Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Голден Лотус (Golden Lotus) 4* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Кемер. Golden Lotus
 
Тема:

Кемер. Golden Lotus

Ответить
<<<
Прислал: L_aska

Москва
Ездил: 9-5-2006  Оценка: 7

Новый отзыв

Поделюсь с вами впечатлениями о недавней поездке.

Решение об отдыхе мы с подругой приняли за 2 дня до вылета, быстро определились с отелем, предварительно почитав отзывы (почти все оказались хорошими) и решили, что едем именно туда. Еще на следующий день мой молодой человек сказал, что приедет к нам на 3-5 дней и забронировал другой отель, неподалеку от нас, т.к. в Lotus'е мест уже не было. Довольные и счастливые мы сидели в самолете предвкушая солнечно-морской расслабон. Во время трансфера девушка гид рассказывала нам страшные истории о том, как на улицу девушкам одним выходить не надо – воруют, о том, что никому не надо оставлять своих координат домашних – приедете домой, встретите вскрытую квартиру и т.д. (информация была отнюдь не лишней… бдительность штука хорошая) Но этой негативной инфой нас загрузили по самые уши так, что приехав в отель у нас началась паранойя. Про отели нам рассказали, что все ценные вещи и ВСЕЕЕЕ деньги надо носить с собой т.к. будут исчезать. Вещи на кроватях не оставлять, горничные соберут их вместе с постельным бельем и если повезет найти потом вашу вещь, то с вас сдерут деньги за стирку. Никаких маленьких и тем более больших сумм на видных местах не оставлять, потому как даже купюру в 100 долларов горничная воспримет как чаевые и заберет.. и не докажешь ты потом ничего. Вот с такой информацией мы выходили из автобуса, забитые как не знай кто (в Турцию ехали первый раз…. И ОДНОЗНАЧНО последний). Попробовав уточнить у гостиничного гида все ли на самом деле так страшно, как рассказывал автобусный гид, мы получили утвердительный ответ. Первые два дня мы пароноидально убирали все вещи, а потом поняли, что никто ничего тут не трогает и все вышерассказанное нужно делить на 25. (впрочем, деньги и документы, конечно, лучше носить с собой).

Номер

Номер, в который нас поселили выходил во внутренний двор, соответственно окна у нас не было, а только стеклянная дверь, которую на ночь естественно не откроешь и это минус, дышать было нечем… перебивались кое-как кондеем. Теперь что касается внутреннего убранства номера: он был по принципу «зарплата маленькая, но хорошая». Номер хороший, просторный, но в шкафу почему-то не оказалось полок, а только 12 вешалок на двоих и два маленьких ящичка, куда поместились трусы/носки. В здоровой ванной было где помыться, куда сходить в туалет, но совершенно некуда было вешать мокрые полотенца и белье. Почему-то турки решили, что полочки там будут лишними.. Приходилось развешивать всю эту красоту на палке, где висела шторка для душа. В остальном все чисто и аккуратно.

Еда

С едой, в принципе все хорошо (мне просто сравнивать больше не с чем.. потому как в Турции первый раз) разнообразия были, но иногда и из этого разнообразия было нечего выбрать (это скорее касается горячих блюд) из мяса только баранина.. биточки такие, котлетки такие, кренделечки такие, но все из баранины. На завтрак иногда можно было обнаружить 5 блюд и все из яйца. Вареное всмятку, в крутую, омлет с помидорами, яичница глазунья, яичница «болтанка» :)))) приятного аппетита :)))) С салатами проблем не было, вкусные и разные. С фруктами была редкостная напряженка, яблоки и апельсины, ВСЕ…. Хотя уже вполне можно было бы и клубникой с дынями кормить.. это как минимум.

Гиды

Уж через кого мы ехали, я так и не поняла. Фирма, оформляющая поездку назвала сразу нескольких операторов, которые должны нас встречать. Или или… Одеон, Сан маар. На автобусах были наклейки Сан мара, поэтому предполагаю, что мое повествование относится к этой компании. Кроме прочих страстей, о которых я уже рассказывала, хочу предупредить еще о нескольких вещах:

- не меняйте доллары на лиры, лиры вам не нужны НИГДЕ!!!! У вас везде примут доллары, да еще и спросят вам сдачу в лирах, евро или долларах. Но все же если вам захотелось поменять денежку, не поддавайтесь на рассказы гидов о том, что в том месте, куда вы сейчас приедете.. самый выгодный курс (КУРС ТАМ НЕВЫГОДНЫЙ) мы поменяли по 1.25, а в городе был 1.30.

Наш гостинечный гид Саша, это отдельная песня. Основная задача гида – продать вам экскурсии… и все бы ничего, если бы он не делал это так глупо и навязчиво, а когда вы не покупаете у него эти самые экскурсии, глаз потухает и больше вы его не интересуете ни каким боком, несмотря на то, что в его круг обязанностей входит решение всех ваших проблем (с отелем, и в процессе экскурсий)

Прежде чем я расскажу как нам продавали экскурсии, предупрежу, что те же экскурсии в городе стоят в разы дешевле. Разница настолько разительная, что поражает воображение до самой его глубины, ну например, разница может составить от 15-50 долларов. Конечно, так происходить во всем мире… и в других странах история такая же, НО НЕ С ТАКОЙ РАЗНИЦЕЙ В ЦЕНЕ. В других странах я лучше переплачу $5-10 в отеле, что бы гарантированно получить русскоязычного гида (знаем, плавали) но тут, где русская речь слышится чаще, чем турецкая… ЭТО НОНСЕНС!!! Купив экскурсию в городе, вы 100% получите русскоязычного гида. Впрочем, я понимаю, что этим ребятам надо на что-то жить и живут они, похоже на проценты от проданных экскурсий…. но мне тоже деньги падают не с небес и отдавать их просто так… я не хочу.

Веселая история из нашей беседы:

Я пыталась поинтересоваться у Саши столь модной в городе Кемер дискотекой First Aura. Просто разузнавала как там, что там и т.д. (Примечание: дискотека расположена через одно здание от нашего отеля, т.е. 300 метров) Саша встрепенулся, т.к. до этого ему не удалось продать нам ни одной экскурсии и бодро произнес: «Да, у нас можно купить тур на эту дискотеку… стоит он 35 долларов». Я замялась, выпучила глаза и попыталась узнать… а что, простому смертному туда не попасть? Зачем тур? На что получила умопомрачительный ответ:

- В стоимость входит один бесплатный коктейль и трансфер туда-обратно.

Я поперхнулась…..

- Какой трансфер???? Ведь дискотека находится в 300-х метрах от нашей гостиницы!!!

Да, сказал, Саша, но если вы будете очень пьяны в 3 часа ночи, то трансфер вам не помешает. Занавес.

Т.е. продать тут пытаются все и вся… понимаю, если бы мы жили в одном из поселочков в 10-15 км от Кемера, но МЫ ЖИВЕМ В СОСЕДНЕМ ДОМЕ!!! В общем смешно очень.

Впечатления общие

В этот отель я не поеду больше никогда в жизни, впрочем, как и в Турцию (и именно из-за отеля) Сразу оговорюсь, ситуация у нас была нестандартная и скорее всего мое недовольство основано именно на этом, т.е. если бы все было как у всех, возможно, я осталась бы довольна. Необычность заключалась в том, что мой молодой человек жил в другом отеле, а отдыхать нам хотелось вместе. Ступив на территорию нашего отеле мой молодой человек тут же услышал:

- вы не имеете право тут находиться.

- Т.е. что, даже в гости не могу прийти?

- нет, не можете, или можете заплатить за нахождение тут.

Так как впереди у нас было 5 дней совместного пребывания мы решили оплатить пользование всеми услугами отеля + еда, предупредив консьержа, что спать мы будем в другом отеле, нам сделали небольшую скидку в 5 долларов за сутки. За кровные 150 баксов мы имели право принимать молодого человека с 8.00-23.00. Ура, ура, подумали мы и побежали радоваться жизни. После моря, перед обедом заскочили в номер, что бы принять душь и не успев даже взять в руки гель для душа… в дверь постучали. На пороге стояла горничная, секьюрити и грозно сообщили мне, что у меня в номере человек, который не имеет право тут находиться. Пришлось спускаться на ресепш, доказывать им, что мы заплатили полстоимости от общей суммы путевки и не охренели ли они… что от нахождения на 10 минут в номере никто не умрет… что за еду (у которой есть себестоимость) мы заплатили.. а тут, просто абсурд какой-то. Договориться нам не удалось, дежурная улыбка мальчика на ресепш и слова «я бы сам ни в коем случае не хотел разлучать влюбленных, но правила не позволяют» нас не впечатлили. Разговаривали мы по-разному, разве что танцы с бубнами не станцевали… без ругани, просто по-человечески… но человеческого в них не оказалось ни грамма. Кстати, в 3-х звездочном отеле моего друга, куда он приехал один.. после просьбы дать ему номер с двухспальной постелью... ему такой номер дали и никто ни слова не произносил, видя, что в номере сплю еще и я и денег дополнительных за это никто не попросил. Ну ладно, даже такие правила мы готовы были проглотить, но дальше начались мерзкие слежения за нами со стороны секьюрити.. он заходил к нам в лифт и проверял на какой этаж нажата кнопка.. и жутко недовольный уходил, убедившись, что мы едем всего лишь в СПА, а не к нам в номер. Нам пытались вставлять палки в колеса везде… раздражало немыслимо, отдыхали мы только за территорией отеля (велики, прогулки это просто прекрасно!!! Ходили в горы, видели черепах, змеек всяких, верблюдов, пасущихся на полянке :))))

За 8 дней отдыха мы нереально устали слышать слово НЕЛЬЗЯ… кажется, что в этом отеле все НЕЛЬЗЯ!!!! Как-то сидели в баре в ожидании ужина, пили вино, разговаривали. Ужин начинается в 7.00, на часах 6.55. Взгляд падает на стоящие неподалеку апельсины, мы радостно берем по одному и начинаем их чистить… Перед носом вырастает бармен и совершенно хамским тоном произносит:

- ЭТО ЧТО????

- апельсин, удивленно отвечаем мы.

- Нет, я спрашиваю ЧТО ЭТО???

- апельсин, повторяю я.

Дальше мне долго и нагло объясняли, что ужин начинается в 7, а сейчас без пяти семь и я не имею права трогать еду до начала ужина.

И еще одна история, которая добила в конец… 11 часов вечера, лежим на шезлонгах у моря пьем вино, тихо, спокойно наслаждаемся свежим воздухом, ведем задушевные беседы. Выплывает секьюрити и произносит коронную фразу: нельзя!

Я поднимаю глаза, как всегда прошу по человечески… ну сидим мы тут тихо, никому не мешаем, стекло не бьем, самим потом тут ходить, ну мы ж не виноваты, что у вас нет пластиковых стаканчиков… а в ответ: Нельзя!

Знаете, я человек не скандальный… но я просто посмотрела на него и произнесла:

- Господи, как же мы от вас от всех устали, как же вы надоели уже, сил больше нет.

Мухаммед промолчал и ушел.

Видимо, надо было не по человечески с ними разговаривать, а разгром там устраивать, наверное, тогда все было бы МОЖНО!

А вообще, я слышала, что Европа активно отказывается от Турции, в связи с этим очень сильно упал уровень обслуживания.

Если вы собираетесь ехать в этот отель, то там вполне себе неплохо, но там совсем нет анимации, т.е. семьей в тишине там хорошо. В СПА единственный во всем Кемере бассейн с морской водой… Сейчас он подогревается (и это хорошо, т.к. море прохладное), а летом наоборот он прохладный, когда море парное, как молоко. И передавайте привет от Аси, Маши и Паши, единственному, замечательному человеку и прекрасному массажисту по имени Борис.

Хорошего вам отдыха!

Дата отдыха 09.05.2006-16.05.2006


Голден Лотус (Golden Lotus) 4* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Голден Лотус (Golden Lotus) 4* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100