйцами, и переодеваниями мужчин в дам, это отдельная песня.

наши и там отличились, один запустил швабру в публику, вошел в роль. На следующий день немцы просили к него автограф Мадонны ( он был Мадонной на шоу)))))).

А опосля все собирались, как обычно, в palm bar. иногда набирали стаканы с пивом и неслись кучей кушать вечерний супчик. Кричали мужику с сачком, бродящим по периметру бассейна :

-Здесь рыбы нет, не клюет!

И даже был уникальный случай: вечером кто-то на резиновой надувной лодке рассекал по бассейну с веслами!

это я в первый раз видела :-0

Наши пацаны доставали охранника с криками:

-Покатай меня, Большая Черепаха.

Был еще случай, один мужчина в хорошей физической форме, но явно за 30, на дискотеке в Мармарисе показывал свой уникальный номер-СТОЙКА НА ГОЛОВЕ! (повтор в Турунче).

Нда, турки были в шоке!!

а в целом все отлично и в сауне попариться мы любим, и поплавать с маской вокруг скал, и фотки отличные сделать. И вообще расположение отличное, местечко тихое, спокойное.

тем более, Отличная Новость из первых уст!!

В новом году 2006- команда из 12 аниматоров, что в 2 раза больше, и произойдет полное обновление отеля, так как сменился босс!!

А это много значит.

В целом лето было отличное!

Привет огромный for

Пашка из Москвы, Виталик и Димас(мама Чоли со стаканами, дырка от угля на столике на балконе), Игорь-копчик(блокнотик), Аня и Маринка (с Москвы) (про Петручу помню), Аня и Ольга-журналист, Аня-танцовщица(балерина), Костик с Москвы (смотрели Иван Васильевич меняет профессию по кпк, ностальгия), Саса ( поход на кухню ночью в стиле MATRIX), и детская футболка, натянутая на мускулистые плечи, и еще много замечательных друзей.


Турунч (Turunc) 4* Мармарис
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Турунч (Turunc) 4* Мармарис
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100