Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Фейм Резиденс (Fame Residence) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отзыв об отеле Fame Residence
 
Тема:

Отзыв об отеле Fame Residence

Ответить
<<<
Прислал: tplrl

Санкт-Петербург
Ездил: 7-8-2004  Оценка: 10

Новый отзыв

Только что мы с мужем вернулись из Кемера (7.08.04.-21.08.04). Очень хочется поделиться нашими впечатлениями, но и предупредить о том, что мы придирчивые туристы. Начнем по порядку: Мы прилетели очень поздно и в гостиницу мы попали после 24 часов. Первое, что мы спросили, где нам можно перекусить, и нас тут же отвели в столовую и накормили, что было очень приятно, но при этом с нас пытались снять по 3 евро за чай и кофе, так как после 24 часов все платно, но мы возразили, так как у нас был оплачен полный день, нам уступили. Дальше мы попросили на рецепшене дать нам номер с видом на море, но нам сказали, что таких номеров нет. Русские туристы, стоявшие рядом, сказали, что если дать взятку в 10 дол., то дадут любой номер. После того как мы ее дали, с нас в наглую содрали 20 дол., иначе не давали. Ключ от сейфа, пульт от телевизора - не дали ничего, сказали завтра.

Номером довольны полностью, все очень красиво, чисто и аккуратно. Ничего не ломалось, убирались ежедневно, также два русских канала (ОРТ и РТР). Но есть два момента: очень большая слышимость (кто, где спустил воду в туалете, кто телевизор смотрит, кто разговаривает); у нас с дверей сняли табличку, которая разрешает горничной убираться или не беспокоить, и первые дни к нам спозаранку стучалась горничная, пока мы эту табличку не попросили вернуть.

Утром мы внесли залог за пульт - 10 дол., за карточки для получения пляжных полотенец - 10 дол., за ключ от сейфа и сам сейф - где-то 34 дол., и 26 дол. заплатили за пользование сейфом (54 дол. нам при выезде вернули). Единственное, что меня поразило, что на пляже нельзя оставлять в течение дня пляжные полотенца, в случае их пропажи просто не вернут 10 дол. Это очень не удобно, приходиться постоянно таскать мешок, я такое встречаю в 5* отеле впервые.

Теперь что касается питания - класс! Очень разнообразный шведский стол, все очень вкусно, что касается фруктов, то всегда были: слива, арбуз, дыня, виноград; один раз давали апельсины, один раз яблоки. Если интересуют напитки, то пиво, джин, черный кофе, капучино, чай, соки, вода, кола, спрайт, фанта и вина местного производства - все бесплатно до 24 часов, на остальные напитки отдельный прайс. Но того, что предлагалось, хватает вполне. Но опять есть небольшой минус, но это не значит, что он коснется всех: один раз за поездку вы имеете право бесплатно сходить в один из трех ресторанов (турецкий, китайский или итальянский). У нас была своя важная дата и на тот день был китайский ресторан. Могу сказать одно - отравились жутко. Все очень вкусно, они накрывают стол уже по составленному ими меню, поэтому мы ничего сами не выбирали. Одним из блюд была курица с грибами, очень вкусно, но специфично. По вкусу она напоминала сырую курицу, вымоченную в каком-то маринаде вместе с грибами, у нее даже цвет был вареных грибов, я съела мало, так как побоялась, что может быть плохо. Так оно и произошло, причем живот не болел, но целые сутки держалась температура 38,5.

Теперь на счет встречающей стороны - это была фирма АЛТАИР. Все что могу сказать, ехать от них не советую, это вообще не фирма. Нам еще в автобусе, когда мы прилетели, назвали имена гидов и назначили время встречи с ними на следующий день. Мы прождали час, он не пришел. Вечером в дверях своего номера мы обнаружили записку, где он извинялся и перенес встречу на следующий день. На следующий день он тоже не пришел. Уже прошла неделя, и мы случайно в холе встречаем представителя этой фирмы, который оказывается нашим гидом. Честно скажу, ругаться не хотелось, но, наверное, надо было. Говорить в середине отдыха с ним уже было не о чем, поэтому мы задали пару вопросов и распрощались до отлета, информацию о котором они за день до вылета должны вывешивать на своем стенде. Поздно вечером перед отлетом, нет, не вывески, не звонка от него. Хорошо, что мы взяли его телефон. Пришлось звонить со своего телефона самим. Самолет перенесли с утра на поздний вечер. В 12 дня нам пришлось освободить номер, оставить чемоданы на рецепшене и весь день греться на солнышке. В это день нам разрешили, и пообедать и пользоваться всеми услугами отеля до самого отъезда. Забирать нас должны были в 18.30, но в 18.50 никого не было. Пришлось опять звонить самим, но когда мне в ответ было сказано, перезвоните через 10 минут, я сейчас все выясню, здесь я уже не сдержалась.

В заключении, подводя итог, хотелось бы сказать, что это самый достойный отель на всем побережье со своим пляжем, который сглаживал все негативные впечатления. Прислугу супер приветливой назвать не могу, но есть и очень услужливые. Аниматоры - пошляки, это смешно один раз, но не две недели. На территории отеля были постоянно по вечерам и живая музыка и водные представления и развлекательные программы - но все постоянно повторяется. Самое удивительное, что жутко хотелось заснять на камеру - это ежедневная очередь за мороженым, которое выдавали ежедневно один час около бассейна. По моему мнению, это является существенным недостатком для такого отеля.

Если будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу, больше не буду мучить, единственное - не покупайте экскурсии у своих гидов, покупайте в фирмах на улице за пределами отеля.


Фейм Резиденс (Fame Residence) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Фейм Резиденс (Fame Residence) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100