Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Гранд Озчелик (Grand Ozcelik) 4* Кушадасы,
Мнение участников Турция.Ру

 
отдых в гранд озчерик
 
Тема:

отдых в гранд озчерик

Ответить
<<<
Прислал: alga

Воронеж
Ездил: n/a  Оценка: 8

Новый отзыв

Мы были в этом отеле в июне 2005.

Отель для тех, кто любит очень спокойный отдых, не пьет и обходится без "все включено".

В начале о плюсах.

Это очень маленький отель, в котором, кроме прочего, мало постоянно проживающих туристов. В нашем случаи - было не более 15 - 20 семей. По национальностям: бельгийцы и голландцы, немного сербов, две семьи англичан - русские - мы одни. Кстати, в самом городе Кушадасы мы вообще только дважды слышали русскую речь, наши соотечественники предпочитают отдыхать севернее города в клубных отелях с all. Ну это кому как нравится.

К ужину и завтраку - отель заполняется. Здесь останавливаются туристы, путешествующие по городам ионического союза. Но они уставшие и тихие, так что спокойно в этом отеле всегда.

У отеля маленький пляж, море хорошее и чистое, лежаки всегда свободны. Бассейн с подогревом и видом на море, еще один открытый, но в теплом так классно, что в открытый нет желания ходить.

Отель находится очень близко от центра, но при этом в укромном уголке. Это хорошо, так как мы всегда берем машину, и здесь её можно бросить у самого входа, нет проблем.

И здесь действительно есть, что посмотреть!

Только помните - с гидом вам не покажут самое лучшее, будете ездить по торговым центрам. Плюс, даже вдвоем, поездки на машине обходится дешевле, чем с группой.

Что посмотреть?

Конечно, Эфес. Здесь и дом Девы Марии - даже не слишком верующих прошибает. Могилу Иоана Богослова, Храм Артемиды он не сохранился, но от могилы Иоана до входа в старый Эфес, все равно идти около 1 км, так что можно посмотреть на Чудо света в виде одной коллоны. В самом Эфесе красиво, но очень много народу. Кстати, в Эфес от Кушадас ходит маршрутка, но на машине все-таки лучше - если хочешь увидеть дом Девы Марии. Туда пешком не дойдешь, а такси стоит бешенных денег.

2. Дидимы, Милет и Приены - супер, супер, супер, особенно Приены! Не зря любимый город Александра Македонского.

Мы эту экскурсии соединили с поездкой в Бодрум, а на обратном пути побывали в этих ионических городах. Это ощущение абсолютного покоя и красоты, народу нет совсем, рядом ведь нет торговых центров. Зато истории, природы - это просто надо видеть!

3. Так же как и Афродосию! Опять же хочу заметить - русских в этом городе нет. Американцы, французы, англичане, японцы, но не мы. А очень зря. Этот город нашли уже после того, как турки приняли закон, запрещающий вывоз исторических ценностей из страны. Такой красоты, такого античного музея я просто раньше не видела. Это просто надо показать детям и посмотреть самим.

4. Национальный парк Дилек. Рядом с Кушадасы, так что можно доехать на маршрутке, но лучше на машине - больше свободы в передвижении. Это национальный природный заповедник. Стоит проехать в него как можно дальше, так как там совершенно потрясающие море, и менее чем в двухстах метрах греческий Самос, с храмом Геры - видно все коллонны, ну и плюс прикольно - Греция рядом.

5. В самих Кушадасах есть крепость, да и просто городок очень милый и приятный.

Теперь минусы.

- Отель все-таки старый, номера маленькие, хотя чистенькие и уютные. В общем, тут нечего делать тем, кто любит показывать фотографии номеров отеля друзьям и знакомым. Но фен, кондиционер, телевизор, холодильник, сейф - все есть. В этой местности много комаров, возьмите что-нибудь типа Раптора. Причем, от отеля это не зависит.

- 8 балов я поставила отелю за жадность повара. Мы много где были, правда выбирая историческую направленность курортов, но так плохо нас кормили только здесь. Жадный именно повар. Когда в отель приезжала хозяйка - кормили просто шикарно, но у её семьи есть еще отели, и бывала она у нас редко. Девчонка хорошая, именно она кроме нас говорила по - русски, так как сама из Баку.

На мой взгляд - это все недостатки.

Хотя, для большинства, выбирающим отдых веселый, шумный и яркий этот отель не подходит.

Но какой вид из окон! Какое море! Как уютно среди друг друга знающих гостей отеля...

И как вкусно и недорого можно поесть в Кушидасах.


Гранд Озчелик (Grand Ozcelik) 4* Кушадасы
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Гранд Озчелик (Grand Ozcelik) 4* Кушадасы
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100