Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Преса ди Финиция (Presa di Finica) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Решение за вами и вашими кошельками!!!
 
Тема:

Решение за вами и вашими кошельками!!!

Ответить
<<<
Прислал: flaiberi

Москва
Ездил: n/a  Оценка: 10

Новый отзыв

Всем привет! Отдыхали в PRESA DE FINICA с 23.09.05 по 01.10.05. До этого были в 3* в Кемере. Постараюсь объективно оценить максимовский отель, на фоне увиденного. Впервые поехали семьёй из 4 человек. Выбор помогли сделать в АКВА ТРЕВЕЛ. И мы не прогадали! Воспоминания до сих пор живут в нас и согревают, как зимой лучик света радует и даёт тепло! Максим Шекер порадовал своей ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ. Большая территория, цитрусовый сад, живые кролики бегающие по всей территории, арбуз растущий в кустах,2-х этажные приличные бунгало,2 больших современных корпуса,2 бассейна и хорошие горки, Разнообразное питание и весёлая анимация + относительно невысокая цена. Минус маленький галечный пляж! Отель своих денег стоит и даже больше! То есть, сравнивать PRESU есть с чем!

1. PRESA DE FINICA расположен далеко от аэропорта примерно 2,3 часа езды. Ехали около 10 часов вечера по Москве На окрестности в темноте нет возможности посмотреть! Поэтому дорога показалась долгой. Обратно уезжали в 17 часов. Гористый пейзаж Турции оставляет неизгладимое впечатление плюс беседы об отдыхе с отличными попутчиками сокращает время в пути! Это на любителя.!!! Рядом расположен МАЛЕНЬКИЙ городок под названием FINICE. Я его прошёл всего за 35 минут. Одна центральная улица, на ней много баров, ресторанов и множество магазинчиков разного типа. Видел и слушал дневную молитву в Мечети. Герб города – рука держит апельсин. Много домов построили непосредственно в огромной горе. Как они там стоят – зрелище еще то. Окнами дома смотрят на огромную гавань, в которой у причалов пришвартованы яхты. Местность сама по себе очень живописная, горы и песочные пляжи. Между морем и горами плантации цитрусовых - апельсины, лимоны и гранаты. Утром воздух заполняется чудными (для городского человека) запахами моря и цитрусов. По ночам c моря дует теплый ветерок . Просто своими глазами всё надо увидеть , в памяти сохранить и на фотоаппарат заснять. А кто в отеле хочет сидеть, так тому это абсолютно неважно!

2. Номера в отеле новые все в отличном состоянии. Жили мы в основном зданий. Номер оборудован мебелью испанского стиля. На первом этаже расположен маленький магазинчик и ювелирная лавка, ресторан Гастан и междугородний телефон, а так же фото студия. Если идти направо по коридору то там найдёте комнату врача, далее обнаружите банщика, который вам расскажет, как и где пользоваться турецкой баней, сауной, джакузи, бассейном, тренажёрным залом (совершенно бесплатно). Приятно что очередей там не было, ни когда. Сантехника работает отлично. Кровати и мебель новые, абсолютно не скрипят (проверено). В шкафу спрятался маленький сейф. Т.е внутри номера все в хорошем состоянии. Кондиционеры индивидуальные, когда включишь, тогда и работают, но только при закрытой двери балкона. С кондиционером будьте очень осторожны. Достаточно включить на ночь температуру 25-28 градусов. При выходе из номера карточка обесточивает номер и все выключается! Вполне современно!!!!

3. Питание и напитки. Чего никак не ожидал от повара отеля так это такой же еды как в 3*. В Максиме всегда было на обед четыре мясных и двух видов рыбные блюда- это фантастика. Постоянно курица , говядина, баранина и кухня в основном европейская. Мороженое и турецкие сладости всегда были на ужине. Фрукты были представлены достаточно хорошо. Арбуз и дыня всегда были очищены от кожуры и порезаны на квадратики и почему-то всегда сладкие и вкусные. Всегда были сливы, яблоки и виноград. На ужин к открытию выносили очень вкусные торты и пирожные. Кола, фанта, пепси, спрайт были в неограниченном количестве. А в FINICE-5* прямо, скажем видел рыбу всего два раза. Арбуз обосновался как украшение над столом с салатами. НАШИ дети ни как не могли понять где арбузы и можно ли съесть тот единственный с расписным узором. Дынь не было вообще!!! Со спиртным как и везде в ALL ( можешь не просыхая пить) Пиво достаточно хорошее - на любителя. Коньяк, виски, джин, ликёры, раки (турецкая анисовая водка) - всё местного приличного качества! Можно было брать двойную или тройную порцию в стакан. После завершения анимационной программы, толпы около бара ни когда не было. Столиков хватало для всех . После закрытия бара в 24 часа аниматоры приглашали народ на дискотеку около моря! Свежий ветер с моря, костёр горящий посреди танцплощадки, шатры с большими и маленькими подушками, расположенные вблизи с пляжем ,всё это настраивает на романтический вечер!!!

4. Пляжи и бассейны. Бар на пляже большой. Там можно, не уходя с моря, пообедать. Меню как в магдональдсе плюс пицца. Но этого достаточно, что бы дотянуть до ужина. А в общем, на пляже есть совсем не хочется. В баре можно взять напитки и пойти на пляж. Убирают его постоянно. Лежаков там в большом количестве(можно ими накрываться).Матрасов ещё больше. Навесы в виде бамбуковых зонтиков. Входишь на пляж и идешь по дорожке из досок, практически до воды. А можно снять обувь и босичком по горяченькому песочку. Я лично ради здоровья грел там ноги. Зато детям там раздолье Заход в море пологий (это приятно) но на расстоянии трех-четырёх метров ощущаем полосу камней шириной в метр. А камушки вроде ножного массажора. На самом пляже стоит спокойная и безмятежная обстановка. Все заняты своими делами .По сторонам от пляжа находятся только дикие, нелюдимые места. Очень подходит для влюбленных. Вода относительно чистая но после часа дня из-за постоянного волнения вода становиться мутноватой около берега (песок есть песок).Видел один раз живую рыбу выброшенную на берег. Пока думал как её спасти, волна через несколько секунд смыло обратно в море. Бесконечно много всяких разных форм ракушек и разноцветных камней. Если собирать всё разнообразие этих камней, то придётся заказывать самосвал, что бы вывезти их . НО три-четыре особо красивых рекомендую забрать и положить в аквариум. Смотрится эффектно!!!

5. Спорт и развлечения. Бассейнов три штуки. Между двумя корпусами находится один лягушатник для маленьких и большой, фигурный по размеру бассейн, для взрослых. За вторым корпусом располагается квадратный бассейн с горками. Всего четыре водные горки. Часы работы: 10-12 и 15-17. Хлорка присутствует. Развлечения: водное поло, пляжный волейбол, аква-эробика, степ-аэробика, боча (игра попади своим, тяжёлым шаром по красному, основному),игры у бассейна. Днем все время музыка. Сауна приличная, работает до 21=00.Джакузи только один режим. Вечерние анимационные программы в основном состоят из пантомим. Аниматоры молодые ребята стараются во всю. Перевода на русский практически нет!!!!! Дискотека только на пляже с 24 до 3 ночи. Вот и все !

6. Уборка в номере неспешная могут зайти к вам и в 14 часов. Кровати застилали (без узоров из полотенец) Полотенца меняли - если оставите их на полу!!!! Каждый день давали чаевые 1$ горничным- результата не было ни какого! Короче- неспешный сервис!

7. Территория отеля достаточная, для прогулок под луной. Тихих и темных уголков для влюбленных предостаточно. Экзотических растений много! Романтики очень будут довольны Жаль что не было живности или маленького зоопарка! Два дня в неделю приводят лошадь, детям на радость! Катают бесплатно по кругу (метров 150).Можно заказать, но обойдется около 45$ за час.

8. Контингент. ГОЛЛАНЦЫ и НЕМЦЫ Когда мы были там их находилось около 80%. Из остальных:15% Россияне,5% турки. Была одна огромная команда поддержки исполнителя живой музыки из Голландии! Веселился , и стар и млад, европейский люд на славу !ШУМНО! Видимо помогали Лёгкие наркотики! Не курящих я не заметил В первый вечер, я появившись в баре услышал англо-немецкую речь и настроение моё испортилось. Не ужели, подумал я, так и придется коротать вечера в оккупированном отеле! Но стоит внимательно осмотреться и друзей найти себе не так и сложно.

9.Погода.. Когда мы приехали, температура была около 28 градусов. Сравнивая с российской, понимаешь что попал на землю обетованную. В первый день прошёл сильный ливень. Он подмочил всю территорию до основания. Поэтому, вечером вся культурная программа проходила в главном корпусе. Тесновато. Но потом всё нормализовалось! Погода стояла изумительная! На пляже мы были по времени с 11 до 14 часов. С утра море пребывало в спокойном состоянии! Ближе к обеду на водной глади появлялись приличные волны. Находясь на таких волнах получаешь некое удовольствие! В воде хочется сидеть не вылезая. Температура воды была около 24 градусов на поверхности. Рядом с пляжем, в море впадает холодный горный ручеёк. Его можно без проблем перепрыгнуть. Он протекает практически по территории отеля. Видели собственными глазами как в него, из трубы отеля выливалась, некая мутная жидкость!!!! И это всё попадает в море! Как вам это нравится! Достойно ли это для 5*???

10.Выводы делайте сами!, Так вот, я полагаю, что в том, что впервые за все годы поездок в Турцию я испытал немного отрицательных эмоций.• Все, что на территории самого отеля тянет на твердую 4-ку. Соотношение цена-качество для самого отеля весьма хорошее.

11. Напоследок горячий привет САШЕ и СВЕТЕ, ИВАНУ и АЛЁНЕ из города ВЛАДИМИРА Жаль не смогли нормально попрощаться. Надеемся на встречу! Наилучшие пожелания всем! В PRESSу стоит ехать, зная его особенности. Удачи вам!!!


Преса ди Финиция (Presa di Finica) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Преса ди Финиция (Presa di Finica) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100